Кто то рожал с палочками ламинария??????

автор
мама
Екатеринбург

Девочки вопрос к рожавшим: было такое у кого-то, что ставили палочки ламинария и началось лихорадочное состояние, т.е. температура сразу под 38, кости все ломит. У меня такое было 6 лет назад, и результат очень плачевный. Поэтому я и спрашиваю, а то сейчас вторая беременность и вот боюсь. Вдруг такое-же будет? У меня когда было в прошлый раз, я врачу сказала, что мне очень плохо, а на меня посмотрели и сказали, что это нормально и так я промучалась 2 дня, а потом решили вызвать роды. :(

Екатеринбург

господи, зачем вам эти пвлочки, рожайте сами в срок, не надо роды вызывать. Вам ведь эти палочки нужны были , что б ы кродам подготовить, а в результате все равно вызывали

автор
мама
Екатеринбург

ромашка222

Вы же прекрасно понимаете, что не я их выбирала и просила? Так решил врач. %) А если бы я отказалась или писала отказную, то меня и из роддома "выгнали".

Екатеринбург

у меня двое и мне тоже многое предлагали, а соглашаться или нет это ваше дело. Нго на улицу рожать не отправят точно, н бойтесь.
просто в роддомах тоже есть врачи которые сами или по заказу собирают информацию о прменении тех или иных методов по ..... при родовспоможении . и вот как раз в таких случчаях и бувают угрозы, что выгонят. А когда сама чего-то просишь, они фиг согласятся

автор
мама
Екатеринбург

ромашка222
мне тоже многое предлагали, а соглашаться или нет это ваше дело

Вот в том то и вопрос, мне не предлагали, а посмотрели на кресле и решили поставить эти палочки... И поставили. Вы же понимаете, что с животом я бы не спрыгнула с кресла и не ушла бы. ТАК?

просто посетитель
Екатеринбург

жуть какая - проводить эксперименты на беременных%O
мне кажется за это надо в суд подавать

Екатеринбург

Я что хочу сказать. я с первым ребенком как дура (извините если кого обижу, это я про себя) пошла до родов долеживать в больничке, ну чтоб, типа на улице схватки не прихватили, Вот там-то это все и происходит, на третий день (или около того ) все рожают. кто знает, что там в попу поставили витамин, папаверин, или окситоцин! или гель какой на кресле, или ламинарии. Вот до сих пор (12 лет) с неврологией и мучаемся, что все не в срок... А со вторым я как человек : поехала сосхватками, взяла мужа с собой все замечательно. Присутствие трезвого (а не в схватках , через раз понимающего) человека в предродовой очень врачей мобилизует и все проходит замечательно без окситоцина, ламинрии и геля

мама
Екатеринбург

Tatka-будущая мама
если бы я отказалась или писала отказную, то меня и из роддома "выгнали".

такого нет, вы можете отказаться и никто вас не выгонит, сидите ровно на попе и ждите схваток дома

мама
Екатеринбург

Tatka-будущая мама
Вдруг такое-же будет

не будет
вы сейчас скажите врачу как у вас было - вам в обменку запишут, если до сих пор не записали,
про 1 берем-ть ведь есть запись?, обычно пишут и чем закончилась, а у вас как аллергич реакция была
спрашивайте - "а где подписать надо?" закон о мед вмешательтвах никто не отменяли
и вобще - вы ведь не первый раз уже, понастойчивей будьте - что делаете, зачем, почему, возможные последствия, ит.д
только вежливо говорите

Екатеринбург

ну насчет жути , врачам ведь тоже надо методики нарабатывать :)
Это все понятно и замечательно, но чет не хочется, чтоб на тебе экспериментировали, чтоб 2 дня с температурой, а потом еще и вызывали. Это надо тогда уж под наблюдением врача делать. Но дело в том что тот кто собирает статистику и тот кто принимает роды разные люди

просто посетитель
Екатеринбург

ромашка222
ну насчет жути , врачам ведь тоже надо методики нарабатывать

это делается за деньги и ессно

ромашка222
под наблюдением врача

они вообще сертифицированы? одобрены минздравом и посоветованы им же к применению?Сообщение было изменено пользователем 26-11-2008 в 18:00

мама
Екатеринбург

Redfox
они вообще сертифицированы? одобрены минздравом и посоветованы им же к применению?

естественно

Redfox
жуть какая - проводить эксперименты на беременных
мне кажется за это надо в суд подавать

не говорите, если не разбираетесь в вопросе

Екатеринбург

ромашка222
кто знает, что там в попу поставили витамин, папаверин, или окситоцин! или гель какой на кресле, или ламинарии

:D

7 лет назад меня тоже никто не спрашивал, хочу я палочки или нет. Просто поставили и все. И начало сразу колбасить. И даже не объяснили, что и как, что будет и т.п. Тож намучилась...

В этом году на гель я согласие подписывала.

Екатеринбург

ромашка222
все проходит замечательно без окситоцина это хорошо когда так, а у меня воды отошли, схватки идут, а шейка не раскрылась, что было делать?поставили его...

автор
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
В этом году на гель я согласие подписывала.

А что за гель?

мама
Екатеринбург

Блииин... Так вот почему у меня темперетура была... %) Тоже палочки ставили. Я в жизни бы не догадалась, что из-за них... Теперь хоть знать буду!

автор
мама
Екатеринбург

Волнушка
Так вот почему у меня темперетура была...

А дальше надеюсь у Вас все в порядке было?

Екатеринбург

Tatka-будущая мама
А что за гель?

Я не знаю, как он точно называется, но ставят его многим и сами врачи так и называют: "гель".
По виду смахивает на тюбик из-под крема. На горлышко одевают трубочку и т.о. вводят этот гель внутрь - наносят на шейку матки. После этого на каталке в палату вывозят. Надо лежать на спине минут 40, кажется. При этом под попу подушку кладут. И капельницу в руку до кучи. Самое тяжелое - это эти 40 мнут. Сразу кидает в жар, потом в холод, трясет... Еще есть не советуют перед этим, т.к. начинает все сокращаться: у кого понос, у кого рвота начинается. Как я поняла, этот гель какую-то раздражающую функцию имеет. Т.е. с него и начинают рожать. Я родила через 4 часа.
Еще знаю, что гель ставят, когда «все готово», т.е. когда организм готов рожать. А палочки ставят, если шейка абсолютно не готова к родам (так врач объяснял мне).

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Надо лежать на спине минут 40, кажется. При этом под попу подушку кладут. И капельницу в руку до кучи. Самое тяжелое - это эти 40 мнут. Сразу кидает в жар, потом в холод, трясет... Еще есть не советуют перед этим, т.к. начинает все сокращаться: у кого понос, у кого рвота начинается. Как я поняла, этот гель какую-то раздражающую функцию имеет. Т.е. с него и начинают рожать. Я родила через 4 часа.

%) может для кого то глупым вопрос покажется, но зачем вам это надо???? Без него то нельзя что ли????

мама
Екатеринбург

Я рожала с этим гелем (шла 42 неделя, а я никак не рожала, шейка была закрыта, воды не отходили ), его просто нанесли на шейку и в течении 3-х дней шейка начала раскрываться( были схваткообразные боли и на пятый день мне проткнули пузырь и поставили октитоцин в капельнице и я начала рожать. рожала с 9 до 19 часов вечера).
Я сейчас думаю все таки лучше наверное рожать естественно, без химии и при естеств. родах боль не такая острая!

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
А палочки ставят, если шейка абсолютно не готова к родам

мне тоже именно поэтому поставили,так как срок уже 41 неделя была
согласие конечно спросили,но мне с них плохо не было,роды нормально прошли
в каждом случае все индивидуально
например я не жалею,так как не знаю хуже ли или лучше мне было бы потом если б естественных родов дожидалась,ребенок крупный и так был

Екатеринбург

lenus
зачем вам это надо???? Без него то нельзя что ли????

Срок был 41 неделя. Сделали узи, врач сказал мне примерно следующее: "Есть признаки переношенности, тянуть нельзя".
Я тоже хотела , чтобы все естественно было, тоже рыдала пол ночи. Но что было делать в данной ситуации после таких слов? Сидеть и ждать дальше, вдруг зарожаю???

Medyzka
я не жалею,так как не знаю хуже ли или лучше мне было бы потом если б естественных родов дожидалась,ребенок крупный и так был

Я тоже не жалею. Дочка родилась: 4420 г, 58 см.

мама
Екатеринбург

Tatka-будущая мама
А дальше надеюсь у Вас все в порядке было?

Палочки эти вытащили через какое-то время, т.к. толку от них не было: ничего не открывалось и не начиналось, поставили укол от температуры. Я весь день не ела и не спала, т.к. плохо было, "колбасило" - это правильнее будет сказано :D А ближе к вечеру отправили в родблок хотя ничего так и не началось. (Я перехаживала, 42 неделя пошла уже.) Там проткнули пузырь, воды отошли, врач через какое-то время посмотрел и сказал задумчиво: "А уже должно начаться... Если в ближайшее время не начнет открываться - что-то делать надо будет." Я жутко перепугалась, что прокесарят, и вот потом понеслось :D За 4,5 часа "отстрелялась" :) Но стремительные роды тоже не есть хорошо для ребёнка, но у нас обошлось :)

Тема закрыта
Причина:
";