SOS!!! Срок 25 недель нос не дышит что можно предпринять?

автор
мама
Екатеринбург

:shock:

мама
Екатеринбург

капельки в нос.... ничего страшного, если не дай Бог темпиратура то лечиться кнкретно...

просто посетитель
Екатеринбург

пиносол можно
луком свежерезаным подышать(низко наклониться над ним) - пробивает хорошо.

мама
Екатеринбург

ни чего страшного, я всю бер с соплями ходила. капала только когда совсем невмоготу было

Екатеринбург

любые капли детские

мама
Екатеринбург

Скарлетт
любые капли детские

Когда было совсем хреново прокапала три дня Биопарокс, его беременным тоже можно и в нос, и в горло.

мама
Екатеринбург

промывать аквамарисом можно, я еще мазь доктор мом нюхала(на пазухи мазала) хорошо помогалоСообщение было изменено пользователем 26-11-2008 в 20:11

мама
Москва

А почему не дышит то? простуда или гормональный отек беременных? Если последнее, то я вам очень сочувстсвую...после 30й недели вы еще увидите небо в алмазах. Сама мучаюсь страшно. какие там детские капельки - ничо не помогает толком:( Пользую взрослый галазолин( чтоб сосуды хоть чуть чуть сузить) и Аквамарис ( чтоб слизистую хоть как то поддерживать)
А если простуда, то Биопарокс рулит!

Нижний Новгород

аквамарисом от простуды
промывать солевым раствором
носить теплые носки :)

автор
мама
Екатеринбург

Julochka
Когда было совсем хреново прокапала три дня Биопарокс, его беременным тоже можно и в нос, и в горло.

А слизистая не пересыхала от Биопарокса?

автор
мама
Екатеринбург

Чипа
А почему не дышит то? простуда

Да простуда горло перестало болеть, а нос резко заложило хоть вой ни какое промывание, аквамарис не помогает, а вот капли спасают но не надолго!

мама
Екатеринбург

Rozza

Неа, прошел насморк день на 4-5й. До этого мучалась месяца полтора, у меня вообще любой насморк сразу выливается в затяжной, потому что гайморит хронический. С Биопароксом быстро все прошло. Потом подруге отдала, она тоже мучалась со всеми этими сосудосуживающими каплями месяца 2, вылечилась за 4 дня.

мама
Екатеринбург

Julochka
три дня Биопарокс, его беременным тоже можно и в нос, и в горло.

+1000000

мама
Москва

При простуде я за биопарокс, а аквамарис просто для слизистой хорош! Шоб ничо не сушило...

мама
Астрахань

По-моему биопорокс очень сильное средство. Попробуйте Деринат (мы с дочкой лечились она в 4 мес. заболела и я вместе с ней) очень хорошое средство, а главное безвредное и оно укрепляет весь организм, его можно безсистемно какпать каждые 1-1,5 часа. А еще сок лука с медом (или раст. маслом) 50/50 разводите пробивает моментом мы так и вылечились. Будьте здоровы!!!

мама
Екатеринбург

Я мучилась месяц, всякие аквамирисы мне не помагали как и биопароск. Какпала детский називин, а потом лор выписала протаргол, эти капельки готовят в аптеке для лялек, вообщем мне они помогли плюс электрофорез назально 4 раз хватило.Не болейте и лучше к доктору ;)

мама
Москва

Lizenok
сок лука

сушит слизистую похлеще всяких нафтизинов! Я помню как в детсве меня мучали этой дрянью!!! Толку от нее чуть, а боли, слез и неприятных воспоминаний на долгие годы:(

Екатеринбург

Аквамарис мне здорово помагает, только чтобы толк был его надо ООООЧЕНЬ много.. Я пшыкаю буквально каждые 20 минут, приступы отлично снимает, противопоказаний нет, и передозировки тоже не может быть....

мама

Доброе утро! сама недавно боролась с насморком, еле победила (что не закапаешь, еще и изжога долбила)
Препаратов выбор есть, в принципе:

  1. "Аквамарис", согласна
  2. Еще есть в гомеопатических аптеках "Луковое масло" (сначала вызывает обострение, может возникнуть немного кашель, из носика течь, через пару дней - отл.рез-т)
  3. "Малавит" - используют в оторинолорингологии, а также для др.органов (главное, не переборщить с концентрацией, в аннотации все написано, как разводить для разных заболеваний)
  4. Еще (не знаю, как у вас) есть "Масло АВС", оно - сплошные травы (главное - не сушит слизистую и смажет при этом раздраженное горлышко), там, как и в Малавите написано (что панацея от многих заболеваний)
  5. Салин - просто соляной растворчик, хорошо промывает носик (типа Аквамариса)
  6. а еще можно в пищу использовать фитанциды - лук, чеснок, или просто совеуют их разложить в комнате для дезинфекции...
    Выздоравливайте пожалуйста, не болейте, берегите себя!!!
мама
Екатеринбург

Я бы посоветовала ингаляции... У меня в 27 недель зверская простуда была Пару раз над картошкой подышала - как рукой сняло. А ещё, главное, смехотерапия. Может , смеяться будете, но , действительно, ООоооочень мне помогло. Я не беременная в два раза дольше валялась в постели с таким же ОРЗ, а тут за пару дней на ноги встала!

мама
Санкт-Петербург

:) якогда болела , мне посоветовали биопарокс, а потом я узнала, что это единственное лекрство которое можно применять во время беременности...учитывая что любая простуда у меня перерастает в гайморит, а оно мне помогло считаю что это волшебное лекарство...Оно натуральноеи оно и в нос и в горло одновременно.Рекомендую

просто посетитель
Москва

Ну нос не дышит от отёка слизистой носа, у всех беременных почти. У меня прошло на след. день после родов, до этого было просто трындец. Капала називин. Аквамарисы - как мёртвому припарка. Соль не ешьте ни в каких проявлениях, мож спадут отёки.

мама
Екатеринбург

Грипферон (вроде так называется) супер средство, его и при беременности можно, но помогает только на "начальных" стадиях, да и стоит не дешово, а срок использования -1мес.

мама
Екатеринбург

Можно просто носик на ночь помазать звездочкой и ни каких капель не надо!!!

Тема закрыта
Причина:
";