Чем плохо тазовое предлежание?

автор
автор

Моя пролежала всю беременность попой книзу....кесарили....а чем плохо тазовое предлежание?

хочу стать мамой
Екатеринбург

тем, что

Полька
....кесарили....

просто посетитель
Екатеринбург

Ну всякое может быть,например тяжелые,затяжные роды,конечно наверное кесарят в этом случае.

автор
автор

я не про кесарево....само предлежание, оставиви в сторону кесарево %)

мама
Екатеринбург

Моя тоже всю беременность лежала попой к низу, родила сама, мне сделали лишь надрез. Знаю что у ребенка может быть дисплазия, стоит посетить хирурга-ортопеда.

Red
мама
Екатеринбург

само предлежание тазовое - ничем не опасно (во всяком случае я ничего такого не слышала ни разу не от одного врача).
все минусы только в том, что если сама рожаешь - вероятность травм повышается значительно. но обычно таких кесарят.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже было,сейчас вроде перевернулся ,говорят,ребёнок задохнулся бы,если бы попкой пошёл,вот и кесарят

мама
Екатеринбург

ничем не плохо :) , сколько знакомых "тазовых" детей- все здоровые и нормальные, моя тоже ягодицы сначала всем показала

автор
автор

значит, только кесаревым плохо, да? а то моя всю беременность попой лежала, вдруг думаю, чего не так было..... всем

мама
Екатеринбург

Пуповина при изгнаниии пережимается, ну и риск травм, конечно...

просто посетитель
Екатеринбург

Зависит от того, какой у вас таз... и как начал рожаться ребенок. Просто есть большой риск потерять и маму, и малыша...

мама
Каменск-Уральский

у мальчиков в тазовом предлежании в родах травма яичек случается. Это серьезно, вплоть до бесплодия впоследствии. Мне только по этим показаниям кесарево назначили.

мама
Екатеринбург
мама
Москва

у меня сейчас тазовое предлежание. для ребенка-то ничего, когда его носишь, а во время родов может быть чревато....

Екатеринбург

Ноги у тазовых детишек как-то не так развернуты обычно. (Как это правильно называется, не знаю .) Моей доче первые два курса массажа делали с учетом необходимости "развернуть" ноги в нужную сторону.
Делали плановое кесарево.

Тема закрыта
Причина:
";