СЗРП... ужас

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, скажите, а кому0нибудть ставили диагноз СЗРП 1 степени??? СЗРП - синдром задержки развития плода. Я , конечно, уже уйму литературы про это прочла, на все же хотелось бы знать, как это бывает на самом деле? Врач говорит, сам ляль у меня не сильно маленький (на недельку где-то отстает), а вот животик у него - на 2-3 недельки меньше нормы... Худенький он, в общем.... Я все думаю, может, это я кушала мало? Только теперь вот уже 38 недель, так что не знаю, в силах ли мне что-либо исправить... :(
Ответьте, пожалуйста, если вдруг вам ставят или ставили такой же диагноз... А может у каго-либо лялька уже родилась? как этот диагноз отражается на развитии ребенока? Гранд мерси, заранее....

просто посетитель
Екатеринбург

MadLenka205
а кому0нибудть ставили диагноз СЗРП 1 степени???

:D ой, нашли из-за чего расстраиваться
мне с таким диагнозом только и разрешили самой рожать))) а там такое СЗРП родилось на 55 см ростом :D
забейте и расслабьтесь, врачи на УЗИ - ни разу не боги

мама
Екатеринбург

Мы родились в 34 недели весом 2090 и ростом 46 см поставили такой же диагноз 1 степени. за первые два месяца набрал 2,5 кг и 7 см всех догнал. сейчас все нормально

мама
Екатеринбург

MadLenka205
как этот диагноз отражается на развитии ребенока Да никак. У старшей такое было, ну была тощенькая и страшненькая месяцев до двух. Потом отъелась. Сейчас вполне так ничего красотка, и умненькая, ленивая только, но это уже совсем другой диагноз:)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!!!!!
Я тоже думаю, надо меньше расстраиваться и себя убеждать, что все будет хорошо
Только так не всегда получается... Да, а ещё меня моя врач с таким диагнозом на кесарево хочет направить... Я вообще-то хочу сама рожать)))

мама
Екатеринбург

Мне с 32 второй недели ставили СЗРП под вопросом. Актовигином кололи.
А я говорила если и я и муж не высокие и худые, то с чего ребенку то крупным быть %)
Родила 49 см на 3100весом. Все в норме, сейчас нам месяц, в роддоме девушка тоже родила мальчика ( тот же диагноз во время беременности ставили) он еще больше и тяжелее.
Вобщем раньше времени точно паниковать не надо. Может просто срок беременности не правильно ставят, а не ребенок в развитии отстает! Я родила на 41-й неделе.

мама
Екатеринбург

все это условности, не вонуйтесь. У меня один-в один была история, я грю, ну, может, она худенькая??? а узистка мне - вот родиться мы сможем так говорить, а пока мы должны перестраховываться....актовегин пила для успокоения, потом плюнула и ела все подряд))) с ребенокм все ок, ничуть не худенькая)))

мама
Екатеринбург

MadLenka205
Только так не всегда получается...

Я тоже очень испугалась когда мне такой диагноз поставили...

мама
Екатеринбург

Мы родились в 38 недель весом 3000 и ростом 50 см, до родов ставили такой же диагноз 2 степени. Дочка родилась пухленькая, каждый месяц набирала по 1 кг. Сейчас ей 1 год 4 мес, ни чем не отличается от своих сверстников

pt-pt-pt
ой, нашли из-за чего расстраиваться

ДействительноСообщение было изменено пользователем 05-12-2008 в 13:54

Екатеринбург

Нам ставили такой диагноз, а на самом деле просто дочь некрупная сама по себе. Родилась 51 см ростом, весом 3095, очень быстро отъелась, сейчас знатная пухля. В росте не отстает.

мама
Екатеринбург

MadLenka205
Да, а ещё меня моя врач с таким диагнозом на кесарево хочет направить...

Нафига?? Наоборот мелкого ляля легче рожать. Может, там еще что сопутствующее? Поговорите с другими врачами на всякий случай.

автор
мама
Екатеринбург

*mila* Мне с 32 второй недели ставили СЗРП под вопросом. Актовигином кололи.
А я говорила если и я и муж не высокие и худые, то с чего ребенку то крупным быть

Да, мне тоже актовегин капали, и пила его, и в больнице лежала 2 недели - там гинипрал в капельницах каждый день.... ТОлько вот все "не в коня корм":))
Мне говорят, что рост и вес сейчас ни у меня, ни у мужа не влияет на размер ребеночка. Гораздо больше влиеяет генетика. Я родилась 4500. Муж 3700... А лялик-то маааленький... Ни в мать, ни в отца :D

*mila* Может просто срок беременности не правильно ставят, а не ребенок в развитии отстает! Я родила на 41-й неделе.

так мне только с 5 по 22 неделю в4 УЗИ делали. Там все сроки тютелька-в-тютельку...Это отставание началось где-то неделях на 29....

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya Нафига?? Наоборот мелкого ляля легче рожать. Может, там еще что сопутствующее? Поговорите с другими врачами на всякий случай

Вот и я думаю, нафига???? а она мне: "ребеночек - то маленький слабый... а-ну, как случится что-нибудь в родах???" НА 39 неделе кладут в больницу. Там уже акушеры решать будут нашу судьбу... А сопутствующего ничего нет. До 28 недели уверена была , что чама рожать буду. Настрой - боевой!!!

мама
Екатеринбург

Мне диагнозов по-больше и по-страшнее писали, (сзрп 1 степени с 24 нед., хр фпн, плацента 3 ст на 33 нед и т.д.)
Прокесарили на 36 нед., вес 2300 рост 47, полежали чуть-чуть в больнице отъелись там да домой поехали :love:
В 20 роддоме мне кесарево сделали так, что я ужо за вторым к ним хочу, понравилось короче

мама
Екатеринбург

MadLenka205
Настрой - боевой!!!

Это главное:) Удачи:)

автор
мама
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера Нам ставили такой диагноз, а на самом деле просто дочь некрупная сама по себе. Родилась 51 см ростом, весом 3095

Это супер, что все так хорошо... Меня же в ЖК ох как напугали: "срочно на госпитализацию!!!!! ЭТО ЖЕ СЗРП!!!!!" (хотела бы я интонацию врача передать) Ладно, не буду вспоминать угрозы врачей. Буду луше настраиваться, чо и у меня , как у вас бдет ;)

мама
Екатеринбург

Мне тоже ставили такой диагноз, говорили, ребенок отстает по развитию на 2 недели, 3 раза ложили в больницу, в результате оказалось, что как раз на эти 2 недели ошиблись со сроком, родила нормально 48см, 2950 :)
Врачи пугать очень хорошо умеют, я после каждого узи со слезами выходила.

мама
Екатеринбург

Мне тоже ставили такой диагноз. А родила на 3600.

просто посетитель
Екатеринбург

MadLenka205
Меня же в ЖК ох как напугали: "срочно на госпитализацию!!!!! ЭТО ЖЕ СЗРП!!!!!"

ой, а мне что говорили, с моими-то полуторагодовалыми переломами
и что сама не рожу, и что сламаюсь обратно, буду инвалидом, и вообще "женщина, не портите мне статистику"

настрой боевой - так держать! :clap:

мама
Екатеринбург

Свою беременность вспомнила. 34 недели - врач пишет фпн под ?, направляет на узи. Прихожу - узистка говорит - с таким животом не может быть фпн. Не подтвердилось. Через неделю прихожу к врачу с результатами узи. Пишет - крупный плод под ?. Планово кладут в роддом в 38 недель. Там на узи пишут - примерный вес - от 4000 гр. Родила 3300. Больше набегалась и нанервничалась. Все будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Daria в результате оказалось, что как раз на эти 2 недели ошиблись со сроком,

А меня как раз в понедельник в больницу кладут на 39 неделе!!! А вдруг и у меня все-таки ошиблись со сроком?????
Я там не хочу до Нового года лежать!!!! %O

мама
Екатеринбург

и нам ставили СЗРП 1, родились мы в 38 недель 2670 гр. и 48 см. ростом, зато прибавили в весе и росте в 1-ый месяц так, что все сверстников обогнали.

мама
Екатеринбург

Мой с таким диагнозом родился 3800 и 56 см! Уж 13 лет ттттnn/
Все нормально будет! Перестраховка не помешает!

мама
Екатеринбург

у нас был такой диагноз. Родились при помощи кесарево (не дали самой) на 2500 и 49 см. Растем. Проблемы как у всех. Только мышечный тонус слабый, но и это проходит :) И у вас будет все хорошо.

просто посетитель

вес плода рассчитывается по разным формулам в зависимости от его размеров.
и здесь есть следующие нюансы: 1. в зависимости от заложенной в аппарат формулы для расчета, вес может колебаться до 400 грамм !
я в свое время считала по разным формулам и умилялась однозначности заключения о "маленьком плоде"

  1. размеры плода, как известно, определяются врачом узи. а узи- есть операторозависимый метод. то бишь, может иметь место систематическая статистическая ошибка.
    из моего опыта- в первую Б. мне сообщили, что дочь " буит максимум 2,5 кг". Родилась 3100 %)
Тема закрыта
Причина:
";