Что делать как попасть в 14 РД

автор
мама
Екатеринбург

Что делать подскажите!!! у меня 39 недель, мне сказали что 14 роддом не принемает. Дали направление и сказали иди в 27 РД %) , только вотя туда не хочу, а родить до НГ хочу. Но в направлении окушерка не написала номер роддома, говорит попробуй авось возьмут.
Что мне сделать чтоб наверняка взяли ;) .????????!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

контракт заключить

мама
Москва

сходить на прием к заведующей, а вообще неплохо вы в 39 недель спохватились %OСообщение было изменено пользователем 20-12-2008 в 18:25

мама
Екатеринбург

14 роддом принимает, была там в четверг (в жк дали направление), отпустили домой до понедельника. у меня сейчас тоже 39 неделя. не переживайте, вам лучше прийти туда с направлением, принимать начинают примерно с 8.30 утра (отделение патологии - сбоку от центрального входа).

мама
Екатеринбург

А мне советовали так: Когда схватки начнутся - поехать в тот район, к каким - нибудь знакомым и вызвать от туда скорую - скорая и привезет в 14-й роддом.
Но так то поздно вы действительно спохватились, я чтоб туда попасть встала на учет в ЖК на Уралмаше.

мама
Екатеринбург

Оно вам надо?...поздно спохватились,придете если через приемную так в очереди пол дня просидите

мама
Москва

Vikusik
поехать в тот район, к каким - нибудь знакомым и вызвать от туда скорую - скорая и привезет в 14-й роддом.

мой район относится к 14 роддому, НО скорая возит в ДЕЖУРНЫЙ роддом, а не в тот, который по району. Знакомая буквально на днях родила, живет тут же рядом, на скорой увезли в 27, который был в тот день дежурным.

Екатеринбург

Говорят самый лучший 7 РД. У вас на руках есть сертификат который дают в женской после 30 нед. По этому сертификату мы имеем право пойти рожать хоть куда, не зависимо от роддома по прописке. Они за принятие родов у вас от государства получат деньги. Выбираете роддом сами куда хотите и идете к ним. Почитайте в Инете о своих правах. Никаких авось в этом случае быть не может.

Екатеринбург

а мне в ЖК сказали, что по сертификату нельзя выбирать роддом :(

мама
Москва

Elsa
а мне в ЖК сказали

а вы и поверили))) попросили бы у них лучше положение о родовых сертификатах, там все по-русски написано. Надо просто в желанный роддом заранее съездить на прием к заведующей или главврачу.

мама
Екатеринбург

Elsa
а мне в ЖК сказали, что по сертификату нельзя выбирать роддом

Я когда пришла поступать в 14 роддом с такими же словами мне сказали забудьте, если можно было бы так делать, то все ломились бы к нам рожать. Хотя у меня тоже было направление и в нем даже был указан номер роддома ( 14). В итоге из дома поехала со схватками на скорой. Но скорая действительно звонит в дежурную и узнает куда везти, какой роддом принимает!

мама

Лёлик - ЕМК
У вас на руках есть сертификат который дают в женской после 30 нед. По этому сертификату мы имеем право пойти рожать хоть куда, не зависимо от роддома по прописке. Они за принятие родов у вас от государства получат деньги. Выбираете роддом сами куда хотите и идете к ним. Почитайте в Инете о своих правах. Никаких авось в этом случае быть не может

вот наконец-то встретила человека на этом форуме, который знает то же, что знаю я :D то бишь знает о своих правах :)

Екатеринбург

kreska
то бишь знает о своих правах

Права то мы свои знаем, но в жизни все по-другому. И хочется вам доказывать пол дня, что вы имеете право рожать где выбрали?
Нет, конечно, кто не сидит на месте, у того что-то получается, но не в нашем положении. Я считаю нервничать нам сейчас вообще противопоказано.
P.S.: Если даже в АШАНЕ беременных с трудом пускают без очереди в кассу для БЕРЕМЕННЫХ, а некоторых не пускают! А ведь это такая мелочь!

мама

Nadyashik
Я когда пришла поступать в 14 роддом с такими же словами мне сказали забудьте, если можно было бы так делать, то все ломились бы к нам рожать.

Что значит "забудьте"?? То есть, для них закон не писан?

мама

Elsa
И хочется вам доказывать пол дня, что вы имеете право рожать где выбрали?

ага, меня как-то на всякие юридические мелочи пробило :D
то я на аптеку нехило "наехала" за то, что меня туда с коляской не пустили, то с ЖК по одному вопросу разбиралась, теперь еще с роддомами разобраться надо :D
до этой беременности за мной такие вещи не наблюдались :D :D :D

мама
Екатеринбург

не знаю как у вас но при мне в ноябре положили девочку без прописки и родила она после меня через несколько дней, всех берут, просто они после приема назначают дату прихода, а для пущей веры скажити им чтоо до родов живете сдесь на уралмаше и все

мама
Екатеринбург

vakula
Что делать подскажите!!! у меня 39 недель, мне сказали что 14 роддом не принемает. Дали направление и сказали иди в 27 РД , только вотя туда не хочу, а родить до НГ хочу. Но в направлении окушерка не написала номер роддома, говорит попробуй авось возьмут.
Что мне сделать чтоб наверняка взяли .????????!!!!!!!! Смотрю район у нас один, правда наблюдалась в диагностике по прописке. А оно вам зачем в 14-то?

StiX
мой район относится к 14 роддому, НО скорая возит в ДЕЖУРНЫЙ роддом, а не в тот, который по району. Оба раза ездила ночью в дежурный роддом, так получилась, что оба раза в 3 ночи прихватывала. Первый раз в 27, 14 не принил, второй раз 27.10.2008 в 14 роддом. Особо отличий не заметила, главное чтобы врачи в смене хорошие попались и все удачно сложилось.

мама
Екатеринбург

А заранее чего там делать-то.

Тема закрыта
Причина:
";