Помогите! Подскажите, что делать?

автор
мама
Екатеринбург

У наших знакомых дочь должна скоро родить, на днях ребенок перестал шевелиться, ее увезли в роддом. Там ее обследовали, ребенок жив, но лежит в тазовом предлежании и двойное обвитие пуповины вокруг шеи. Сердцебиение у ребенка плохое. У мамы давление высокое 150-160/ 90. Врачи делать ничего нехотят, положили и наблюдают. Говорят, что нет заведующей, а без нее они ничего сделать не могут. Заведующая будет только в понедельник. Живут они в Новоуральске.Пдскажите что делать? К кому обратиться, чтобы ей сейчас помощ оказали.

просто посетитель
Екатеринбург

Новоуральск маленький город где все друг друга знают.
добыть заведующую и привезти в отделение.
скорей кесарево надо делать

мама
Екатеринбург

Таганай
добыть заведующую и привезти в отделение

+10000000

просто посетитель
Екатеринбург

Таганай
добыть заведующую и привезти в отделение.
скорей кесарево надо делать

+мульон. уже скока случаев таких было что доношенные дети умирают перед самыми родами, знакомых напугать и пусть вырывают из-под земли заведку и везут и настаивают на скорейших родах.

мама
Краснотурьинск

А забрать ее? В ОММ, областная же. Привезете, скажете живот болит, все равно не выгонят. ;)

мама
Краснотурьинск

Насчет обвития, у меня тоже ставили двойное, потом стало одинарное перед родами, а когда родила, сказали не было обвития. А я все боялась, тоже все ходила сердечко дочки слушала в консультацию через день, врачи назначили.
Срок то какой у девушки? Может врачи думают авось перевернется дите как надо? А давление часто у беременных повышается, показания при повышю давлении к кесареву цифра поболе вроде должна быть.Сообщение было изменено пользователем 03-01-2009 в 21:46

мама
Екатеринбург

Д@шулька
на днях ребенок перестал шевелиться

Таганай
скорей кесарево надо делать

просто посетитель
Екатеринбург

Д@шулька
Сердцебиение у ребенка плохое. У мамы давление высокое 150-160/ 90

%O вы чего! конечно надо что-то делать! Нифигасебе врачи!!!!!

Таганай
добыть заведующую и привезти в отделение.
скорей кесарево надо делать

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас все варианты рассматриваем. Срок уже 40-41 неделя. У девушки еще ко всему и давление высокое, отеки. А врачи там говорят, что они ребенка поддерживают, что он еще слабенький. В 40-то недель....
Спасибо всем, кто откликнулся.

мама
Краснотурьинск

Тогда кесарево, будет хуже если роды сами начнутся :(

мама
Краснотурьинск

Кстати вспомнила случай, не вас пугать, а чтоб врачи зашевелились. Девушка знакомая неделю носила в животе ребенка не шевелящегося, а врачи говорили, что мол ему там тесно уже вот и не шевелится. Дак вот печальный исход был. :( Требушите врачей. %)

просто посетитель
Екатеринбург

В областную заберите её. Скажете, что нечаянно получилось. И не ждите. Здесь всё равно возможностей больше.

мама
Екатеринбург

Д@шулька
Срок уже 40-41 неделя. У девушки еще ко всему и давление высокое, отеки

Д@шулька
на днях ребенок перестал шевелиться

а родственники почему врачей не напрягают?

мама
Екатеринбург

а может попробовать в другой роддом перевести??????? обычно в таких ситуациях времени терять не льзя!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Поговорили со знакомыми, тоже считаем, что времени нельзя терять. Дали им телефон Мальгиной из ОММ. Что сделали, узнаем завтра.

Екатеринбург

Ну как дела?

мама
Екатеринбург

Д@шулька
Дали им телефон Мальгиной из ОММ.

лучше не предумать. прекрасный специалист

мама
Екатеринбург

как дела у мамы и малыша?

Екатеринбург

СофийкаЧ
А забрать ее? В ОММ

Д@шулька
давление высокое, отеки а вот с этим не шутят, у меня у мамы так было-нефропатия, во время родов отказали почки!Родила меня без сознания, вернее даже не родила, а врачи вытащили, еле спасли и ее и меня. Так что я считаю нужно ее срочно забирать оттуда и везти в ОММ, только аккуратнее везти и маме не волноваться, а думать о том что хорошо все будет.

Екатеринбург

sociable
здесь всё равно возможностей больше.

мама
Екатеринбург

Дак давно надо шум поднимать, а не на форумах общаться, или заведующую за шкирку либо сюда срочняк везти. Я сама уезжала рожать в Кушву, но 2 моих знакомых там с аналогичным случаем детей своих похоронили :( Так что не болтайте на форуме, а меры принимайте.

мама
Екатеринбург

из Новоуральска час езды, че они ждут-то?

Анонимус Вульгарис

Тема месячной давности. Как дела у девушки?

мама
Екатеринбург

Анонимус Вульгарис
Тема месячной давности

а я и не глянула :D :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

Анонимус Вульгарис
Тема месячной давности. Как дела у девушки?

+100

Тема закрыта
Причина:
";