Кто-нибудь рожал после кесарево сам?

автор
мама
Екатеринбург

Моя сестра уже на сроке 36 неделя.
Попросила у врача рожать самой. До этого 6,5 лет назад было кесарево.
Врач не против, но рожать будет под присмотром врача.
Сейчас, чем ближе к родам, тем больше беспокойства.
То тут заболит, то матка напрягается.
Первый раз рожала в Америке (сейчас в Е-бурге) и после кесарева там женщины рожают сами, а тут кесарят, так как система родовспоможения не на таком высоком уровне.

Вот собственно и сам вопрос - рожал ли кто-то сам после первого кесарево или нет? Если да, то какие отличия в плане присмотра? Что отслеживают кроме рубца?

мама
Екатеринбург

Masher
там женщины рожают сами, а тут кесарят, так как система родовспоможения не на таком высоком уровне.

и здесь тоже много сами рожают, поищите поиском темки такие были

мама
Екатеринбург

ряженка
и здесь тоже много сами рожают, поищите поиском темки такие были

+1, только не много, а несколько человек есть на сайте.
Очень неохотно разрешают рожать самой. Верный способ - приехать в роддом уже со схватками, тогда дадут порожать. Но самой-то ей не страшно будет на такое решиться?

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Но самой-то ей не страшно будет на такое решиться?

Она уже на это решилась. Ее врач, который ведет беременность приедет на роды и будет постоянно рядом.
Сестра говорит, что врач очень адекватная, не кипишит. Но когда я спрашиваю - рубец смотрят? Сестра и знать не знает смотрят или нет, а если и смотрят то ей не говорят.
Она хочет дождаться настоящих схваток и приехать в роддом с ними, созвонившись с врачем.
Я бы сама точно кесарево бы сделала, а она хочет сама родить.

дедушка
Екатеринбург

Masher
Врач не против, но рожать будет под присмотром врача.

а вы думаете если без кесорева то рожают без присмотра врача? :D

Masher
Попросила у врача рожать самой.

а зачем её это надо?

Masher
Сейчас, чем ближе к родам, тем больше беспокойства.

рожать будет как в первый раз т.е. будет муторно, долго и больно %O

мама
Екатеринбург

Masher

Поищите поиском про кесарево темки и про самостоятельные роды после. Там столько копий сломали сторонники и противники естественных родов после кесарева! не хочу повторяться, но есть минусы и плюсы в обоих случаях. Большой минус естественных родов после кесарева для меня - после таких родов делают общий наркоз тут же и чистят матку вручную, проверяют. не прилипло ли что-нть к шву. ИМХО, лучше уж кесарево с местной анестезией, чем общий наркоз, он очень плохо влияет на самочувствие, память ухудшает.

автор
мама
Екатеринбург

Жмурик
а вы думаете если без кесорева то рожают без присмотра врача

Дело в том, что роды сами длятся достаточно долго и делятся на 3 этапа. Когда женщина находится в родах, то врач не присутствует большую часть времени. Врач необходим на последнем этапе, когда начинаются потуги и шейка матки достаточно открыта.
А с ней врач будет на всем протяжении процесса.
Я с первым ребенком в родах была с 12.00 до 19.30.
С младшим с 12.00 до 22.00. Врачи присутствовали время от времени и постоянно в последние пол часа.Сообщение было изменено пользователем 04-01-2009 в 16:05

автор
мама
Екатеринбург

Жмурик
рожать будет как в первый раз т.е. будет муторно, долго и больно

Это точно :) Но вот хочет сама испытать на себе все прелести.
А то с первой дочкой прокесарили в 8 месяцев и все - подали на блюдечке с голубой каемочкой. Ощущение, что что-то недодали :D

Жмурик
а зачем её это надо?

Мое мнение, что хочет прочувствовать естество процесса.

мама
Екатеринбург

Masher
Мое мнение, что хочет прочувствовать естество процесса.

Хехе, я вот 9 часов рожала, пока кесарево не сделали в конце, естества хватило выше крыши! Вспоминать страшно эту боль и ощущение, что вся промежность порвалась в кровь.(

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Хехе, я вот 9 часов рожала, пока кесарево не сделали в конце, естества хватило выше крыши! Вспоминать страшно эту боль и ощущение, что вся промежность порвалась в кровь.(

Я вас очень хорошо понимаю, так как даже эпидуралка на меня не подействовала.
А ее не убедить, хотя она впечатлительная и как бы правильно выразиться (нетерпимая к боли)

мама
Екатеринбург

Masher
А ее не убедить, хотя она впечатлительная и как бы правильно выразиться (нетерпимая к боли)

Ну значит хлебнет "родовой романтики" и сама умолять будет прокесарить ее)

автор
мама
Екатеринбург

Меня волнует другое, в таких родах высок риск расхождения шва на матке и как следствие - кровотечение.
Лучше бы кесарилась и не было бы проблем.

мама
Екатеринбург

Masher
в таких родах высок риск расхождения шва на матке и как следствие - кровотечение.

Совсем невысок, буквально десятые доли одного процента вероятность, почти такая же при естественных. Но при естественных травматичность детская выше, это точно.

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
Это какие то психологические причины?

Да, мне наверное не стоит озвучивать их:(

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
все равно не догадалась.

Это не связано с тем, что первое КС. Связано со способом зачатия:)

просто посетитель
Екатеринбург

двоих я сама родила,и эта боль для меня наградой была :) если я еще ршусь на роды,то рожать буду только сама(если конечно не экстренное кс) :)

автор
мама
Екатеринбург

Натальюшка
двоих я сама родила,и эта боль для меня наградой была

Это понятно. Здорово когда женщина в состоянии родить сама, а тут с первым ребенком прокесарили в 8 месяцев, так как ребенок перестал развиваться и было принято решение кесарить раньше срока. Сама бы она однозначно не родила. Но это было в штатах, а тут врачи были настроены на кесарево, а она хочет рожать сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем испытывать судьбу ради какой-то прихоти?! Если врачи рекомендуют кесарево - нужно делать кесарево. Она в ответе не только за свое здоровье, но и за здоровье ребенка! Знаю одну такую "сама-сама". Сама то выжила (2 недели в реанимации), но вот ребенок... :(
В общем, я считаю, что лучше прислушаться к специалистам и не ставить экспериментов над своей и над чужой жизнью

автор
мама
Екатеринбург

Алёнчик
Если врачи рекомендуют кесарево - нужно делать кесарево.

Они не рекомендуют, они всех кесарят.
Она разговаривала с врачем о своем желании рожать самой и врач не против. Просто он будет сопровождать ее на протяжении всех родов.

Тема закрыта
Причина:
";