посоветуйте, проблема

автор
мама
Екатеринбург

Если шейка приоткрылась...немного.... а до пдр еще месяц, можно ли дотянуть до доношен.срока, или уже все- ждать родов?
(все случилось на фоне орз, назначили таблетки гинипрал папаверин+постельный режим дома), врач ничего особенного не сказал, кроме лечите орз , лежите и прислушивайтесь к своим ощущ-м .
кто сталкивался с таким? отзовитесь, плизз...

Екатеринбург

R-E-G-I
Если шейка приоткрылась...немного....

Как вы узнали, что она приоткрылась?

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка

вечером были немного студенистые выделения,поехали на скорой в роддом, там врач посмотрел и сказал, что это не пробка и шейку посмотрела, немногг приотрыта сказала...

мама
Екатеринбург

R-E-G-I

Могут положить на сохранение.

автор
мама
Екатеринбург

не могут, я с кашлем и насморком, может если совсем проблемы начнутся- тогда положат, а пока домой отправили

мама
Екатеринбург

Ну тогда остается лежать дома отдыхать , не перенагружать себя, лечиться и надеяться что все будет хорошо и ваш малыш подождет

просто посетитель
Екатеринбург

У меня после осмотра, когда сказали, что шейка начала раскрываться, до родов 2 недели прошло. Это были вторые роды, думаю если у Вас роды первые, может еще больше времени пройдет. Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

shtosik
тогда остается лежать дома отдыхать

нда, уговариваю его еще посидеть, хотябы 3 недельки

автор
мама
Екатеринбург

R-E-G-I

второе КС намечается, надеюсь, дотянем

мама
Екатеринбург

В 35 недель выписалась с сохранения с условием, что если что сразу лягу обратно. Сказали две недели лежать, почти не вставая. Шейка была почти открыта. В итоге проходила еще месяц, родила в 39 недель и 3 дня. И то 20-ка на чистку в мае закрывалась, а мне хотелось именно там родить. ;) Сутки пролежала, почти никакой родовой деятельности, шейка полностью открыта. Проткнули пузырь и только тогда родила, а так может еще недели бы две проходила. И ребенок был большой 4300. В последние недели даже по магазинам ездила и уборкой занималась.
Так что думайте только о хорошем.

Екатеринбург

R-E-G-I
второе КС намечается, надеюсь, дотянем

Все будет хорошо. А вообще, в 36 недель ребенок вполне доношен. Такчто ничего страшного, даже если раньше.

мама
Екатеринбург

R-E-G-I
второе КС намечается, надеюсь, дотянем

Не дотяните дак сами родите, тоже неплохо))

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка

в том-то и дело, что нам 33 недельки(рановато) , я надеюсь до 36-37

Екатеринбург

R-E-G-I
в том-то и дело, что нам 33 недельки(рановато А на дом гинеколога вызвать нельзя? Или телефон своего врача есть у ВАс?

автор
мама
Екатеринбург

нет, я наблюблюдаюсь в обычной ЖК, у обычного гинек, и с обеими беременностями проблем не было, до сегодн.дня...и ,думаю, кроме скорой пом. или направл. в стац-р не предложили бы ничего, на прием 11-го янв., может 5-6 она будет в поликл-ке , попробую дозвониться через регистратуру, а пока буду настраиваться на лучшее...

мама
Екатеринбург

R-E-G-I

Лежите и исключите всякие физ. нагрузки, секс.

Екатеринбург

R-E-G-I
а пока буду настраиваться на лучшее... Вот и отлично! А когда в стационаре смотрели, не скзали, как прислушиваться к ощущениям? И почему она приоткрыта? Может, это норма для такого срока?

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка

Нюкочка
прислушиваться к ощущениям? не пропустить отхождения вод и начала схваток, а приоткрылась она из-за орз, про норма ли это? - вряд ли на таком сроке, вот я и задала темку- бывает такое или нет, и чем обычно заканчивается..
некоторые после отхождения пробки в теч суток рожают, а некоторые еще пару недель ходят..

Екатеринбург

R-E-G-I
некоторые после отхождения пробки в теч суток рожают, Но это же была не пробка? Не знаю... Я бы при любом настораживающем Вас симптоме снова вызвала скорую.

мама
Екатеринбург

R-E-G-I
не могут, я с кашлем и насморком, может если совсем проблемы начнутся- тогда положат, а пока домой отправили

у нас в 14 девочка лежала с орви в палате общей, и нормально!!!!!! вообщето если это уже проходящие симптомы то берут, а наша мадама зарозила девочку которая ждала кесарево и ей отменили операцию!!!

мама
Москва

Я бы все-таки на сохранение легла...

мама
Екатеринбург

У меня такая же проблема, только срок совсем небольшой (18-19). При осмотре обнаружили и сразу в стационар, вот только 29 декабря выписали после наложения швов. Далее планово в стационар в 37 недель для того, чтобы эти швы снять. Врач объяснила, что норма раскрытия шейки на 1 см в 36 недель. Поэтому вам лучше постельный режим. Удачи!

Тема закрыта
Причина:
";