насморк при беременности.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите у кого нибудь так было? беременность 16 недель. почти с самого начала насморк. нос заложен и постоянно вода из него течет. никаких симптомов орз или еще чего хуже нет. только немного повышена температура.37,2 с самого начала беременности, но я себя чувствую нормально и никакого дискомфорта от температуры нет. дискомфорт от насморка. дышать тяжело. неужели всю беременность придется капли капать . детские которые купила в аптеке что то не очень помогают. врач говорит что это вроде бы бывает у некоторых женщин из за повышенного объема крови. у меня сосудики расположены слишком близко к поверхности слизистой. вот и возникает вопрос : у кого нибудь такое было? нормално ли это? и кто как спасался?Сообщение было изменено пользователем 04-01-2009 в 21:14

просто посетитель
Екатеринбург

может он у вас аллергический? и не проходить из-за того постоянно подвергаетесь воздествию аллергена?

мама
Екатеринбург

У меня такое было, всю беременность с насморком ходила и без капель жить не могла. Как родила, через пару дней все прошло.

автор
мама
Екатеринбург

интересно а этот смый аллерген себя до беременности никак не проявлял? раньше то все в порядке было..... Сообщение было изменено пользователем 04-01-2009 в 22:50

мама
Москва

У меня такое началось где-то за неделю до родов... Не пользуйтесь сосудосуживающими каплями более 3 дней.

мама
Екатеринбург

У подруги всю беременсность был насморк, после родов прошло, просто так организм реагирует.....у всех по-разному

Екатеринбург

Я маялась насморком во втором-третьем триместре. Ничего не помогало, кроме сосудосуживающих капель. Прошло где-то за неделю до родов.

мама
Екатеринбург

Slawa
У меня такое было, всю беременность с насморком ходила и без капель жить не могла.

один в один

автор
мама
Екатеринбург

Ой девченки спасибо. теперь знаю что я не одна такая "поперечная". меня так мой врач называет потому что все у меня во время беременности проходит как то нестандартно.то мы рано зашевелились, то насморк непроходящий,то на узи сказали что ребенок большой сильно для воего срока и поставили на две недели срок больше. но я то точно знаю когда мы лялика заделали. :)

мама
Екатеринбург

при большом сроке можно покапать ирс 19 он высушивает насморк проходит дней за 5

самомама
Екатеринбург

Pionerka
нос заложен и постоянно вода из него течет

это ринит беременных:) спасалась питием воды, прогулками, на ночь иногда називином... только не капала, хватало просто помазать стенки носа пипеткой, вынутой из бутылочки:)

самомама
Екатеринбург

Pionerka
поставили на две недели срок больше

нук правильно, они вам акушерский срок поставили. 40 недель считается именно от первого дня последней менструации, а не от того дня,

Pionerka
когда мы лялика заделали.

мама
Екатеринбург

Анюта,знаешь я мучаюсь с насморком уже достаточно долго,практически подружилась с Називином,Отривином,но сейчас все эти препараты заменил насыщенныйсолевой раствор(готовлю дома) и Аквамарис,последний единственный который разрешен врачами к применению в период беременности..И что интересно,раствор и аквамарисмне ( тьфу-тьфу) помогает..Делаю эти процедуры каждый день..потому что чувствую что заложенность отрицательно влияет на меня и уж тем более на маленького моего)

мама
Екатеринбург

Natali81
Аквамарис

Я тоже им пользуюсь

автор
мама
Екатеринбург

Аквамарис вещь! Сейчас сходила в аптеку купила. ВОт это да.. нос дышит! До этого називин капала и солевой раствор, но толком не помогало.. СЕйчас нос дышит.Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

Pionerka
Аквамарис

А мне он никогда не помогал. :( Спасаюсь "Ксимелином".

мама
Екатеринбург

Natali81
Аквамарис

ой, надо попробовать - у меня похоже такой же странный насморк - только вода, когда с улицы домой прихожу, и ночью в горизонтальном положении дышать трудно носом((((

Тема закрыта
Причина:
";