Анализ на уродство плода???

автор
мама
Екатеринбург

Всем приветик!!!! У меня ни сколько вопрос, а сколько хочется узнать ваше мнение, по поводу анализа на уродство плода, который делают в 16 недель на Флотской, мой врач на плановом приеме сказала, что мне его пройти можно по-желанию, т.е. хочешь иди, не хочешь - нет, т.к. со здоровьем у меня и малыша все ок (срок 13-14 недель), патологий на данном сроке нет, наследственность тоже - ни каких отрицательных факторов нет!!!! Самое плохое что сказал мне врач - это у меня Миопия 2 степени. Вот и делема идти или нет??? Хочентся узнать ваше мнение!!!! Спасибо!

мама
Екатеринбург

этот анализ ни дает никаких гарантий, смысла нет его сдавать, только переживать будите пока почти месяц результат будет готовиться, куча у меня примеров на личной нрактике, когда результат был идеальным, а рождались дети с генетическими отклонениями, и наоборот, так что считаю, что не стоит....

мама
Екатеринбург

я бы не пошла, что это поменяет?

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ
этот анализ ни дает никаких гарантий, смысла нет его сдавать,

не делала...
потому что это

ряженка
что это поменяет?

мама
Екатеринбург

Не ходите
Сплошная нервотрепка для беременных, зачем подвергать себя лишнему стрессу!
Результаты совершенно не достоверные, а вероятность выкидыша (после кандоцентеза или как там его...) довольно большая :(
Я когда пришла со своими страхами и переживаниями (1:65 у меня риск) к Сагдеевой на 3Д УЗИ...так она просто рассмеялась на до мной и сказала что все эти анализы - полный бред, метод совершенно не исследованный и что у меня шанс родить больного ребенка такой же как и у всех российских женщин - 2% при любых анализах!Сообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 11:43

мама
Екатеринбург

Это не анализ, это тест, который показывает вероятность наличия гентических отклонений или же вероятность их отсутствия.
То есть, смысла его делать не ваще никакого. Если очень волнует именно вопрос генетики - стоит делать сразу кордоцентез, он точен, хотя небезопасен для течения бременности (риск выкидыша и занесения инфекции).

Екатеринбург

А я сделала, ждать результатов совсем немного (7 дней), зато не беспокоилась потом, мол надо было сделать, я не сделала и т.д.

ряженка
что это поменяет?

Поменяет и еще как. Ведь не зря этот анализ сдают на таком сроке.

мама
Екатеринбург

Аполинария
Поменяет и еще как. Ведь не зря этот анализ сдают на таком сроке.

что?

Екатеринбург

А в 10 недель делали тест РАРР тест делали? Если нет, то и в этом никакого смысла, показателен только тройной тест, а раз нет первого, то смысл делать последний. О достоверности не может быть и речи уже

мама
Курган

Аполинария
Поменяет и еще как.

Есть миллион отклонений, которые этот анализ не показывает.

мама
Екатеринбург

тоже дали направление на такой анализ и сказали точно так же

Тигр-р-ра
хочешь иди, не хочешь - нет, т.к. со здоровьем у меня и малыша все ок

Тигр-р-ра
патологий на данном сроке нет, наследственность тоже - ни каких отрицательных факторов нет!!!!

он стоит то 150 рублей. Думаю может пройти
А с другой стороны, если

Сушка
Результаты совершенно не достоверные, а вероятность выкидыша (после кандоцентеза или как там его...) довольно большая

то действительно может и нет смысла

самомама
Екатеринбург

Тигр-р-ра
идти или нет???

я бы не пошла. Прежде всего потому, что достоверность результатов 60%. представляете, что вам скажут, что уродства есть, вы что будете делать? убивать? а вдруг окажется, что анализ ошибся? жить всю беременность с сознанием того, что у ребенка не все в порядке, волноваться, а после родов получить абсолютно здорового ребенка? да даже если анализ и не ошибся... в общем, все эти нервы малышу ни к чему. Он уже есть и какой бы ни был - для мамы он самый любимый.

мама
Екатеринбург

Смысла нет, для статистики они это собирают, ИМХО.
Я сдавала, анализы идеальные, а у ребенка ВПР оказался :(

мама
Екатеринбург

Сушка
Не ходите
Сплошная нервотрепка для беременных, зачем подвергать себя лишнему стрессу!
Результаты совершенно не достоверные, а вероятность выкидыша (после кандоцентеза или как там его...) довольно большая
Я когда пришла со своими страхами и переживаниями (1:65 у меня риск) к Сагдеевой на 3Д УЗИ...так она просто рассмеялась на до мной и сказала что все эти анализы - полный бред, метод совершенно не исследованный и что у меня шанс родить больного ребенка такой же как и у всех российских женщин - 2% при любых анализах!

полная чушь, ч сдавала в 12-14 недель и в 16-20, все в порядке берут обычную кровь и делают более тщательную диагностику по узи!!!!
дает дополнительное спокойствие

мама
Екатеринбург

shaluny07

Полную чушь как раз Вы написали. Читать умеем? Никакого

shaluny07
дополнительное спокойствие

этот анализ дать не может, так как, пишу еще раз:

Lesli
Это не анализ, это тест, который показывает вероятность наличия гентических отклонений или же вероятность их отсутствия.

Слово "вероятность" понятно? Данный тест абсолютно недостоверен, соответственно - бессмыслено его сдавать.

мама
Екатеринбург

мое мнение, что если все-таки дают направление (ну чтобы не за деньги идти), то сходить стоит. Хотя бы потому, что там очень хороший аппарат УЗИ и специалисты. То есть, конечно, все эти тесты на уродства и пр. генетические отклонения показывают лишь процент вероятности, но вот УЗИ, которое там обязательно делают в комплексе с анализом крови может дать просто хорошую картину развития ребенка, гораздо лучше чем УЗИ в обычной консультации. Как альтернатива - 3D-УЗИ (правда лучше совмещать его с плановым, чтоб лишний раз ребеночка не тревожить и в показательное время попасть).

самомама
Екатеринбург

verushka

и все-таки, еще раз повторяю, прежде чем идти, решите для себя - что вы будете делать в случае плохих результатов? ведь уродства - не гипоксия. это не лечится:(

мама

verushka
3D-УЗИ

порок сердца не показало, хотя был именно риск кардиопаталогии, специально смотрели кровотоки.

Сушка
Сплошная нервотрепка для беременных

идти стоит только в том случае, если при высокой вероятности пороков вы будете морально готовы на кордоцентез и, при подтверждении отклонений, на аборт на большом сроке (порядка 20 недель)

мама
Екатеринбург

Gretel
идти стоит только в том случае, если при высокой вероятности пороков вы будете морально готовы на кордоцентез и, при подтверждении отклонений, на аборт на большом сроке (порядка 20 недель)

вот совершенно верно сказано, нечего добавить!

самомама
Екатеринбург

Gretel
идти стоит только в том случае, если при высокой вероятности пороков вы будете морально готовы на кордоцентез и, при подтверждении отклонений, на аборт на большом сроке (порядка 20 недель)

Lesli
вот совершенно верно сказано, нечего добавить! присоединяюсь

мама
Екатеринбург

анализ на уродства это тройной тест АФП? если он, то не вижу ничего в нем страшного. проходят по-моему его большинство будущих мам.

мама
Екатеринбург

знаете, для меня как то не чушь - когда анализ плохой оказался и я всю дорогу домой проревела, написав отказ от кордоцентеза, который дает 1-3% выкидышей....
радуйтесь что у вас анализ хороший, хотя он совершенно не говорит о том, что у вас все в порядке, т.к. и с хорошими анализами есть примеры рождения больных детей.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 18:00

мама
Екатеринбург

JGh*
Смысла нет, для статистики они это собирают, ИМХО

+100
даж сами врачи грят, что для статистики

Екатеринбург

Не ходите, мы сдавали оба аналиха в 12 и в 21 неделю оба хорошие, а на узи в 21 они самиже порок ставили - Даунизм, когда я сослалась, что анализы то отрицательные сказали, что эти анализы не показатель!!! Во как! И примеров действительно много, что анализы эти не гарантия!
Ходите спокойно, рожайте легко и будьте здоровы! :)

Тема закрыта
Причина:
";