как распознать схватки? помогите плииз:)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! :) Подскажите пожалуйста опытные мамочки как понять что начались схватки? слышала что бывают и тренировочные схватки ....интересно чем они отличаются от настоящих. Заранее благодарю ;)

Екатеринбург

они реже и слабее... начинаются где-то с 36 недели... их еще называют схватки Брекстона-Хикса... как-то так.. я уже и забыла.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо :rose:

Екатеринбург

И нормальные схватки идут по уменьшающемуся интервалу по времени и увеличивающемуся времени самой схватки...

Нижний Тагил

когда настоящие начнуться поймёшь сама %O
регулярные, по нарастающей

автор
мама
Екатеринбург

большое спасибо! а не помните какие ощущения ................как ведет себя организм и ляль при схватках

автор
мама
Екатеринбург

всех с НГ праздниками :rose:

Екатеринбург

Живот напрягается, лялька как обычно. А что вас беспокоит конкретно?

Екатеринбург

*масяня
а не помните какие ощущения ................как ведет себя организм и ляль при схватках

это все у всех индивидуально. Сколько бы вам тут не рассказывали, все равно пока сами не испытаете, не поймете! :)
Удачи!

Екатеринбург

*масяня
как понять что начались схватки?

тренировочные нерегулярны, проходят. А настоящие только нарастают по силе. если что-то беспокоит - к врачу надо обращаться, а не на форум.

мама
Екатеринбург

пилюлькин
когда настоящие начнуться поймёшь сама

я вот не поняла сразу.
Но у меня была слабая родовая. Собственно на схватках всё и закончилось. Ходила 5 дней со схватками. Самое главное что настоящие схватки идут ПОСТОЯННО. Вот и у меня шли постоянно, но интервал между ними уменьшался до 5 минут, а потом снова нарастал до получаса- часа. Схватки были не болезненные: очень сильно напрягался живот и давило вниз, но не больно. На 3 день давление очень сильно подскочило и не сбивалось. " дня из 5 провела в РД, где пытались сбить давление, но дождались отслойки плаценты.
Но и у моей мамы была слабая родовая, меня то она еще боле менее нормально родила со стимуляцией. А вот когда брата рожала, то и стимуляция не сильно помогла- потуг не было и она рожала на схватках.

автор
мама
Екатеринбург

тренировочные нерегулярны, проходят. А настоящие только нарастают по силе. если что-то беспокоит - к врачу надо обращаться, а не на форум.

спасибо пока не беспокоит ............просто хочется заранее быть к этому готовой ;)Сообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 16:44

мама
Екатеринбург

Еще говорят, что надо в душ сходить минут на 10, под теплой водой постоять, если пройдут значит тренировочные, если нет, то пакет в руки и звонить в скорую...

Кострома

А я сразу не поняла, что это схватки. Живот тянуть начало как во время менстр. Потом все сильнее и сильнее, а потом доперло, позвонила в скорую и в роддом....

мама
Екатеринбург

МамаДимульки
А я сразу не поняла, что это схватки. Живот тянуть начало как во время менстр.

точно, практически сутки, но я уже в роддоме на дородовой лежала, а медсестра несколько раз смотрела, так, говорит, не рожаешь, матка не в тонусе)) а потом оказалось, еще как рожаю)))

мама
Екатеринбург

А у меня начались схватки, но тогда я незнала, что это они... Самая главная особенность - они регулярные, записывайте сами схватки, и перерывы между ними, по секундам, и если постоянно и регулярно, это они.... А еще я позвонила своему врачу, она посоветовала выпить таблеточку но-шпы, если боли не проходят, значит пора рожать!!

МамаДимульки
А я сразу не поняла, что это схватки. Кто-то рожает за 4 часа, а я рожала 14, поэтому все начиналась с безобидной и непонятной схватки!! Вот! Началась первая в 7 утра, но я поняла только к 11, что сегодня я буду рожать...

Екатеринбург

у меня вот тоже уже 2 раза по ночам были тренировочные, неделю назад и вчера буквально, нам уже 39 неделька идет, вот и думаю - настоящие схватки также ничанаются????

мама
Екатеринбург

*масяня
какие ощущения ..

очень разные могут быть, от тянущих, как при месячных, до поноса и рези в животе, если стул участился, значит это Оно

мама
Киев

Лично у меня тренировочных схваток небыло.А как обычные стали я сразу поняла что это. У меня начало схваток сопровождались отхождением вод по чуть чуть.И время я сразу засекала(начиталась литературы во время беременности).Но схватки первые у меня были с промежутком в пол часа, а через часа 2 через 10, а потом через пять минут. Я заранее договорилась с врачом который у меня должен был роды принимать, она дала мне свой мобильный, и когда я стала замечать частые прозрачные выделения, то сразу ей позвонила, она меня в больницу направила. Еще за день до родов у меня было очень плаксивое настроение, я ходила по квартире и хныкала, все меня раздражало,даже прицепилась к мужу по телефону(он был на работе) что он меня не любит, в общем была какая то не в себе. Лично мне очень давило в области копчика во время схваток.

мама
Екатеринбург

irina1
они регулярные, записывайте сами схватки, и перерывы между ними,

пыталась записывать, ерунда у меня получалась, никакой регулярности... правда, часов через 15 уже стало понятно, что к чему)))

Тема закрыта
Причина:
";