пожалуйста, кто-нибудь может объяснить мою ситуацию с беременностью. Срок 6я неделя, а УЗИ не показывает беременность.

автор
мама

Последние месячные были 23 ноября. Тест показывает наличие беременности. Начало немного мазать. Болей или каких-либо неприятных ощущений нет. Пошла сегодня на УЗИ. А плодного яйца нет! Желтое тело на левом яичнике есть. Сдала анализ ХГЧ. Согласно анализу беременность 2,5 недели. Может внематочная? На УЗИ сказали, что внематочной беременности тоже нет. Теперь нужно повторить УЗИ через7-10 дней. Только как эту неделю спокойно спать? Это у меня третья беременность. 1я была замершая. 2я закончилась благополучно, доче 4 года. У меня антитела к ХГЧ и не помню точно, кажется антифосфолепидный синдром. Я думала, что мазня началась из-за моих болячек, теперь вообще ничего не пойму. Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

А вы врачу сказали,что у вас АФС?

Марина30
антифосфолепидный синдром

мама
Екатеринбург

у меня было такое, закончилось плохо, но потом все оооочень хорошо было

Саратов

у меня так было, но без проблем со здоровьем... врач сказал, плодное яйцо еще не опустилось. но сама я не врач, сказать ничего не могу.

Екатеринбург

Раз ХГЧ высокий,то беременность есть.Повторите не через 7-10 дней,а через 5.Советую сходить к Храмушиной в Гармонию,очень-очень грамотная врач УЗИ. Вообще-то срок может быть небольшой и поэтому плодного яйца не находят( только от 4 недель его видят на УЗИ).Вот то что мазня- не очень хорошо,берегите себя .Сообщение было изменено пользователем 06-01-2009 в 00:00

Екатеринбург

Ой,посоветовала клинику в Екатеринбурге,а Вы далеко от нас

автор
мама

И да, и нет. Моя врач, которая вела меня со второй беременностью уехала в Америку до марта. А вообще у меня мама гинеколог. Но как говорится сапожник без сапог. Когда дело касается меня, у нее паника, и она не может адекватно думать. Сейчас я уже принимаю курантил, дюфастон, магне Б6, ношпу и преднизолон. Все как раньше. Страхуемся заранее. Мажет я думаю скорее всего из-за антител к ХГЧ. У меня со второй беременностью, практически весь первый триместр так было. Как перестану пить преднизолон, так сразу мажет.

автор
мама

Lusha

а можно поподробнее? У меня в первый раз тоже было плохо, потом хорошо. А вот сейчас незнаю?

автор
мама

Птица счастья

спасибо большое за информацию. К сожалению я живу в Алма-Ате. Будем ждать.

автор
мама

Cutty Sark

И да, и нет. Моя врач, которая вела меня со второй беременностью уехала в Америку до марта. А вообще у меня мама гинеколог. Но как говорится сапожник без сапог. Когда дело касается меня, у нее паника, и она не может адекватно думать. Сейчас я уже принимаю курантил, дюфастон, магне Б6, ношпу и преднизолон. Все как раньше. Страхуемся заранее. Мажет я думаю скорее всего из-за антител к ХГЧ. У меня со второй беременностью, практически весь первый триместр так было. Как перестану пить преднизолон, так сразу мажет.

мама
Екатеринбург

Марина30
а можно поподробнее?

а что именно? все вышло и все, начались месячные и так 2 раза было, с перерывом в полгода, потом подождали 1 год и родился наш Тимошка :love:
Со старшми проблем небыло совсем.Сообщение было изменено пользователем 06-01-2009 в 00:39

автор
мама

Всем кто откликнулся! Большое Спасибо! :rose:

мама
Екатеринбург

я только с двух полосок начала дюфастон пить, мне так советовал доктор

автор
мама

Lusha

Понятно. Буду надеятся на лучшее. Пока ничего больше не остается.

мама
Екатеринбург

Марина30
Буду надеятся на лучшее.

может мое веселье и не в тему сейчас, но я к тому, что не надо огорчаться, все будет потом, если не сейчас ;)

мама
Екатеринбург

Кстати, дюфастон не повредит вам и сейчас.

автор
мама

А я как начало мазать. Надеялась, что эта беременность будет спокойней.

мама
Екатеринбург

Марина30
курантил, дюфастон, магне Б6, ношпу и преднизолон. Я всё беременность пила, и родила славу богу, а до этого 4 раза всё было плохо, вот мне на 5 береммености АФС поставили,пила все эти таблетки, в итоге доча у меня :rose:

автор
мама

Я пью и дюфастон, и преднизолон (против антител к ХГЧ), курантил, магне Б6, ношпу, витамины, фолиевую кислоту. В общем делаю все возможное, чтобы хорошо закончилось.

мама
Екатеринбург

а в больницу не хотите? Я ложилась оба раза.

автор
мама

Cutty Sark

а мне на 2й беременности АФС поставили. На первой не успели. Замешая была, почистили и все. Анализы сдавать на все эти вещи не стала. А со второй, все как положено. И на сохранении 3 раза лежала. В итоге родила дочку 31 декабря, на новый год себе и мужу подарок сделала.

автор
мама

Lusha

Так еще не известно где беременность, т.е. плодное яйцо. Что сохранять? За что бороться пока не известно.

мама
Екатеринбург

Желаю удачи!

Тема закрыта
Причина:
";