Простуда при беременности. Помогите

автор
будущая мама
Москва

Беременность 12 недель,а у меня горло болит и нос заложен.Что делать?помогите Сообщение было изменено модератором 06-01-2009 в 00:56

просто посетитель
Екатеринбург

лечитесь народными средствами
горло - полоскание раствором соды с солью
молоко с медом пейте на ночь
в нос - аквамарис
много жидкости пейте - клюквенный, брусничный морс, или отвар шиповника

мама
Екатеринбург

я умудрилась до 12 недель 3 раза переболеть ОРВИ (правда тьфу3 раза без температуры) Ребенок родился здоровеньким. Лечитесь народными средствами больше пейте, полощите горло (мне шалфей помогал) нос промывала водичкой с прополисом или с содой... на ночь капала в нос детский нафтизин.

мама
Екатеринбург

Горло полоскать постоянно содой (в смысле раствором), нос промывать раствором морской соли. И пить много теплой воды, а лучше морсы какие-нибудь или отвары из клюквы, брусники. У меня тоже было, на таком же сроке. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Как я долго печатала, Винни меня опередила. :)

мама
Краснотурьинск

Биопорокс можно при беременности. Шалфейные таблетки, ромашка. А так, на будущее, профилактику бы делать, а то ведь на ребенке все отражается. :(

мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
Шалфейные таблетки, ромашка.

это сомнительно

СофийкаЧ
Биопорокс можно

и нужно
оциллококцинум тоже

СофийкаЧ
профилактику бы делать, а то ведь на ребенке все отражается

вы умеете успокоить ;)
кто не болел за беременность? все хорошо будет

мама
Москва

СофийкаЧ
профилактику бы делать,

Да мало ли где можно подхватить. Я вот сейчас на 8-м месяце и болею (насморк, кашель), хорошо еще, что без температуры, а заразилась от дочки (ей 1,2 годика). Какая тут может быть профилактика? В горло себе Тантум Верде прыскаю, в нос - називин, ну и бесконечный чай с лимоном.

СофийкаЧ
а то ведь на ребенке все отражается.

Очень позитивно.

мама
Екатеринбург

O-lesya
В горло себе Тантум Верде прыскаю,

точно, тоже можно

O-lesya
на 8-м месяце и болею

я на этом сроке очень сильно переблолела, вирусным конъюктивитом, тоже от дочи заразилась

на маленьком сроке самое плохо болеть, но 12 нед, это не так уж и мало, все органы заложены

мама
Москва

Lusha
но 12 нед, это не так уж и мало, все органы заложены

мама
Екатеринбург

Тоже простыла :( У меня 14 неделька. Пью много-много чая с малиной и столько же много с лимоном...
В нос капаю Аквамарис. Болею 2 день без особых улучшений :( и еще горло начинает першить...
Боюсь за маленького :(

автор
будущая мама
Москва

У меня тоже нет никак улучшения.... я лечусь народными средствами,но нос никак не проходит,заложен,что дышать нечем.капаю пиносол,но толку никакого.очень боюсь за маленького,боюсь что гайморит начнется(у меня это хроническое заболевание).....помогите......подскажите что еще можно сделать,но чтоб наверняка

просто посетитель
Екатеринбург

Оля-масяня

вам бы неврничать-переживать перестать, это тоже так то вредно.
если простуда, то максимум через 7 дней сама пройдет, универсального лекарства нет. все что можно в вашем положении - вам написали.

мама
Екатеринбург

Биопарокс начали..? Пытаюсь с помощью него вылечиться... У меня тоже больное место - нос, гайморит....((

мама
Екатеринбург

Lusha
оциллококцинум

и срочно!!!

Аноним 249

Блин, тоже простыла. От насморка помогает простое сливочное масло (смазать ноздри поглубже, особенно хорошо на ночь). Но вот проблема другая, у меня жуткий чих. За пузожителя переживаю, как он там сжимается и пугается. А у самой так вообще от этого недержание мочи происходит. Это мне к урологу пора или как?

мама
Екатеринбург

а я вот за два дня себя на ноги поставила..лежала тоже помирала. в нос- капли деринат, далее в другие места - свечи кипферон и оциллококцинум тоже. выздоравливайте!

Екатеринбург

Апну темку, т.к. у меня, видимо, трахеит, не откашливается и тяжесть в груди. Нам 28 недель и мне кажется, что мальчик мой как-то стал более активен с начала болезни. Переживаю... А вопрос вот в чем: какие травы беременным НЕЛЬЗЯ, я вот грудной сбор купила, а можно ли пить не знаю. Заранее спасибо за отклик! :)

мама
Екатеринбург

Аня Касюкова

Я пила грудной сбор,ещё массаж грудной клетки можно(кулоками постукивать(не сильно,чтоб эффект вибрации был ),голова с грудью должна свешана беть,ну с дивана,например,чтоб отток эксудата был.А ещё от боли в горле можно Лизобакт.

Нос очень хорошо промывать минералкой(газы выпустить)

мама
Екатеринбург

Аня Касюкова
какие травы беременным НЕЛЬЗЯ

алоэ, гиацинт, ушица, лилия белая, багульник, папоротник, петрушка (в большом количестве в первые два триместра беременности), сон-трава, фенхель, толокнянка (медвежье ухо), молочай, пижма, софора толстоплодная, хмель, солодка.

Тема закрыта
Причина:
";