Мамочки у кого детишки с небольшой разницей в возрасте

автор
хочу стать мамой
Хмельницкий

Мне 21, доче скоро 2г, а я хочу второго, не рано?

мама

если вопрос только в разнице в возрасте между детками, то не рано :) А если вопрос в вашей личной готовности к этому - то решать только вам :)

мама
Екатеринбург

у моих детей разница 3 года, а вообще это только вам решать!

мама
Екатеринбург

Ирун
Мне 21, доче скоро 2г, а я хочу второго, не рано?

не торопитесь.... ;)

мама
Екатеринбург

Мне 24, сыну 2 г.2 мес, дочке скоро 1 мес. Заводите, прикольно!!! :)

автор
хочу стать мамой
Хмельницкий

Спасибо!

мама
Чебоксары

у меня есть подруга,у нее разница между детьми 1,9.Младшему мальчику сейчас 1,6.Старшая у нее дочка.Так вот,Я ее спрашиваю:Как она справляется.Ниче-говорит-Зато детки друг без друга жить не могут,младший,благодаря старшей начал рано говорить.Я тоже уже хочу второго,хотя дочке всего 4 мес.

мама
Екатеринбург

У моих дочек разница между собой 1,5 года, старшей сейчас 3 года 6 месяцев, младшей 2 года, они друг без друга жить не могут. И я этому очень рада, так как у меня на домашние дела есть время, пока они играют вместе :)

мама
Краснотурьинск

У нас разница 1,10, я уставшая по самое ни хачу. Если есть кому помочь, если есть садик, то можно. Ежели проблематично все выше перечисленное, подождите еще годик хотябы. Когда я с роддома пришла у меня старшая рыдала круглые сутки, хотела на руки, а первый месяц с мелкой ваще не до нее было. Сейчас конечно получше, но тоже не малина, хотя детей очень любим и не жалеем что родили.

мама
Екатеринбург

у моих разница 2,2 года. сейчас срашему 2,5, мелкой 4 мес. для себя поняла, что маленькая разница это здорово - рожать легче, а дети дружнее. Тяжело конечно местами и все время спать хочется, но вид вот такой идилии все крмпенсирует.

мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
У нас разница 1,10, я уставшая по самое ни хачу. Если есть кому помочь, если есть садик, то можно. Ежели проблематично все выше перечисленное, подождите еще годик хотябы

+мульон. А вобще почитайте братишки-сестренки раздел, там тема про погодок есть. Ну и вобще если вы сейчас забеременеете, то разница то уже почти 3 года будет.
Моим сейчас 2,5 года и 8 мес, а мне 23 :)
[img]http://www.u-mama.ru/albums/files/30/85/m_3085e9eb18ee48cb965f68c27623587a.jpg[/img]

[img]http://www.u-mama.ru/albums/files/4a/f4/m_4af43c03d5f735c25f802aa4950c99b1.jpg[/img]Сообщение было изменено пользователем 11-01-2009 в 18:16

мама
Верхняя Пышма

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2197
почитайте. может что полезное найдете

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот у моих разница 7 лет, и они тоже очень дружны и сейчас, и надеюсь потом. А вообще мне кажется что тяжело когда оба маленькие, старший мог и с коляской у магазина постоять, и дома присмотреть за ней, да и сейчас уже могу их одних даже оставить, он ее и искупать может, и спать уложить, а если бы оба мелкие были, я б чокнулась

Екатеринбург

СофийкаЧ
У нас разница 1,10, я уставшая по самое ни хачу. Если есть кому помочь, если есть садик, то можно. Ежели проблематично все выше перечисленное, подождите еще годик хотябы. Когда я с роддома пришла у меня старшая рыдала круглые сутки, хотела на руки, а первый месяц с мелкой ваще не до нее было. Сейчас конечно получше, но тоже не малина, хотя детей очень любим и не жалеем что родили.

Очень похоже было, только разница у нас 2,1 года. У дочки испортился характер из-за недостатка внимания (хотя может это возраст такой), меньше с ней занимаюсь. еще если старшая заболевает, то младший тоже заражается, а если старшая была бы постарше то они болеют меньше. Своей дочке не посоветую такую разницу в возрасте, хотя мама мне советовала такую разницу. т.к. у нас с братом именно такая разница в возрасте, но только видимо не учитывала, что они с моей бабушкой вместе жили, и я (старшая) в ясли с 1 года ходила, а я одна с двумя целый день. Сейчас, когда детям 2 года и 4 года, полегче.

Тема закрыта
Причина:
";