В какой роддом отправят?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, если женщина прописана на ботанике (ул.Чайковского), а проживает фактически на ул. Викулова (ВИЗ) (и наблюдается по месту фактического проживания), то в какой роддом она скорее всего поадет?
Спасибо всем заранее за ценную информацию!!!

мама
Екатеринбург

Попадете в тот роддом, какой хочется, но для этого нужно подсуетится заранее. А если по "скорой", то уж тут привезут где места есть и это будет не самое лучшее место :(Сообщение было изменено пользователем 12-01-2009 в 02:02

мама
Екатеринбург

Если скорая, то повезет, куда ближе...
А вообще вам дадут направление в роддом от консультации, к которому консультация относится... Или с пометкой свободного выбора, по договоренности.
Вы же последние недельки будете в роддом на осмотр ходить.

Екатеринбург

Если по месту прибувания (ВИЗ) то дадут направление в консультации в 27 или 7 роддом.

Екатеринбург

Скорее всего 27 - единственный, где всегда есть места. В других родддомах их почему-то может не быть, а там всегда есть ;)

мама
Верхняя Пышма

А как же родовой сертификат, с которым женщина сама может выбрать в каком роддоме ей рожать. Вы просто заранее все узнайте. в консультации спросите.

мама
Екатеринбург

VELD
Вы же последние недельки будете в роддом на осмотр ходить.

этого не может быть. У меня вот по прописке 20 роддом, а живу я на Белинского. Это, хотите сказать, что я туды гонять буду? неее.............

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a

Туда надо будет еженедельно на прием ездить, как только вас из консультации отправят, это после 36-37 недели.
Могут заранее положить.
Я наблюдалась на Быковых, живу около ЖД вокзала, прописка в ЮЗ - Краснолесье. Рожать решила в 20-ке (так звезды легли), пару раз ездила туда на прием к своему врачу, а потом на такси уже рожать (скорая 100% повезла бы в 27-й, да и направление в консультации туда бы выдали) :) Ложиться заранее отказалась.
В консультацию идете. после выдачи направления в роддом, только если что-то экстренное случилось
При такой лотерее, как роды, лучше выбрать наилучший вариант с роддомом, нежели тебя повезут в ближайший, где ты нафиг никому не нужен. Так - элемент потока.Сообщение было изменено пользователем 12-01-2009 в 13:43

Екатеринбург

K_a_t_y_a
У меня вот по прописке 20 роддом, а живу я на Белинского. Это, хотите сказать, что я туды гонять буду? неее.............

Я вообще на Пионерке живу, а по прописке 20-ка. Ничего - и в консультацию от 20-ки езжу на шинный и в роддом погоняю не рассыплюсь, потому что рожать где попало не хочется.

мама
Екатеринбург

Злобная Барби

ну просто я в 2002 рожала дочь там (в 20-ке) и не было такого, что бы я туда ездила последние недельки. Если только это новое что то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

VELD
Туда надо будет еженедельно на прием ездить, как только вас из консультации отправят, это после

не факт. я только один раз сходила в роддом записаться на ПДР, чтоб меня там ждали, так сказать ;) . это было в 38 недель.

мама
Екатеринбург

VELD
нежели тебя повезут в ближайший, где ты нафиг никому не нужен.

ну скорую то можно и не вызывать, а приехать на такси :)

Екатеринбург

K_a_t_y_a
ну скорую то можно и не вызывать, а приехать на такси

:D тока таксисты роды не умеют принимать если чего вдруг :D

мама
Екатеринбург

Злобная Барби

да ладно Вам........ я с первой так сделала, не стала скорую вызывать, вышли с мужем на дорогу, поймали машину, да приехали. Главное без паники. А то я скорую вызвала (ложная тревога оказалась) меня привезли в 40 рд, я пробыла там 3 часа, потом врачу сказала, что бы меня отпустили. Они держать не стали. А через 4 дня я как положено родила в срок, тока приехала не по скорой, а на частнике в рд по прописке

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
потому что рожать где попало не хочется

Об этом и разговор :)

K_a_t_y_a
и не было такого, что бы я туда ездила последние недельки

Так по правилам предусмотрено. Как правило, если врач опытный, то он сможет определить когда и как, если не экстренно :)
Мне до дня предсказал :) Хотя я была готова рожать на недельку раньше :)

Victorya
не факт. я только один раз сходила в роддом записаться на ПДР

Ну, мне так объяснили.

K_a_t_y_a
а приехать на такси :)

По пробкам? ага.... Мне повезло. у меня роды начались в 3 ночи. Такси на 5 утра заказали и приехали в 6 в роддом.

Злобная Барби
тока таксисты роды не умеют принимать если чего вдруг :D

НЕ, не умеют. Мой-то таксист перепугался, что я рожаю, осторожненько так гнал :D

Екатеринбург

Первый раз слышу, что в последние недели от консультации отправляют в роддом. %O И что закрепляют вас за определенным врачом? Или все таки вы по личной инициативе ездили в роддом к врачу? И еще подскажите плиззз, если на такси приехать в роддом со схватками, а не скорую вызывать, они примут или могут отправить в другой роддом????

мама
Екатеринбург

Камфеточка
отправить в другой роддом????

не имеют права!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Камфеточка
если на такси приехать в роддом со схватками, а не скорую вызывать, они примут или могут отправить в другой роддом????

В случае, если роддом переполнен и приехали на скорой - могут. На таки - не имеют права.
Со скорой так было, с моей подругой. Она со схватками приехала. А так получилось, что в это время 14-й был на чистке и 20-ка ломилась от желающих. Ее чуть в 40-й не отправили. Скорая везти отказалась обратно.

мама
Екатеринбург

Камфеточка
Первый раз слышу, что в последние недели от консультации отправляют в роддом. %O И что закрепляют вас за определенным врачом? Или все таки вы по личной инициативе ездили в роддом к врачу?

Дают направление в роддом (там уж к кому попадете), но могут направление выписать с формулировкой "по договоренности". У меня была договоренность и я ездила к своему врачу. У подруги моей не было договоренности, в роддоме есть часы приема, туда приезжаешь, тебя осматривают, если время родов скоро (например раскрытие началось), предлагают лечь. А так - гуляй сколько хочешь, хоть на последней стадии схваток приезжай.

Екатеринбург

Дело в том что, меня от консультации отапрвляют в 27. Нафига бы я туда ехала, если в 2ух остановках от меня 14 роддом, по прописке 7, ну никак не 27. Поэтому решила,что дождусь схваток и поеду на такси.

мама
Екатеринбург

Камфеточка

в идеале - это так... а вот если что... :)
У меня не было схваток... Воды отошли. Окситоцин вкололи через 2 часа в роддоме. И понеслася душа в рай. :D

Екатеринбург

%)

Екатеринбург

K_a_t_y_a
да ладно Вам........

мну мама в такси чуть не родила :D :D :D

Камфеточка
Первый раз слышу, что в последние недели от консультации отправляют в роддом.

по показаниям вроде

Камфеточка
если на такси приехать в роддом со схватками, а не скорую вызывать, они примут или могут отправить в другой роддом????

примут в любом случае

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем, кто ответил!!!!

Тема закрыта
Причина:
";