деликатный вопрос...

автор
мама
Екатеринбург

девочки..у меня глюки или так наверно и бывает...дело в том что я заметила..что в дни когда у меня должны были бы начаться меськи(не будь я беременной) у меня пардон...выделения немного другие...они словно прямо самую малость чуть розоватые...ну прям самую малость...специально посчитала..когда бы у меня были меськи...и прямо вот день в день..буквально пару дней такое...ни чего не болит...выделения почти незаметные...вот интересно это так и есть:организм "помнит" что меськи должны быть или это мой бзик?

мама
Каменск-Уральский

к врачу!

автор
мама
Екатеринбург

врач сказала...что если выделения не обильные и без крови...то поводов для волнения нет...а они и правда 1-2 дня в месяц и прямо едва заметно розоватые..3 раз уже такое...

Екатеринбург

У меня так в первую беременность было. Причем полностью менструальные кровянистые выделения 3 дня, каждый месяц, месяцев до 7-ми. К врачу обращалась, она мне объяснила, что типа во второй трубе образуется фоликул, назревает, рвется и выходит таким образом. Просто особенность организма у вас такая. Ничего страшного. Но врача спросите про проблему. Может это у меня так было, а у вас другое что-то.

автор
мама
Екатеринбург

да яже спросила..просто она толком ни че обьяснять не стала..по анализам посмотрела все в норме..и сказала если выделения без крови...едва такие вот заметные...то все в норме типа бывает..но от чего не стала разьяснять...я просто помню к концу цикла в который я забеременела...чуть были выделения но их было больше гораздо...я аж расстроилась..ну думаю и в этом месяце я в пролете...а нет через день все прошло и тест заполосатил...еще через месяц снова выделения..но их в половину меньше и очень светленькие...я как раз и сходила к врачу...а сегодня вот третий раз...глянула по календарю.ну так и есть сеня меськи бы начались если б не беременность...короче с каждым месяцем их все меньше и меньше...я склонна думать видимо у меня тож особенность организма...

самомама
Екатеринбург

Василёк1
это так и есть:организм "помнит" что меськи должны быть


у многих долго забыть не может :D

мама
Екатеринбург

Василёк1
вот интересно это так и есть:организм "помнит" что меськи должны быть или это мой бзик?

В какой-то умной книжке про беременность читала, что беременным рекомендуется отмечать в календаре дни, когда должны были бы начаться месячные и прислушиваться к себе в эти дни особенно, потому что в эти дни наиболее вероятно возникновение недомоганий. там это объяснялось циклическим колебанием гормонального фона. Вроде как это колебание есть и во время беременности и что от длины цикла даже зависит продолжительность беременности - типа не у всех одинаково, т.е. 280 дней, а, например сколько-то ровных циклов(т.е. цикл 27 дней - то 270, если 29 - то 290).
Насчет продолжительности беременности я может что-то не поняла, но мне это кажется сомнительным...

мама
Екатеринбург

По-любому паранойя беременной! :D лечится благополучными родами)))

Тема закрыта
Причина:
";