первое УЗИ. как??

автор
автор

Девочки, у меня11 недель от последних месячных, когда идти на первое УЗИ?? как-то нужно на него готовиться??? и как оно проходит?? расскажите пожалуйста

Екатеринбург

Вообще-то уже пора. А врач вас не направляет, что-ли? У нас особенно готовиться не надо было - пеленку с собой взять и все. Мне делали на пустой мочевой пузырь, иногда просят на полный. Это надо у врача спрашивать. Иногда делают через брюшную стенку, иногда + влагалищный датчик.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2009 в 13:46

мама
Екатеринбург

сделано с душой
когда идти на первое УЗИ??

в 12 недель (от последних месячных)

Екатеринбург

идите лучше платно, я делала в гармонии в 14 недель, делают уже тока поверхностно, по животу, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите мужа! он был в шоке, что живота еще нету - а там уже целая активная жизнь, когда сердце слушали - слезы были от счастья на глазах! ну и все расскажут, покажут.

автор
автор

спасибо огромное!. а на в ЖК к врачу идти больше не хочу. как отправила она меня, когда я пришла с7 неделями, со словами после 12 недель придёшь, а то на аборт ещё уйдёшь а мы тут время на тебя теряй. больше и не хочется туда совсем идти. поэтому пойду на платное. Меня вот ещё что интересует, а зачем смотрят воротничковую зону? её вроде как раз до 12 недель смотреть нужно??? это очень важно??

мама
Москва

в платную клинику ниче брать не надо, там пеленки одноразовые выдают

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
а там уже целая активная жизнь

Ага, мне тоже еще не верилось, что там не какая-то безформенная субстанция, а прям человек уже :D , но когда этот человечище в начале УЗИ приветственно вскинул ручку...Чуть не зарыдала.
А так на пустой мочевой пузырь и без датчика было.

Дашенька :)
идите лучше платно,

бесплатно ничего не покажут, да и в консультациях запись на несколько недель вперед , в 12 недель не успеть уже, наверно.

Екатеринбург

сделано с душой
а зачем смотрят воротничковую зону?

таким образом выявляют порок развития, вроде как синдром дауна, его на этом сроке и смотрят, а потом некоторые еще в 16 недель кровь сдают как говорят врачи "на уродство плода", вот блин терминология у них
короче этим всем грузиться не надо! если у вас воротниковая в норме будет - то и в 16 нед сдавать ниче не надо, тк все эти анализы часто врут имхо канеш, дело каждого.

автор
автор

а воротничковую зону мне в любом мед центре на обычном УЗИ скажут в норме она или нет, да??

мама
Екатеринбург

Обычно первое Узи назначают, как тока появишься первый раз к врачу. Мне в 8,5 делали.
Считается, чем раньше УЗи сделают, тем точнее срок поставят. В моем случае промахнулись ровно на 4 недели.
Ничего делать не надо. Приводите себя - и все. Если хорошая клиника - еще фотку ребенка сделают. Он у вас уже с головой, ручками и ножками, прикольно!Сообщение было изменено пользователем 13-01-2009 в 14:06

Екатеринбург

сделано с душой
а воротничковую зону мне в любом мед центре на обычном УЗИ скажут в норме она или нет, да?? Да!

автор
автор

:love: спасибо, девочки!!!!

Екатеринбург

сделано с душой
а воротничковую зону мне в любом мед центре на обычном УЗИ скажут в норме она или нет, да??

конечно, это обязательная часть скринингового исследования на этом сроке! еще органы покажут, мозг, сердце дадут послушать. :love:

автор
автор

как здорово! а подскажите, куда лучше идти? в какой центр? и сколько это стоит?

мама
Екатеринбург

мне вот чиво интересно: врач вас не устраивает, все дальнейшие направления на анализы вы тоже на форуме спрашивать будете? так то вам предстоит кучу всего еще сдавать...

мама
Екатеринбург

А меня до сих пор на учет не поставили, поэтому и на узи не посылают. Просто лежала на сохранении. Вопрос такой у меня: а воротничковую зону смотрят только до 12 недель? потом что ли не видно? у меня просто уже 14 неделя пошла, пока дойду до узи...

Екатеринбург

Zezka
мне вот чиво интересно: врач вас не устраивает, все дальнейшие направления на анализы вы тоже на форуме спрашивать будете? так то вам предстоит кучу всего еще сдавать... врача ведь можно и сменить

Екатеринбург

Кругляш
А меня до сих пор на учет не поставили, поэтому и на узи не посылают. Просто лежала на сохранении. Вопрос такой у меня: а воротничковую зону смотрят только до 12 недель? потом что ли не видно? у меня просто уже 14 неделя пошла, пока дойду до узи...

все вопросы - к врачу

автор
автор

мы переехать планируем через полторы недели, там другая консультация ведь будет по району, вот там и встану сразу на учёт первым делом. просто боюсь пропустить воротничковую зону посмотреть, вот и хочу сходить на платное сейчас

папа
Харьков

Когда мы спросили у ведущего гинеколога, она нам сказала что безобидное узи, для ребенка начиная с 14 недель.

папа
Харьков

А по поводу воротничковой зоны, то если в семье небыли патологии, то откуда она возьмется у вас.

мама
Екатеринбург

neulovim
А по поводу воротничковой зоны, то если в семье небыли патологии, то откуда она возьмется у вас.

ваши бы слова да богу в уши.

папа
Харьков

Зайчиха
ваши бы слова да богу в уши.

в каком контексте понимать?

папа
Харьков

если не вести здоровый образ жизни,откуда взяться здоровым детям? а потология возникает и от сигарет, и от выпивки (даже пива и слабоалкогогьных напитков)А узи вам этого не покажет...

Нижний Новгород

сделано с душой
когда идти на первое УЗИ??

я после положительного теста пошла (в 5 недель), а потом уже ко врачу с результатом узи

Тема закрыта
Причина:
";