А кто-нить рожал без родового сертификата?

автор
мама
Екатеринбург

Я имею в виду в последние два года, когда их ввели. И как отнеслись в роддоме, что его не было... я видимо седня не угомонюсь никак с вопросами))

мама
Екатеринбург

я рожала - 10 мес назад
по контракту
отнеслись великолепно, никто даже ни разу про него не вспомнил
педиатр потом еще спрашивала, когда с патронажем к нам приходила - я сказала, что нет у меня сертификата, на учет встала поздно. на этом вопрос и закрыли

Екатеринбург

господи ты боже мой :) родовый сертификат не для вас, а для больницы где вы рожаете. нарисуют вам прямо там его и отдадут в ФСС, чтобы оплатили вот и все. на отношении к вам это никак не скажется, главное, чтобы обменка была.

Zezka
И как отнеслись в роддоме, что его не было...

максимум фыркнут, что придется самим заполнять :D

мама
Екатеринбург

Leda
по контракту

стоимость контракта+стоимость сертификата. а с ним бы дешевле было- гос-во оплатило бы ту часть.

мама
Екатеринбург

Zezka
кто-нить рожал без родового сертификата?

2 года назад и без контракта, сертификаты уже ввели

Злобная Барби
родовый сертификат не для вас, а для больницы где вы рожаете. нарисуют вам прямо там его и отдадут в ФСС

возможно что то и выписывали, но я в глаза не видела ни какого сертификата

Злобная Барби
максимум фыркнут, что придется самим заполнять

врач вздохнула и головой покачала только, отношение нормальное было как и к остальным, никто не попрекал(если вы автор это имела ввиду) :)

Екатеринбург

сЮрная
стоимость контракта+стоимость сертификата. а с ним бы дешевле было- гос-во оплатило бы ту часть.

%O сертификат - это оплата необходимого минимума, а стоимость контракта - это доктор высшей категории и палата повышенной комфортности плюс допуск родственников в послеродовое.
так что одно с другим не плюсуется :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Злобная Барби
так что одно с другим не плюсуется


если вы рожаете по контракту, то гос-во уже не оплачивает роддому его услуги и сертификат не требуется. их оплачиваете вы

просто посетитель
Екатеринбург

рожала 2 с лишним года назад, переезжала, и так вышло, что в одной жк рано было получать, а в другой потом- уже поздно. в роддоме подвергалась всяческим гонениям и изничтожающим взглядам со стороны главной акушерки всю неделю моего пребывания там. мне, в принципе, было по-барабану)))

мама
Екатеринбург

сЮрная
стоимость контракта+стоимость сертификата. а с ним бы дешевле было

неа

мама
Екатеринбург

Эвридика
рожала 2 с лишним года назад, переезжала, и так вышло, что в одной жк рано было получать, а в другой потом- уже поздно. в роддоме подвергалась всяческим гонениям и изничтожающим взглядам со стороны главной акушерки всю неделю моего пребывания там. мне, в принципе, было по-барабану)))

сейчас все отлажено и никто не ругает,сами выпишут.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо))

мама
Екатеринбург

Victorya
если вы рожаете по контракту, то гос-во уже не оплачивает роддому его услуги и сертификат не требуется

мы рожали в ОММ с мужем - с сертификатом одна цена, без него -тысяч на 7 дороже было. рожала 9.09.07.

мама
Екатеринбург

поэтому и решила-что везде так :)
видимо, ошибалась :)

мама
Екатеринбург

а на кой он тогда нужен, если все одиноково проходит?? зачем тогда рано на учет вставать (до 12нед. надо встать, чтоб сертиикат дали) ?

мама
Екатеринбург

сЮрная
мы рожали в ОММ с мужем

сЮрная
рожала 9.09.07.

и мы там же - только 14.03.08
и страховая уже не принимала сертификаты в зачет стоимости родов

сЮрная
а на кой он тогда нужен

:)))

мама
Екатеринбург

Тоже рожала в ОММ, но мне в моей ЖК (на А.Валека Центр планирования) отказались его предоставить, так как я,видите ли , много лежала в больнице на сохранении и ЖК не посещала. Спасибо доктору Игнатьевой и заведующей этого центра, которые устроили мне целый спектакль по этому поводу, а заведующая еще и кричала на меня Такое тоже бывает

Екатеринбург

я рожала 6месяцев назад,привезли на скорой в 20,вообче про него не спросили.А вот дома педиатр один раз спросила и все.

Екатеринбург

сЮрная
мы рожали в ОММ с мужем - с сертификатом одна цена, без него -тысяч на 7 дороже было. рожала 9.09.07.

тогда еще в больницах не слишком понимали что с ними делать :D

сЮрная
на кой он тогда нужен, если все одиноково проходит?? зачем тогда рано на учет вставать (до 12нед. надо встать, чтоб сертиикат дали) ?

еще раз - он нужен не вам, а учреждению здравоохранения. вот его вам выписали в ЖК, в которой наблюдались, один талон они тут же на оплату в ФСС отправили, а с другой частью родового сертификата вы идете в роддом - отдаете ее там, они отправляют в ФСС и им оплачивают ваше обслуживание, потом то же с детской поликлиникой. а на учет вставать рано выгодно для ЖК так как им не оплатят ваше наблюдение если вы меньше 12 недель у них наблюдались.

Наталия_И
Спасибо доктору Игнатьевой и заведующей этого центра, которые устроили мне целый спектакль по этому поводу, а заведующая еще и кричала на меня

это безграмотность с их стороны.

!КАТАРИНА!
я рожала 6месяцев назад,привезли на скорой в 20,вообче про него не спросили.

могли сами заполнить, если вы не отдали. это не имеет значения .

мама

Злобная Барби
нарисуют вам прямо там его и отдадут в ФСС, чтобы оплатили вот и все. на отношении к вам это никак не скажется, главное, чтобы обменка была.
максимум фыркнут, что придется самим заполнять

точно

Kirisha
возможно что то и выписывали, но я в глаза не видела ни какого сертификата

если бы выписывали, то вы должны бы были расписаться в его получении. Плюс вам должны были бы отдать корешок для детской поликлиники.

сЮрная
мы рожали в ОММ с мужем - с сертификатом одна цена, без него -тысяч на 7 дороже было. рожала 9.09.07.

что-то вам намудрили в ОММ.... %) Вероятно, в 2007 году еще толком не разобрались, как применять эти сертификаты...

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
а на учет вставать рано выгодно для ЖК так как им не оплатят ваше наблюдение если вы меньше 12 недель у них наблюдались.

теперь ясно все :)
но на вторую берем. я явно не буду в ЖК ходить.

kreska
что-то вам намудрили в ОММ

тогда такие порядки были) хотя не так уж давно это было))

Екатеринбург

сЮрная
тогда такие порядки были) хотя не так уж давно это было))

заря нацпроектов. как всегда придумали, намудрили, а объяснять не потрудились что с этим делать. отсюда вся котовасия %)

kreska
в 2007 году еще толком не разобрались, как применять эти сертификаты...

мама
Екатеринбург

Leda
по контракту

сЮрная
в ОММ

в 2006 году у кого был брали в расчет, у меня нет платила больше на эту сумму

просто посетитель
Екатеринбург

kreska
Вероятно, в 2007 году еще толком не разобрались, как применять эти сертификаты...

Очень кстати было удобно. С сертификатом стоило 13500 роды, без него тыщ 18.

Тема закрыта
Причина:
";