Дюфастон, какую дозировку пить

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, плиз, тест показал 2 полоски, задержка 2-3 дня, больше никаких признаков беременности пока нет. Сходила на УЗИ нечего пока не увидели. Беспокоит то, что температура утром была 36.9. Решила до визита к врачу (послезавтра) пить дюфастон на всякий случай (тепература ведь низкая) но не знаю сколько таблеток и как часто. Кто знает отзовитесь %O

мама
Екатеринбург

зачем дюфастон? и почему температура то низкая? %)

мама
Екатеринбург

без назначения лучше не пить. но до 16 недель по 1 таблетке 2 раза в день, потом до 18 пила по 0,5 таблетки 2 раза в день... но я его начала пить еще до беременности, начиная с 15 по 28 день цикла, ну и когда тест показал полоски - плавно продолжила принимать вместе с витаминами.... а такая температура - нормальная, если нету других признаков недомогания...

мама
Екатеринбург

Зигуля
Беспокоит то, что температура утром была 36.9.

Вы имеете ввиду базальная?
Все-таки дюфастон - это гормональный препарат, я бы не стала его просто так пить. Если у вас тянет живот и поясницу, тогда можно задуматься. А вас ничего не беспокоит!?

мама
Екатеринбург

Svetla
без назначения лучше не пить

а то потом придется до

Svetla
16 недель

пить минимум т.к. нельзя резко отменять

просто посетитель
Екатеринбург

2 дня принятия дюфастона никакой пользы не принесут, это не аспирин, чтобы самолечением заниматься.
Срок маленький, дождитесь приема врача, тем более, что

Kisochka
больше никаких признаков беременности пока нет Сообщение было изменено пользователем 14-01-2009 в 12:01

мама
Екатеринбург

, я бы кроме поливитаминов ничего не принимала, тем более гормональные таблетки сами себе не назначают...

хочу стать мамой
Екатеринбург

R-E-G-I
гормональные таблетки сами себе не назначают...

мама
Екатеринбург

Девочки, ничего не пейте без назначения врача! Ребенку можете навредить да и себе тоже. У всех дозировки разные. Я вот пила по 2 табл 2 раза в день до 20 недели. Но я тоже и до беременности его пила около года. Это все зависит от гормонального состояния человека. И вообще я не понимаю в чем проблема? В начале беременности НОРМАЛЬНОЙ считается температура мамочки до 37,5,и поэтому беспокоиться не стоит. А дюфастон вообще на температуру НИКАК не влияет. НЕ ПИТЬ!

Екатеринбург

finochka
Хуже от дюфастона никому не было.

это откуда такой вывод??? это гармоны и их пьют в крайнем случае при невозможности выносить ребенка и они же весьма осложняют порой естественные роды. и пьют их ТОЛЬКО по назначению врача!

finochka
У меня миома матки, в этом случае с первых дней должны назначить дюфастон (!),

вам это кто сказал? с вашим диагнозом не страшно самолечением то заниматься???
если врач по вашему не прав - сходите к другому. а многие врачи щас и для профилактики его назначают. увольнять таких нафиг надо.

мама
Екатеринбург

А я пила дюфастон,когда у меня начало мазать,по одной таблетке,3р.вдень.А потом когда опять выделения усилились так вообще по 2т., 4р.вдень.А потом по схеме до 20 недель

мама
Екатеринбург

finochka

моя подруга беременная и с миомой ,2й триместр уже, никаких дюфастонов и прочего не назначали...на учет встала вовремя и у зав. на консульт была, даже не предлагали..

Тема закрыта
Причина:
";