Что можно брать в 14 роддом?

мама
Екатеринбург

Слышала, что много чего нельзя. Что именно? Кто знает, поделитесь пожалуйста :)Сообщение было изменено пользователем 21-01-2009 в 09:03

просто посетитель
Екатеринбург

да можно сказать ниче нельзя, при приеме вас туда все снимаете, надеваете только ночную рубаху и халат и вперед. Пижаму нельзя, тапки надо сланцы, чтоб в душ ходить, ну предметы личной гигиены естественно, после родов я попросила родных принести мне длинное полотенце, живот перетянуть, отругали. Ну для ребеночка можете взять с собой бепантен, жидкое мыло для подмывания, ну это потом все родные принесли по заказу. Там много и из еды не пускаю когда уже родили

мама
Екатеринбург

Танита

Рубаху ночную дают или свою?
Халат свой?
Полотенце сразу с собой нельзя?
Бандаж?
Что на выписку? Конверт можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Elsa
Рубаху ночную дают или свою?

если рожать-дают, если в патологию-можно свою

Elsa
Халат свой?

да

Elsa
Полотенце сразу с собой нельзя?

полотенце можно

Elsa
Бандаж?

с меня сняли при приеме

Elsa
Что на выписку? Конверт можно?

с собой сразу не надо, это приносят родственники на выписку. Дома приготовьте

мама
Екатеринбург

я в июле рожала, можно трусы одноразовые (сеточка). подгузники, жидкое мыло для малыша, салфетки влажные, воду возьмите. прокладки я пронесла. бепантен, сланцы. полотенце мне не разрешили. я еще градусник брала, чтобы общий не ждать и не стоять там, а и пеленки одноразовые неск штук себе для первых 2 дненй, чтобы в чистоте быть. бумагу туалетную ну или салфетки. мне все это разрешили.Сообщение было изменено пользователем 21-01-2009 в 10:06

мама
Екатеринбург

если что то забыла - спрашивайте :)

мама
Екатеринбург

NatishaU

а пеленки одноразовые там не выдают сразу?
Кружку ложку можно?
Кипятильник?
Полотенца там выдают получается?
Из еды: яблочко, печенье ... что-нибудь можно?
Бритву можно?

мама
Екатеринбург

кружку нужно!!!! и ложку тоже желательно.
Пеленки там х\б выдают и все вр говорят экономьте, я брала одноразовые 5 штук, еще соседке давала. это удобнее, но не необходимость, смотри сама.
там чай всегда горячий есть, думаю кипятильник не разрешат, заварку бери сразу. полотенце да, выдают, в принципе возьми, не разрешат - оставишь. бритву нужно, печенье только типа марии, в родовую не разрешат но потом принесут, яблоко - на кого нарвешься, лучше не бери. печенье самое простое, без добавок иначе развернут с ним. можно сушки

мама
Екатеринбург

NatishaU

а если пеленок не хватит? Они не дадут? Они по сколько в день выдают?

мама
Екатеринбург

а малявку на выписку во что одевают? можно в комбезик и конверт? или обязательно пеленки?
Нет никаких критериев?

мама
Екатеринбург

малявку на выписке одевают в то что принесешь, у меня была распашенка и пеленки, со мной девочку выписывали, ей комбинезон вернули, сказали нет, завернули в ее пеленку и одеяло, мы летние, там так то список написан , что на выписку нести, я все по списку. думаю конверт разрешат, а вот комбез - не знаю. Я подгузниками через раз пользовалась, поэт мне пеленок если не хватало, то брала те, кот для ляльки были. Ну если не хватит сходишь попросишь. просто если простынь замараешь - неприятно, а пеленку одноразовую выбросил и все. это буквально на первую ночь и день, потом уже норм. они не нужны. я говорю - это дело удобства. там выдают по 3 или 5 штук родившим при обработке кажд день, мне в перв 2 дня не хватало.

мама
Екатеринбург

я без бандажа - пеленкой утягивалась, но я худая и после родов толкьо похудела, мне пеленки хватало (завязать) она на т\б костях натягивалась :D , сейчас смешно вспоминать.
в любом случае, что не разрешат - оставишь вгардеробе, что можно - твои донесут потом в передаче. я еще влажные салфетки брала себе и мелкой детские.

мама
Екатеринбург

Пеленки для роженици всегда можно попросить у медсестры если нехватит, а вот прокладки некоторые врачи запрещают

мама
Екатеринбург

а чулки антиварикозные?

мама
Екатеринбург

Танита
полотенце можно

Нет, нельзя. Я из-за этого очень мучалась, т.к. они выдают какие-то маленькие полотенца, даже после душа толком не вытереться.

Elsa
а чулки антиварикозные?

Можно.

NatishaU
со мной девочку выписывали, ей комбинезон вернули, сказали нет,

Мне моего в комбинезон спокойно нарядили.

просто посетитель
Екатеринбург

Elsa
а пеленки одноразовые там не выдают сразу?

выдают

Elsa
Кружку ложку можно?

да

Elsa
Полотенца там выдают получается?

у меня свое было-большое, я в душ ходила с ним спокойно

Elsa
Из еды: яблочко, печенье ... что-нибудь можно?
да
Бритву можно?

я не брала

S_K_B
Нет, нельзя. Я из-за этого очень мучалась, т.к. они выдают какие-то маленькие полотенца, даже после душа толком не вытереться.

в 2005 году можно было, может изменилось уже, говорю как у меня было

мама
Екатеринбург

прокладки, комбинезон, полотенце большое - это все смотрян кого нарвешься, могут и разрешить.

мама
Екатеринбург

понятно :) что ниче не понятно.
Возьму с собой все, а там как пустят :)

просто посетитель
Екатеринбург

Elsa
Возьму с собой все

для ляли на выписку пока не тащите, приготовьте все это дома, чтоб когда за вами сразу взять, представьте все это будет таскаться за вами пока вы в родовой, потом только в палату

Elsa
ниче не понятно.

берите предметы личной необходимости: тапки-сланцы главно, рубашку, халат, полотенце ну ясно дела для умывания и туалета все, для малыша (подгузники , мыло жидкое и т.д. и т.п. мне потом принесли все что сказала), сначала ведь ничего не понятно, мне потом и носочки для ляли нужны были, разрешили принести, ножки холодные были все время,
ну короче спрашивайте если че, я с обоими там была

мама
Екатеринбург

Танита
для ляли на выписку пока не тащите,

тащить то конечно не буду на выписку с собой. Там один конверт чего стоит. Просто надо приготовить за ранее

мама
Екатеринбург

я для себя брала все что хотела, на приеме ни кто не смотрит что у тебя там в сумках

мама
Екатеринбург

Танита
в 2005 году можно было,

В 2000 году тоже можно было. А со вторым, летом 2006 г., полотенца уже запретили :( Ну может в паталогию можно, там порядки не такие строгие. Туда даже книги, журналы разрешают.

мама
Екатеринбург

ночнушку точно нельзя, даже если прнесете, если в ней увидят - застявят снять

мама
Екатеринбург

Мне очень пригодились одноразовые трусики
Врачи на осмотрах видели-ничего никто не сказал по поводу...

мама
Екатеринбург

я рожала в сентябре.
С собой все несете в полиэтиленовом пакете с ручками (сумки придется сдать в гардероб).
Сотовый телефон и зарядку к нему
Паспорт+копия, полис+копия, обменка, родовый сертификат
Ес.заранее пришли в ОПБ и вас принимают, то понадобится 1) ночнушка, 2) второй халат, т.к. первый перед родами заставят сдать в гардероб, чтоб не нарушать стерильность послеродового отделения, а вам выдадут прозрачный из нетканого полотна (вот тут то и достанете второй или родственники принесут).
Нижнее белье придется сдать - в ОПБ походите без трусиков, а в послеродовом очень пригодятся одноразовые трусики (4-5 шт.).
Полотенца выдают (размер достаточный) и меняют раз в сутки.
Пеленки выдают (экономят только во время большого наплыва, тогда спасетесь памперсами).
Выдают клееночку для мамы. Подкладные выдают, а ес.кончились, просто попросите еще у дежурной.
Постельное и ночнушку меняют раз в сутки.
Кружка и ложка обязательны.
Памперсы очень желательны, особенно ес. ляля попадает в отделение для новорожденных(не бойтесь-это не страшно), ес. не хватит, попросите привезти еще.
Тапочки моющиеся, иначе не просушите. Носки только в ОПБ нужны, а в родовом тканевые бахилки надевают.
Термометр иметь удобно.
Зуб.паста и щетка,детское жидкое мыло, крем(там очень сухой воздух).
Бондаж разрешат в послеродовом (на кого нарветесь), но мне он не понадобился.
Вода в бутылке без газа(не забудьте взять с собой на роды, губы сохнут и пить хочется).
На выписку вам принесут родственники(позвоните им из роддома и скажете что надо).
Старайтесь не брать лишнего.

Тема закрыта
Причина:
";