Беременность и уход за волосами

автор
будущая мама
Пермь

Сколько ни общалась что с мамочками, что с беременными, все говорили, что, пока они носили, волосы были и густыми, и блестящими...А у меня мало того, что тусклые и без объема, еще и лезут вовсю... До беременности (сейчас 11 недель) все было в порядке. Витамины ем, питаюсь нормально, шампуни, маски... Не помогает, хоть платок не снимай. Никто не подскажет, было ли у вас подобное и как можно поправить ситуацию?

мама
Екатеринбург

во 2-3 триместре прийдут в норму, и кожа и волосы станут идеальными, а пока просто пользуйтесь масками и бальзами :)

мама
Екатеринбург

у меня клоками просто вылазили. реально прямо клок волос снимала с головы. сейчас последний месяц, лезть перестали, но реально заметно чо их меньше стало, раньше очень густые были.

просто посетитель
Пермь

а как насчет покраски волос?
сильно вредно?

мама
Екатеринбург

я покрасилась в 3 триместре безаммиачной краской- цвет взялся хорошо, волосы не лезли

мама
Екатеринбург

ЛиРу

Говорят, лучше не стоит. Сама думаю, что с цветом делать.
Хна безвредна и если правильно использовать, то любые оттенки должны получаться. Недельки через две попробую :)

автор
будущая мама
Пермь

О покраске даже думать пока боюсь, запахи же всякие... А от хны на моих волосах оттенок уж очень разухабистый... Ждем, пока токсикозить перестанет, буду приводить себя в порядок. Еще и стричься надо, а родственницы и подруги всю кровь выпили:мол, примета плохая. А если я буду выглядеть, как чупирадло, видимо, лучше будет...

мама
Екатеринбург

Покрасила корни и после 13 недельки, до этого врач не рекомендовала, красила меня парикмахер на дому (так как в парикмахерской запахи всякие неполезные), краска профессиональная без неприятного запаха. После покраски корней затонировали щадящей краской. ТТТ вроде ничего плохого. Цвет нормальный получился, щас опять собираюсь покраситься, а то как-то неприятно быть блондинкой с темными корнями. Думаю ничего в покраске волос плохого нет вы же не пьете и не едите эту краску. А вот чучелом ходить ни в коем случае нельзя, это вгоняет в депресняк.
Все ИМХО.

мама
Екатеринбург

я не могу себе подобрать шампунь:( вроде только помоешь - снова грязные....

R-E-G-I
во 2-3 триместре прийдут в норму, и кожа и волосы станут идеальными

у меня только хуже всё становится. так что всё индивидуально;)

мама
Екатеринбург

И у меня та же проблема. уже кучу шампуней бальзамов масок перепробовала - а волосы все равно лезут и как будто бы я вообще голову не мою жирнючие стали. объем куда то совсем испарился. подстригаться не боюсь. а вот с окраской проблемы возникли: никакая краска не берет мои вредные волосы. , даже та что без аммиака на третий день как и не делала ничего. так что плюнула я на это и хожу с отросшими корнями, но стриженая.

R-E-G-I
во 2-3 триместре прийдут в норму

ничего в норму не приходит. а уже половина срока позади.и кожа тоже испортилась. сухая сильно стала и шелушиться. все мои крема добеременные перестали подходить. спасаюсь обычным детским кремом.

мама
Екатеринбург

Pionerka
уже кучу шампуней бальзамов масок перепробовала

а витамины принимали? у меня с их приемом более менее в норму пришло все. бальзамы маски тут мне кажется роли не играют, тут витаминов не хватает, ляля все себе забирает :)

мама
Екатеринбург

так я кучу всего принимаю: элевит, йодомарин,магний вит Е и фолиевую кислоту. ну и так виферон. понимаю что не витамин но раз выписали принимаю.

мама
Екатеринбург

Янеке
еще и лезут вовсю

У меня аналогично...(( ТОже жду, когда же прекратят сыпаться..(( Видимо дело не в витаминах, а именно в гормональной перестройке.. Укрепляю разными средствами + покупаю недешевые бальзамы-ополаскиватели, чтобы выглядели по-прежнему..)) :)

будущая мама
Москва

У меня волосы лезут жутко. Тут подсказал профессионал очень хорошую маску, попробовала и правда - результат не заставил долго ждать. И так: 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л., косторового масла, 1 ст.л. спиртовой настойки перца (продается в любой апреке), все перемешать, втереть в воросы, одеть пакет на голову и походить 1 час, потом все смыть. Смывается очень легко, запаха ни какого не остается. результат со 2 раза почувствуете.

Тема закрыта
Причина:
";