отправляют после сохранения в санаторий

автор
мама
Краснотурьинск

Лежу на сохранении, завтра на выписку...врач предлагает отправится в саноторий на отдых, говорит заодно долечишься, и гулять там можно (выделяет путевки соц.фонд) Путевки предположительно в "Маян", "Руш", или "Уральский строитель"(еще не знаю в какой из трех точно)Девочки, подскажите, может кто уже ездил? какие впечатления?

мама
Екатеринбург

Езжайте, очень хорошо там, спец курс будет, попьете коктели кислородные, походите на процедурки какиенить

просто посетитель
Екатеринбург

Прокофья Людмиловна:-)
Руш

Отличный санаторий, наслышано от беременюшек, сама под Челябинском отдыхала, название, к сожалению, не помню, кормят хорошо, массажик расслабляющий поделают, зубки бесплатно вылечат, езжайте не пожалеете

мама
Екатеринбург

Прокофья Людмиловна:-)
"Уральский строитель"(

Девочка одна на работе ездила - очень понравилось.

мама
Екатеринбург

Прокофья Людмиловна:-)
"Руш"

, езжайте, не пожалеете. Я тоже там беременная отдыхала.

автор

Прокофья Людмиловна:-)
выделяет путевки соц.фонд

Я не в теме.....это бесплатно?

мама
Екатеринбург

Прокофья Людмиловна:-)
в "Маян"

свекровь вернулась из этой больницы (это больница!). путевка была бесплатной от соц.страха, условия ужасные, палата на 4 человека, сан.узел один на этаж весь ржавый с облезающими потолками, столовая и лечение в другом корпусе за 700 м, но там есть другие корпуса, в которые селят "платников"... вот куда селят беременных по бесплатным путевкам - вопрос......

Екатеринбург

"Маян" не айс!
"Руш" выбирайте :)

автор
мама
Краснотурьинск

Малышка
Я не в теме.....это бесплатно?

Да, путевки выделяют, если попала в больницу (токсикоз, угроза или гестоз) на сроке после 14 недель...необходимо только справку о том, что организация, где вы работаете платить 100% соц.налога (аааа, ещё не дают соответственно домохозяйкам, студентам, и военным кажется), воот :)

автор
мама
Краснотурьинск

Спасибо, девочки :)

автор

Прокофья Людмиловна:-)
домохозяйкам,

понятно....я в пролете.....полнейшем :D

мама
Екатеринбург

прикольно. Езжайте!
я в прошлую беременность в Руше была. Там очень хорошо! Не пожалеете! Селят в хорошие номера на двоих человек, с туалетом и душем, отделение в новом здании :) кормят хорошо
и доктор там очень душевный, внимательный - Александра Геннадьевна (она же и завотделеньем). Акушерочки славные, добрые. Массаж, соляная пещера, электросон или как его там, физкультура для беременных на больших маячах! очень рекомендую!

Сообщение было изменено пользователем 02-02-2009 в 11:02Сообщение было изменено пользователем 02-02-2009 в 11:04

мама
Екатеринбург

Прокофья Людмиловна:-)
путевки выделяют, если попала в больницу (токсикоз, угроза или гестоз) на сроке после 14 недель...

а если не попала в больницу, но в группе риска, то не дают?

мама
Екатеринбург

Обязательно езжайте, я этим летом в июле была в Маяне. Понравилось! Девочки говорят в Руш тоже хорошо!

мама
Екатеринбург

Niki
а там именно такое обязательное условие - после лечения в стационаре, причем не менее 12 дней. считается, что санаторное лечение будет реабилитацией после стационарного. Там в документе, определяющем право на реабилитацию в санатории, целый перечень основных заболеваний, одно или несколько из которых должно быть у берем. женщины. Перечень-то этот - ничего хорошего, на самом деле ;)

bul
мама
Екатеринбург

я в декабре отдыхала в санатории-профилактории "Солнечном" в Новоберезовском, все понравилось, опытный врач, 6-тиразовое питание, расслабляющие процедуры, бассейн, бережное отношение к беременным, стоит отдохнуть:)

мама
Екатеринбург

Larina
я в прошлую беременность в Руше была. Там очень хорошо! Не пожалеете! Селят в хорошие номера на двоих человек, с туалетом и душем, отделение в новом здании

Подскажите в каком корпусе вы жили, как питание, подходит ли оно для 4-х летнего ребёнка, и вообще есть где ребёнка оставлять чтобы на процедуры ходить? Спасибо

мама
Екатеринбург

путевку дают только на мамочку, предполагается, что дети вообще не должны быть в отделении. Но если вы готовы заплатить за путевку для ребенка - тогда, может, получится договориться и поселиться с ним в номере. попробуйте! а так, раз отделение для бер, а не для матери и ребенка - то и дитя оставить негде и не с кем.
Была у нас девочка, к которой на три дня привезли сына 5-летнего. спал он с ней на кровати, ел мамину порцию (мама, очевидно, голодала). соседка ее чуть не съела, поскольку малыш бегал, резвился, не давал спать и пр. Имейте этот момент в виду!
отделение расположено в новом здании, на 1 этаже, номера двухместные, тв, холод., туалет с ванной.

Тема закрыта
Причина:
";