Должен ли болеть низ живота при ранних сроках?

автор
мама
Воронеж

У меня бывает ноет низ живота, как перед месячными, задержка 5 дней! Это нормально? Или нет?

мама
Новокузнецк

В идеале - не должен. У меня болел, в ЖК сказали, что это может быть угрозой выкидыша. Лучше к врачу сходить, чтобы исключить все возможные неприятнрости.
А если сильно болит, то лежать на четвереньках, я так месяца 3 спала в самом начале, потом прошло...

автор
мама
Воронеж

мне сказали на это, что расширяется матка и т.д. такое может быть!=(

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне ставили угрозу с такими болями

мама
Новокузнецк

Sandra86
сказали на это, что расширяется матка

тогда как же живот должен болеть на последних неделях - матка-то огого как расширилась!

будущая мама
Киров

Langueva

у вас когда-нибудь после физкультуры болели мышцы? вот то же самое происходит и с маткой, когда она начинает расти. в идеале скоро все должно пройти.

самомама
Екатеринбург

может вполне, если переживаете сходите на узи - там сразу понятно есть или нет угроза, а так организм перестраивается и это вполне нормально

Екатеринбург

Болеть живот не должен, но ощущение что тянет и распирает - это нормально - матка - гладкая мышца - она растягивается, не говоря уже о том, что двигаются все органы рядом, в общем все меняется и организм не может не реагировать.

Langueva
тогда как же живот должен болеть на последних неделях - матка-то огого как расширилась!

организм адаптируется постепенно, тк матка не за неделю вырастает, а за 9 мес.

автор
мама
Воронеж

Спасибо Вам огромное, я просто не могу понять...вроде не боль, а нытьё. Ноит...но не часто!

мама
Екатеринбург

бывает
как раз на маленьком сроке
у меня и с первой беременностью было и сейчас
проходит потом

автор
мама
Воронеж

блин, меня это успокаивает!

мама
Екатеринбург

Sandra86
Ноит...но не часто!

все правильно. связки растягиваются. успокойтесь

Тема закрыта
Причина:
";