Незнала куда написать

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите.
При смене фомилий надо все документы менять. А если я паспорт поменяю а страховой полис (нет возможности пока) оставлю старый меня в родоме же не примут?
Или если я ваще пока не буду меня документы о при рождение ребенка как будет все записано? %O
И родовой сертификат?

назгулишна

Вот по этому я беремнная и не меняла фамилию!Родите -потом смените.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2009 в 10:45

мама
Екатеринбург

я не меняла фамилию :)
В РД сына на мою фамилию записали. а В Загс муж съездил и на свою записал.
А я потом когданить поменяю.
а вот если фамилию поменять а доки нет- то могут быть проблемы. В том числе и в поликлиннике. Вот поэтому я и не стала её менять.

автор
мама
Екатеринбург

то есть? потом все доки поменять?

автор
мама
Екатеринбург

хм.... ладно рожу а потом все тогда менять буду только вот вод. права надо тоже менять... %)
Столько мойты...

мама
Екатеринбург

Паспорт меняете, и носите копию документа, по кот меняли фамилию (н-р св-во о браке) тогда мед работникам будет видно, что вы-это вы не смотря на расхождения в доках.

мама
Екатеринбург

конечно, я тоже так сделала

Kite

мама
Челябинск

Все менять надо.

мама
Екатеринбург

Надо, и обязательно, но я уже года два езжу, ничего :)

Трусиха
вод. права надо тоже менять

мама
Екатеринбург

до родов поменяла только паспорт - на сохранении и в РД ложилась со старым полисом на девичью фамилию. После родов все доки поменяла

хочу стать мамой
Екатеринбург

Трусиха
меня в родоме же не примут?

как вас могут не принять? %)
можно поменять только паспорт, полис должны поменять на работе. если не сможете, просто возьмите свидетельство о браке с собой. мне еще в ЖК сказали, что с пенсионным старым нельзя, дак у меня его никто и не спросил, тем более у него номер не меняется при замене

мама
Екатеринбург

Сходила сдала паспорт на обмен в день регистрации (это был будний день) через две недели получила его на руки, а поменять страховой вообще плевое дело, тут же при мне новый выписали и отдали и я на прием в ЖК пошла уже с новыми доками, СНИЛС, ИНН, права потом как нибудь поменяю, когда будет время. Не бойтесь девочки документы менять, если не получается делается просто копия св-ва о браке (или разводе) и с этим ходишь. Я вот например вставала на учет по фамилии 1 мужа (ну просто лень было менять полис) потом по св-ву о разводе мне в нем зачирикали старую фамилию сверху написали новую, а потом вообще замуж во второй раз вышла и по св-ву о браке мне выдали новый полис. Самое главное это паспорт успеть поменять и полис, а все остальное по номерам не меняется ток фамилию меняют (СНИЛС, ИНН).

мама
Екатеринбург

Паспорт сразу поменяла до б.тоже недолго , полис меняла уже беременная, во всех справках писали 2 фамилии пока полис не поменяли( но с полисом проблем не было особых...может сейчас это волокита??? пришла-в тот же час выдали новый)

MJP
мама
Екатеринбург

Я тоже недавно поменяла фамилию. В ЗАГСе мгне сказали - паспорт надо отдать на обмен в течение 10 дней. После этого меняете все остальные документы: ПОЛИС (обязательно должен быть на новую фамилию, т.к. в роддоме потом будут блажить, что человека со старой фамилией не существует - реальный случай), ИНН, пенсионное, права, док-ты на машину, кредитки, если брали кредит, то надо позвонить в банк и спросить - может длля них это тоже существенно, если есть вклад в банке, то обязательно надо прийти в тот банк с новым паспортом и оригиналом свидетельства и все переоформить

ну это так, вкратце :)

будущая мама
Якутск

Поменяла паспорт уже беременной, чтоб родовой сертификат выдали на новую фамилию и поменяла мед. полис, все остальные документы позже поменялись, правда водительские права, так под девичьей фамилией :)

мама
Екатеринбург

в полисе меняйте обязательно(и врачи в гинекологии и в роддоме блажат),это буквально минутное дело,все это сделают при вас

мама
Екатеринбург

Трусиха
вод. права надо тоже менять...

Я их поменяла только через 8 лет после смены фамилии-при их замене. Гаишники просто съязвили, что долго до них добиралась. :D

мама
Екатеринбург

Я родила с разными фамилиями в паспорте и полисе))) Никто мне слово не сказал, может конечно у меня вид как у цербера был, но вряд ли бы они постеснялись наорать на роженицу)))

Тема закрыта
Причина:
";