Беременность и ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Я чёт по поиску ничего не нашла. Кароч, сынулику 1 г. и 5 мес, титю АБАЖАЕТ :) Для нас это уже не еда, конечно, а просто любит побыть рядом с мамулей и понежится. Но мы ждём вторую лялю, и не хотелось бы, чтоб была угроза. Поэтому хочу сворачивать ГВ. У кого такая ситуация была, расскажите, что присходит с молоком, может детки сами отказываются? :)

мама
Екатеринбург

Polinka
и я в такой же ситуации!
правда, моей красотуле уже 2 г. и 2 мес. у меня идет 11 неделька. Пора! Пора отучать дочь мою от сиси. Но - сила есть, воля есть, а силы воли нету у меня. Ночью особенно, когда она просыпается и просит:

  • Мама, дай титю!
    а мне спать хочется, а утром на работу.... днем, конечно, титя отдыхает, вечером я отвлекаю дочу как могу. а ночью - нет сил. вот думаю, надо у подруги пожить. пусть Аришка с папой побудет и про сисю забудет. Другого варианта не вижу!
    Так-то врач мне сказал, что не против одновременного вынашивания бер. и гв. Но! повышен у меня ДГЭАс, и нужно пить мне дексаметазон. При гв декс. противопоказан. Так что по-любому отучать ребенка от сиси надо!!!
мама
Екатеринбург

у меня сыну полтора года, срок беременности 18 неделя. днем мы засыпаем с титей, а на ночь главное, чтоб сытый был, кормлю его перед сном и пою обычным молоком покупным, тогда он быстро засыпает и титю долго не мучает. иногда вообще без тити засыпает, просто прижимается и обнимает или отворачивается и засыпает. а молока чем срок больше становится все меньше и оно уже не сладенькое а соленое. думаю скоро вообще забудем про титю, раньше от по поводу и без лез в тити, а сейчас и не вспоминает.но чтобы кальция хватило и мне и малышу в животике пью кальций.вообще он у меня титшник страшный, но видимо сейчас все-таки молоко уже не очень вкусное так он только держит во рту титю, или облизывает, или просто прижимается к ней щечкой, а иногда показывает на титю и морщится вроде как кака. но двоих кормить я не собираюсь!

мама
Екатеринбург

Nadyashik
правда, со временем молоко становится невкусным??? эх, если бы не дексаметазон, который мне надо пить, может, и сама Аришка из-за этого от тити бы откзалась!..

мама
Екатеринбург

Я кормила до 7 месяцев второй беременности. Так доча сама и не отказалась... правда, молока стало совсем мало... начала ей объяснять, уговаривать... постепенно отвыкли... теперь только "подержаться за титю" просим... :D Но мы уже большие были, нам три скоро.
Угрозы из-за кормления грудью не было. Видимо, организм привык уже и воспринимал это как должное.
И кстати, до последнего дочь говорила, что молоко в тите вкусное и сладенькое и пить обычное не хотела... Только когда молока совсем мало стало - требовала в титю молочка налить!!!!!! :D

мама
Екатеринбург

Адимику

требовала в титю молочка налить!!!!!!

Адимику

умора! :D молодец ваша дочура! догадливая!

мама
Екатеринбург

Larina
правда, со временем молоко становится невкусным???

лично мне так показалось, раньше оно было сладенькое, а теперь соленное

Адимику
пить обычное не хотела.

а мой чуть ли не литр в день может выдузить

Тема закрыта
Причина:
";