Бесплатно

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Я состою на учете на А.Валека. Витамины дают, да, но только 1 раз за всю беременность, а так же кальций, железо, тоже по 1 разу. Ни разу ни за какие анализы не заплатила. про стоматологию ничего сказать не могу, лечила зубы перед беременностью. В поисковой системе поищите нормативные акты

хочу стать мамой
Екатеринбург

бесплатно выдают

finochka
МД Мил

витамины витрум, йодомарин, железо (если надо). меня в стационар направляли, там еще бесплатно выдали лекарства. все это выписывает врач, после анализа крови

мама

Наскока я знаю, витамины- всем тока разные. МД Мил по показаням с 20 недель. Бесплатный перечень анализов висит в каждой ЖК. А стоматология бесплатно- не слышала, тока при постановке на учет осмотр. %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka
по 1 разу

мне МД Мил Маму выдали 2 раза из-за анемии. но это врач щедрая, а в некоторых консультациях даже не говорят про нее, надо самим просить, и в поликлиннике детской сама просила, они не предлагали

мама

Ага, и йодомарин всем. Остальное- железо там и пр. -по показаниям.И все один раз за беременность. :)

Red
мама
Екатеринбург

есть какая то программа, где написано что беспалтно (мне как-то на выставке в КОСКе давали бумажку с описанием).
там все простейшие анализы (кровь общая, моча) кровь на сифились, вич, группу крови и резус, АФП, коагулограмма еще чтото, все с расходниками.
УЗИ, омсотры гинеколога и все расходники, ЭКГ. По показаниям много еще чего.
Осмотр стоматолога в поликлинике., а так же терапевта, окулиста, и других спецов в поликлинике по месту жительства.
витамины и смесь - это женская консультация выдает из средств, которые получает по родовым сертификатам. тут руководство ЖК само решает сколько и чего давать или не давать.

мама
Екатеринбург

Victorya
мне МД Мил Маму выдали 2 раза из-за анемии.

а мне чет сдуру, видимо, дали железо, хотя гемоглобин ниже 130 не опускался))) тепурь не знаю, куда его девать)))) Может надо кому?

мама
Екатеринбург

Red
УЗИ,

бесплатно, но какое отношение буквально 3 секунды и до свидания ничего не объяснив :(

мама
Екатеринбург

Znayka
тепурь не знаю, куда его девать))))

Znayka
железо

давай мне :) я сколько ни ем его все равно низкий гемоглобин %) а впереди еще операция
я кстати тоже на а-валека наблюдаюсь :)) и живу рядом, могу там и забрать когда на пойдешь на консультацию :)

мама
Екатеринбург

magi

у меня Феррум Лек. В понедельник пойду, буду там с 12.30 и до часов 15

Екатеринбург

finochka
беременным полагаются бесплатно витамины, питание типа МД Мил, есть анализы, которые беременным делают обязательно или по показаниям бесплатно. Кто-нибудь знает подробности или может есть ссылка, где об этом написано? Вроде бы еще стоматология должна быть бесплатной....

про витамины и питание - выдадут, если уже была поставка (в начале года с этим проблемы), анализы бесплатно, кроме ЗППП. Про стоматологию - в муниципальной поликлинике, только экстренный случай, лечение только элементарными материалами (т.е. цемент, а не фотополимер, к примеру) - это программа ОМС.

хочу стать мамой
Екатеринбург

finochka
стоит ли спрашивать

стОит

мама
Екатеринбург

о программе "Мать и дитя" кратко есть информация на стендах у регистратуры в ЖК, но подробно никто ничего не расскажет. По закону ведение беременности бесплатное, но врачи не все анализы дают делать бесплатно, мотивируя тем, что "такие" анализы по госзаказу не делают и направляют в платные клиники. Стоматология- вы обязаны показаться стоматологу, он поставит отметку в обменной карте о санации, но если нужно что-то лечить, то придется платно. Витамины полагаются, но тут как в лотерее - кому дадут, кому нет.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 16:53

мама
Екатеринбург

Злобная Барби стоматологию - в муниципальной поликлинике, только экстренный случай, лечение только элементарными материалами (т.е. цемент, а не фотополимер, к примеру) - это программа ОМС.

поскольку при беременности анастезия нежелательна, ставят временные пломбы.

мама
Екатеринбург

Дали 1 раз витамины витрум, кальций витрум, смесь МД мил МАМА (4 банки) в консультации, на Флотской - витамины Элевит и йодомарин. Анализы бесплатно.

мама
Екатеринбург

magi
сколько ни ем его все равно низкий гемоглобин

есть хорошее средство - за неделю гемоглобин повысит - каждое утро пить свежевыжатый сок - 1 яблока , морковки и свеклы.

просто посетитель
Екатеринбург

я стою на учете в пер. Северном,2
бесплатно пока дали витрум перенатал форте (100 таб.) и йодомарин 100
все анализы бесплатно, узи бесплатно

просто посетитель
Екатеринбург

finochka
А когда начинают выдавать? С самого начала могут или с какой-то определенной недели?

ну рецепты на витамины мне дали в первый же день, как поставили на учет

Екатеринбург

finochka
но если положено, почему мой врач только назначает...

У меня 18 недель, мне ничего не давали вообще, и как-то спросить не решусь никак. Хотя тоже слышала, что многим выдают. Наблюдаюсь в Диагностике.

мама
Екатеринбург

lulu-l
стоматология бесплатно

Осмотр,а лечение платно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Bинни™

извините, а у кого Вы наблюдаетесь. это я все о своих баранах - бесплатных анализах :D

мама
Екатеринбург

Gulenka08
на Флотской - витамины Элевит и йодомарин. Анализы бесплатно.

давали потому что там на учете стояли? или стояли в на учете в жк, а там узи и кровь сдавали и еще витамины дали? запуталась %) поясните? пожалуйста

Тема закрыта
Причина:
";