выпадают волосы

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки прошу посоветуйте, если сталкивались, после беременности стали сильно выпадать волосы, когда моешься, в руке остается клок волос, и когда расчесываешь волосы, тоже :(

и еще ради интереса, говорят во время беременности нельзя подстригать и красить волосы, это типа суеверие, првда ли это, и можно ли это делать?
всем кто ответит заранее спасибо :) :)

просто посетитель
Екатеринбург

Стригалась и красилась,волосы укладывала,ибо всегда хотела выглядить красиво :) . Чушь все это.Два раза в неделю маски для волос-репейное масло+немного оливкого,на 1 час.

Екатеринбург

natali_19_85
заранее

Не понял, что значит "заранее"?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я поблагодарила за ответы :) :)

мама
Екатеринбург

Что стричься нельзя - это суеверие. :D С первой дочуркой я не стриглась и не красила волосы, все по преданиям. Но после родов волосы полетели просто клочьями. Делаешь маску раз в неделю: яичный желток, ложка меда, ложка репейного масла, ложка толченого льняного семени, ложка мелкой соли, ложка любого шампуня. Наносишь на волосы, надеваешь шапочку или ищевой пленкой обматываешься, укутываешь еще полотенцем (обязательно). В такой "питательной бане" сидишь час. Смываешь как обычно.
А красить волосы и правда не очень желательно - химия через кожу попадает в кровь и вредит малышу. Но куда девать седые волосы? И так вечные перепады настроения, да еще и в зеркало не взглянуть?! Со второй я красила волосы и стриглась, тем более, что работала практически до самых родов. Самое главное. качественную краску выбрать. И к себе прислушаться - ведь самое главное в беременном состоянии - положительные эмоции!!! Все должно быть ПОЗИТИВНО!!!! :rose:

Екатеринбург

Наташа, приветик, есть такая серия средств для волос "Алерана", я вам советую ее преобрести, очень хорошо помогает. у них есть сайт так и называется Алерана.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки спасибо

будущая мама
Москва

Есть чудесная маска для волос, результат со второго раза обеспечен. И так: 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. спиртовой настойки перца (продается в любой аптеке), 1 ст.л. косторового масла, все перемешать и втереть в волосы, одеть пакет и походить так 1 час, потом все смыть обычным шампунем. Запаха ни какого не остается.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2009 в 00:08

мама
Екатеринбург

Это у всех %) %) %) ужас выпадения %O %O %O

просто посетитель
Екатеринбург

natali_19_85
девочки прошу посоветуйте, если сталкивались, после беременности стали сильно выпадать волосы, когда моешься, в руке остается клок волос, и когда расчесываешь волосы, тоже

Не у тебя одной, большая половина нас здесь изрядно облысевших %)

хочу стать мамой
Москва

хе...у меня вон супруга чет с луком делала....и втирала в волосы.ужас просто!

мама
Самара

в пропорции 1:1 репейное масло и касторовое масло, по 20 капель, витамина А, Е, и 10 капель витамина Д. Втирать в корни и распределить по всей длине.. обернуть голову в пищевую пленку, сверху полотенцем, держать 1,5-2 часа. затем смыть. Результат-волосы практически не выпадают, блестящие, мягкие и шелковистые:)
А в беременность я красилась, но только красками без амиака, т.к это очень токсично.. Прически за беременность меняла дважды.. Дочери 2,5 года, здоровая и умненькая девочка ;)

Тема закрыта
Причина:
";