токсикоз, как бороться?

автор
мама
Екатеринбург

Меня постоянно тошнит, мутит...... :(

мама
Екатеринбург

Меня спасали кислые зеленые яблоки, кислые морсы, особенно из клюквы и брусники.

мама
Екатеринбург

анчоус
Меня постоянно тошнит, мутит......

я кушала сушки, сухари, мне помогало!

просто посетитель
Екатеринбург

А меня квашенная капуста спасала...ням,ням.

мама
Екатеринбург

Мне советовали с утра до того, как встать с кровати сухарики съедать, воду с мятой и лимоном, жвачку жевать, конфетки сосать кисленькие, огурцы соленые. Попробуйте, может, Вам поможет. Меня не спасало ничто. Ни капельницы с церукалом, ни яблоки, ни мята, ни лимон, ни сухарики. Рвало с утра до вечер 3 месяца каждый день. Думала не выживу, жуть, страшно вспомнить. Терпения Вам, все пройдет, это точно.

самомама
Екатеринбург

мне помогало постоянно жеваться. Покупала в Метро большие пакеты смеси фруктов и орехов и жевалась. пока жую - не тошнит, закончиола жеваь - опять мутит%)

мама
Екатеринбург

я только на сухариках выдержала.. жуть.. %)

мама
Екатеринбург

пить воду, напитки кислые

мама
Екатеринбург

анчоус
Меня постоянно тошнит, мутит...... у меня это было с 4 недель и до родов.. только когда выписали уже дома поняла что наконец то не тошнит не рвет.. ужасно.. в разные периоды, помогало то вода с лимоном то сам лимон держала во рту, сок томатный яблочный... много всего делала сейчас уже и не вспомнить даже распечатка где то ыбла, смекту можно попить, мятный чай, сухарики тож помогали сначала сжую через 10 минут встаю.. ой как вспомню..

мама
Екатеринбург

мне врач советовала, в мед лимонный сок выжать перемешать и выпить. сказала если сильный токсикоз будет так и сделай, к счастью не пригодилось :P

мама
Пермь

Леди Ми
сушки, сухари, мне помогало!

до того как встать с кровати.кладите под подушку...ничего жидкого перед этим...
многим помогает

просто посетитель
Екатеринбург

мне "помогало" выпить с утра стакан воды
он выходил наружу, и потом я что-то могла съесть

Екатеринбург

зеленые груши... да покислее... полную сумку с собой таскала))))

Екатеринбург

Мне помогают только мятные сосательные конфетки

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо ВСЕМ!!!! :love:
Кстате мне тоже помогают мятные конфетки, но не надолга

мама
Екатеринбург

мама Ули
у меня это было с 4 недель и до родов.. только когда выписали уже дома поняла что наконец то не тошнит не рвет.. ужасно.. в разные периоды, помогало то вода с лимоном то сам лимон держала во рту, сок томатный яблочный... много всего делала сейчас уже и не вспомнить даже распечатка где то ыбла, смекту можно попить, мятный чай, сухарики тож помогали сначала сжую через 10 минут встаю.. ой как вспомню..

Такая же история, а последний месяц перед родами я просыпалась ночью от резкого приступа рвоты, еще меня рвало во время родов несколько раз. Но мне ничего не помогало из вышеперечисленного, от кислого состояние становилось еще хуже и начиналась изжога,которая еще больше усугубляла ситуацию, сладкое было не выносимо противным. Хотелось ужасно только масо, и от него не тошнило временно. Странно, но в конце бер-ти помогал немного гевискон( он от изжоги и немного затуплял тошноту) Как вспомню этот кошмар, так страшно становится. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня мутило днем - пожевала свежую капусту )) Полегчало ))

Екатеринбург

Девочки, а у кого нибудь слюноотделение повышалось во время таксикоза?

мама
Екатеринбург

LисичК@
Меня спасали кислые зеленые яблоки

причем я кожицу чистила и только мякоть ела (если конечно это мякотью можно назвать)))))

мама
Иркутск

У меня токсикоза вообще не было в первом триместре, так что мне повезло в некотором смысле. Но знакомые бабушки с "опытом", так сказать, советовали при таких проявлениях кисленькое что-нибудь для себя выбрать: лимончик, клюква или еще что-то подобное. Кстати я и кислого много ела, может быть поэтому и токсикоза не было! А вообще токсикоз это временно! переживем!

мама
Екатеринбург

анчоус
анчоус

я вас очень понимаю я тоже лежала умирала не чего не ела спасал только сон Держитесь

мама
Екатеринбург

имбирь должен помочь. читала про него, что раньше моряки спасались им при морск. болезни, а ещё написано,что помогает от токсикоза, а также хорош в кач-ве профилактики от простуд и многих болезней, в частности от рака. попробуйте чай с корнем имбиря заварить - вкусно и полезно ;)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за отзывы :love:

Тема закрыта
Причина:
";