Роды без папы((((

автор
мама
Москва

Всем привет!!!!Девочки скажите, а кто рожал без папы? как справлялись? Папа то у нас есть, просто в данное время он на вахте будет только через 5-6 месяцев(((((( Очень тоскливо, но так сложились обстоятельства. :(

мама
Екатеринбург

а вы дома будете рожать?

так то в роддоме без папы вполне можно родить..

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
так то в роддоме без папы вполне можно родить

:D

мама
Пермь

Если рядом есть кто-то из близких я думаю можно справиться а вот совсем одной тяжело

автор
мама
Москва

нет, я имею ввиду, вобщем, как научится обходится без него эти 5-6 мес., ведь и для малыша важно чтоб папа был рядом.

мама
Екатеринбург

NATUSYK
Очень тоскливо, но так сложились обстоятельства.

понимаю вас!
я старшую одна почти ростила..

удачи вам ;)

самомама
Екатеринбург

вот что конкретно без папы не сделать? волнует, кто повезет в роддом? - скорая. кто вещи привезет? с собой возьмите. Кто будет встречать? нук подруг что ли нет?:)

самомама
Екатеринбург

NATUSYK
как научится обходится без него эти 5-6 мес

аа. да ничо, многие так:)

просто посетитель
Екатеринбург
Екатеринбург

NATUSYK
а кто рожал без папы? ну думаю большинство :) если вы конечно имеете ввиду сами роды :)

Екатеринбург

не переживайте, вы же не в пустыне, наверняка друзья -родственники помогут на первых порах. А так - новорожденному больше мама нужна. И покой. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
новорожденному больше мама нужн

а от папы то толку не много

самомама
Екатеринбург

Танита
то толку не много

ага:) а суеты прибавляется:) у нас когда у папы выходной я так устаю%) а тут 2 дня уже ваще одни - халява:)))))))))))

Екатеринбург

Танита
а от папы то толку не много

от папы маме толку много, в плане моральной поддержки, на подхвате там побыть, или выспаться дать... я вот папе нашему была офигенно благодарна, за то что приходя он давал мне несколько часов поспать. Я вырубалась и вообще не слышала что происходит... особенно в первый месяц после родов...

Екатеринбург

Танита
а от папы то толку не много

да нууу.. по хозву, готовка, магазы, принеси-унеси! очень это важно на первых порах! да и моральная поддержка когда что то не получается..
автор, заручитесь помощью подруг, родителей в первые 2 мес без этого очень сложно! потом постепенно легче!

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)

Оборотень Uma

ну кому как, папы то разные

котёнок™
а суеты прибавляется

котёнок™
когда у папы выходной

самомама
Екатеринбург

Дашенька :)
по хозву, готовка, магазы

проверено на опыте грязи в доме без папы гораздо меньше, готовка становится простой и быстрой, магазы становятся развлечением:)

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
от папы маме толку много, в плане моральной поддержки,

+1 мой сидел с нами 2е недели ,яб вообще не отошла.

Дашенька :)
да нууу.. по хозву, готовка, магазы, принеси-унеси! очень это важно на первых порах! да и моральная поддержка когда что то не получается..

+1

Дашенька :)
потом постепенно легче!

и папак вам вернется помогать
Удачи!!!!!!

самомама
Екатеринбург

да не, у нас тож папа помогает:) я не о том:) просто с ним и работы больше. и по-началу кипеша больше: ой, а чо он плачсет? ой, а чо он срыгнул? ой...%)

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™
проверено на опыте грязи в доме без папы гораздо меньше, готовка становится простой и быстрой, магазы становятся развлечением

автор
мама
Москва

девоньки спасибо, нам 38 неделек, а папа наш только уехал, думали может к отъезду родится наш сыночек, нет не захотел :heart:

Екатеринбург

котёнок™
ой, а чо он плачсет? ой, а чо он срыгнул? ой...

у нас спокойный просто, без паники и по дому все исправно делает :love:

Екатеринбург

а вы совсем одна или есть все-таки кому помогать?

мама
Екатеринбург

NATUSYK

не переживайте так,всё хорошо будет,со второй дочкой вызвала такси и уехала в роддом,через два часа уже кесарнули,он и не знал,зато ему спокойней нервничать не будет,потом уже по факту позвоните и скажете какие вы молодцы)

автор
мама
Москва

у меня есть папа, свекровь, подруг много-о-о-о, может оно то и на деле не будет так выглядеть как я представляю себе, ну в плане того что папиной помощи будет много. Просто очень бы хотелось чтобы был рядом.

мама
Сургут

NATUSYK
девоньки спасибо, нам 38 неделек, а папа наш только уехал, думали может к отъезду родится наш сыночек, нет не захотел

Да может и к лучшему. Папы они и вправду маленьких совсем боятся. И помощи от них не так уж много, ососбенно, если есть кому в магазин ну и так куда надо сбегать. Ищите позитив. Вам поспокойнее будет (не на ком срываться :D ). А он приедет и уже все хорошо. И Вы оправились и малыш (ттт) подрос. Всего хорошего Вам. Не переживайте! Я спрашивала - все будет хорошо :rose: !

Тема закрыта
Причина:
";