Центр подготовки "Партнер". Расскажите как и что

автор
мама
Екатеринбург

Чего-то мне только эта программа приглянулась. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Особенно по части "под руководством профессора НИИ ОММ, д.м.н. Цывьяна П.Б".
Да и в общем и целом тоже. Насколько действительность соответствуе заявленному?

мама
Екатеринбург

Я на курсах не была, просто знаю дяденьку лично :)

Он на самом деле оч такой увлеченный товарищ, мамочкам обожает рассказывать про беременность и деток разные научные вещи, и горячий сторонник естественных родов :)

В общем, дядечка приятный, общительный и адекватный :) По крайней мере все, что касается медицинской стороны вопроса - расскажет очень подробно и доходчиво :)

мама
Екатеринбург

Я оттуда ушла после первого занятия в "Юность". Не понравилось, что там только лекции, а гимнастика на другом конце города. Фильм про партнёрские роды даже на неискушённый взгляд изобиловал "художественными вымыслами" (по словам самого ведущего). И там сразу настраивают на партнёрские роды, что мне не нужно.

мама
Екатеринбург

не смотря на то, что с дядечкой этим я общалась только по телефону, он меня очень приятно поразил.
вроде хороший товарищ. ему , кстати, можно совершенно спокойно позвонить, он вам сам все-все расскажет

мама
Екатеринбург

Ну вот я и грю :) Мож там по организации и есь какие-то глюки, но сам дядя однозначно эмоции положительные вызываит :)

автор
мама
Екатеринбург

А он сам-то там бывает? И что конкретно проводят. Ответьте, плиз, кто ходил поподробнее.

мама
Екатеринбург

Я ходила на его программу.
Все темы заявленные были раскрыты, он подробно рассказывает, показывает фильмы (на англицком языке) - сам переводит по ходу, отвечает на вопросы.
Мы были с мужем - остались вполне давольны.
Павел Борисович ведет сам лично - техника дыхания в родах разбирается им очень доступно и подробно.
Один минус нет практических занятий....
Программа краткая - как бы сжатый курс молодого бойца.... если нет настроя на чаепития, посиделки и душевную атмосферу других школ, а нужна только конкретика - то можно идти на его курс, вполне оптимально!
Если есть еще вопросы, задавайте...

автор
мама
Екатеринбург

У меня очень актуальная тема, к сожалению, гестоз. Про профилактику гестоза там много написано, как с этим? Физическая подготовка есть какая-то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про профилактику гестоза много рассказывают, а физическая подготовка вроде в другом месте

мама
Екатеринбург

Знаете, мы с мужем ходили на эти занятия два с половиной года назад, когда "Партнер" только начинал свою работу, можно сказать, были пробными парами. Могу сказать лишь одно, Павел Борисович очень грамотный специалист. Всегда отвечал на вопросы, какими бы глупыми :) они не казались. Спрашивать можно было обо всем, даже если это не касалось темы занятия. Единственное, эта программа направлена в основном на совместные роды, то есть роды с мужем, мамой, сестрой или подругой это не важно, собственно. Программа хорошая, в принципе мы получили всю интересующую нас информацию и даже больше. Все наши друзья - беремчатые и уже родившие с нашего совета ходили на эти занятия и не пожалели...

Тема закрыта
Причина:
";