С какого срока нужно переобуваться в обувь без каблука?

автор
мама
Воронеж

Я певица, и у меня потосянно концерты, нужно на каблуках выступать...но я волнуюсь за вредность!
Мой срок беременности 6 недель.

Аноним 163

Знакомая всю беременность проходила на каблуках, правда она маленького роста - 160см

мама
Екатеринбург

перестала носить каблуки где-то за пару недель до родов - надо было перелезать в зимние сапоги, а так бы и в роддом на каблуках приехала:);)Сообщение было изменено пользователем 12-02-2009 в 13:25

Екатеринбург

кто как :) я сразу в тапки перелезла, потому что варикозка поперла :( многие до родов на шпильках и ничего

мама
Иркутск

Вот и я до сих пор на шпильках! Мне удобно, и ладно! ;) На каблуках почему запрещают в основном ходить? Травмоопасно!

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
я сразу в тапки перелезла

Я не в тапки, а более удобные туфли, например баден очень мне нравяться. Без каблуков начала ходить недель с 20.

мама
Сургут

Sandra86
Я певица, и у меня потосянно концерты, нужно на каблуках выступать...но я волнуюсь за вредность!

Вам не о каблуках надо переживать, дело не в сроке, сами почувствуете, а за пение. Нельзя

мама
Екатеринбург

panicaterina
а за пение. Нельзя

Чего это вдруг нельзя-то???

мама
Сургут

Lель
Чего это вдруг нельзя-то???

Да не доктор я :D ! В инете читала, что-то со связками, она ж профессиональная певица. А так-то мурлыкать даже полезно... Профессионально нельзя - вроде как диафрагма напрягается. давит на плод и т.д и т.п. С врачом обязательно надо проконсультироваться именно по этому вопросу!

мама
Екатеринбург

panicaterina
Профессионально нельзя - вроде как диафрагма напрягается. давит на плод и т.д и т.п. С врачом обязательно надо проконсультироваться именно по этому вопросу!

прошу прощения, но это брееееееед. Если правильно дышать и все такое, то никакого вреда не будет. Не орать надо, а петь)))))

мама
Сургут

Znayka
прошу прощения, но это брееееееед. Если правильно дышать и все такое, то никакого вреда не будет. Не орать надо, а петь)))))

Может и бред. Я не знаю, случайно наткнулась. (Спросить то можно у доктора на всякий случай. Я б спросила..)

автор
мама
Воронеж

спасибо за совет! Я обязательно спрошу!

мама
Москва

а мне говорили не носить-что то с положением ребенка будет(или неправильное положение или еще,что,но я оооочень люблю ходить на каблуках),носить перестала с 3-4 мес.-на всякий случай,не хотелось экпериментов.может вам только на концерт одевать каблуки?

Екатеринбург

Я до родов носила каблуки. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Лично у меня от каблуков тазобедренные :) суставы болеть начинали.

мама
Екатеринбург

Привет, я тоже хожу на каблуках

Екатеринбург

Sandra86
волнуюсь за вредность!

Не волнуйтесь!!! У всех поразному...Вы сами почувствуете надо вам каблуки снимать или нет... :) :) :)

Екатеринбург

Вроде ведь кровообращение в тазе ухудшается из-за каблуков?
Я совсем редко теперь одеваю: на короткие дистанции или когда на машине возят ))

мама
Екатеринбург

Тоже редко одеваю, врач сказала, что нагрузка при ходьбе на каблуках на плод увеличивается...

мама
Москва

а я сама почувствовала, что уже тяжело ходить на каблуках, и как то само собой слезла с них.где то в 29-30 недель когда животик попёр :) Да и безопасней ведь

Екатеринбург

Ходила на каблуках, либо на танкетке всю беременность, сняла перед тем как в больницу положили :)Сообщение было изменено пользователем 12-02-2009 в 16:30

мама
Екатеринбург

До 32 недель ходила на высоком каблуке, с 32 до 40 на небольшом 5 см, но тонком. Варикоза нет, все ок.

мама
Екатеринбург

Sandra86
Sandra86

говорят что нельзя а я ходила до 7 мес слава Богу тьфу тьфу

Тема закрыта
Причина:
";