эндометриоз матки

автор
мама
Екатеринбург

сначала поставили диагноз эндометриоз матки, а через 9 месяцев случилась беременность (с первого раза все и случилось у нас)... вопрос: может ли тот диагноз как то отразиться на течении беременности и на развитие ребеночка? кто-нибудь сталкивался??? сечайс срок 17 недель: пью витамины, чувствую себя норм. анализы хорошие, последние пару дней заметила напряжение внизу живота... выписали: магне В6, папаверин.Сообщение было изменено пользователем 12-02-2009 в 17:46

Екатеринбург

насколько я в курсе, такой диагноз беременностью и "лечится"))) т.е. если уж вы с ним забеременеть смогли, то теперь все пучом будет)

мама
Екатеринбург

Nusha82

чем дольше нет менструации, тем лучше, он заживает

front

права :)
Но если есть уже предрасположенность организма к нему, то он может начаться занаво :(

автор
мама
Екатеринбург

правда, что это заболевание ведет к бесплодию?

Екатеринбург

Забеременела с таким же диагнозом. Беременность Родила в 38 недель

мама
Екатеринбург

Nusha82
правда, что это заболевание ведет к бесплодию?

Знаете, пишут, что и запущенная молочница ведет к бесплодию. Не запускать, лечить и все будет нормально. А то тут я видела, что кто-то писал, что 6 лет не была у гинеколога))))))

автор
мама
Екатеринбург

мне хотели операцию сделать, записали на консультацию к оперирующему хирургу, дали предоперационный лист анализов... пришла к хирургу, он сказал: не надо операцию делать, надо сначала попробовать забеременеть, если не получится, то консервативное лечение, если и оно не поможет, то только тогда показана операция... пригласили врача, кот. настаивала на операции и они начали спорить надо или не надо операцию делать - дурдом %) , в общем вышла я с этой платной клиники ни с чем!!! только с жуткой депрессией и абсолютным незнанием что мне делать... %)

Екатеринбург

я с этим диагнозом 3 года не могла забеременить, теперь у меня двое прекрасных сыновей!!!

автор
мама
Екатеринбург

Мама 2-х детей
я с этим диагнозом 3 года не могла забеременить, теперь у меня двое прекрасных сыновей!!!

надеюсь у меня тоже всё получится... столько вытерпела и слёз выплакала из-за этих врачей. уже беременная а этот диагноз мне покоя не дает до сих пор... на учет по месту жительства не очень то хотели ставить. пришла как порядочная в 7 недель с результатами узи и всеми справками и анализами за последние 6 месяцев (причем анализы хорошие, пролактин толко высоковат был - понижали достинексом), а они меня начали "ныкать" то на А. Валека, то на Флотскую %) мол такую сложную пациентку вести должны именно там, в Центре планирования...

мама
Екатеринбург

Nusha82
начали "ныкать" то на А. Валека, то на Флотскую мол такую сложную пациентку вести должны именно там, в Центре планирования...

Ну и хорошо! Идите и не переживайте! Я ещё и на Флотской наблюдалась кроме своей консультации, и много всяких анализов и обследований прошла бесплатно, которые были платными в нашей консультации. И всё УЗИ делала там, спокойно и без предварительной записи за 2 недели, как в районной консультации. Хотя, возможно для вас это не актуально :)

Тема закрыта
Причина:
";