Какого врача слушать???

автор
мама
Екатеринбург

Только в среду выписали из роддома отделения паталогии, отпустили буквально на недельку-погулять, т.к срок 39 неделя идет. Выписалаи с диагнозом не зпомню как по научному, а так "старение плаценты". Сказали что перехаживать мне нельзя и поэтому нужно планово госпитализироваться через неделю-будем рожать. На выписке врач сказал активно вести половую жизнь, для того чтобы готовить шейку...все бы ничего, но сегодня я ходила в ЖК и там мне моя врач сказала забыть про секс, т.к это может вызвать отслойку плаценты %) вот кого слушать, ума не приложу.... может у кого была похожая ситуация, что вам говорили врачи??? мнения тоже интересны :)

Екатеринбург

Мне кажется, что отслойка пострашнее, чем незрелая шейка матки.

мама
Тюмень

В@рчунья
а так "старение плаценты"

Было мне сказали

В@рчунья
забыть про секс, т.к это может вызвать отслойку плаценты

и

В@рчунья
планово госпитализироваться

Только у меня это было на 36 неделе.

Екатеринбург

мое личное мннеие - я бы слушала врача из роддома. так как у них обычно бывает больше опыта, чем у врачей в ЖК.

мама
Тюмень

Кстати родила на 37 неделе, шейка была зрелая :)

самомама
Екатеринбург

я в любом случае больше доверяю врачам стационара, ибо именно ИМ, а не ЖК приходится исправлять все сложные случаи. и в том числе, лечить последствия советов врачей из ЖК;)
и еще, в 39 недель старение плаценты - это естественно:) по другому и быть не может:) половая жизнь действительно готовит шейку (сперма) а перехаживать - понятие растяжимое:) перехаживает ли женщина со сроком 42 недели, например, можно судить только в каждом конкретном случае:) легких родов вам и здорового ребеночка:)

Екатеринбург

Нюкочка
я бы слушала врача из роддома. так как у них обычно бывает больше опыта, чем у врачей в ЖК.

и вам сексом то не вверх тормашками наверное советовали заниматься? и не всю ночь подряд с камасутрой? :D а спокойненько для готовки шейки :)

мама
Верхняя Пышма

В@рчунья
На выписке врач сказал активно вести половую жизнь, для того чтобы готовить шейку...

У меня знакомая так на 39 неделе и родила без всяких подготовок шейки, после бурной ночи с мужом. Все было ОК. :) Успевайте сейчас, а то потом когда еще можно то будет :D

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже было: старение плаценты и секс с мужем на 40 неделе тоже был каюсь, нормально он мне тогда шейку матки подготовил и дети чудесные родились, одной 14 лет, другому 2 года Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Тане4ка
Мне кажется, что отслойка пострашнее, чем незрелая шейка матки. Тоже такое было, сексом не занимались, легла в больницу в 38,5 недель, хотели готовить, не успели :D сама начала, правда шейка не готова была :)

котёнок™
и еще, в 39 недель старение плаценты - это естественно если на узи в 30 недель все ОК было, то так. А у меня в 32 недели была 3 ст зрелости плаценты.

самомама
Екатеринбург

Маленькая королева
в 32 недели была 3 ст зрелости плаценты. ну, у меня со старшим тож была высокая степень на ранних сроках, и что? у автора
В@рчунья
39 неделя идет

!! понятно, что старение плаченты:)

Тема закрыта
Причина:
";