А вы когда близким сказали, что беременны?

ляляля
автор

ну муж понятно - первый узнал. Но ведь есть еще. например. старшие дети, мамы-папы, свекры-свекрови, братья-сестры, и прочая родня. Вы им когда сказали о том. что ребенка ждете?

Екатеринбург

Сыну сказали примерно в 2 месяца. Он, конечно, сразу разболтал бабушке. Ну, после этого при случае всем стали говорить

мама
Екатеринбург

сразу после мужа, как только до телефона дошлаСообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 11:21

мама
Екатеринбург

Маме сказала сразу после мужа, остальной родне с моей стороны в 3 месяца, со стороны мужа в 4. А насчет подруг: самые близкие сразу узнали (таких 4 человека), остальные по мере личного общения - встреч. Некоторые, с которыми общаюсь только по телефону либо по аське, не знают до сих пор, хотя уже седьмой месяц идет. Как-то не могу сказать: "Привет! а я беременна!" :D :D :D

Аноним 47

Мужу сразу конечно, маме через неделю, родителям мужа через 2 недели

мама
Екатеринбург

Первое - подружкам трем близким отправила SMSки,
потом вечером мужу сказала,
а на следующий день маме своей позвонила
Свекровь узнала ближе к 16-ой неделе

Екатеринбург

Сразу почти, в течении недели по мере встреч с родственниками. :)

Екатеринбург

Я сначала маме. На мужа дулась, поэтому не сразу сказала. К свекрови на прием в больничку с картой обследования беременных пришла неделе на 12.

мама
Екатеринбург

Сначала конечно же муж мы вместе делали тесты потом поехали на пирем к гинекологу, потом на узи, в этот же день когда все подтвердилось, сказали моим родителям, на следующийдень поехали к его родителям, потом обо всем узнали друзья и подруги, вообщем в течении недели все всё узнали :D

мама
Екатеринбург

Я вот тоже всем сразу разболтала, и мужу, и маме, и свекрам, и друзьям. А сейчас вот жалею. Если буду беременна вторым, то никому ничего говорить не буду, а буду только одна наслаждаться своим состоянием))).Сообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 11:49

мама
Екатеринбург

Velvet
Как-то не могу сказать: "Привет! а я беременна!"

аналогично :D :D :D

У меня первой узнала мама, потому что муж был в командировке, а сообщать ему по телефону эту новость как-то не хотелось. Близкие подруги просто убили: две позвонили мне с разницей ну наверное неделю и сказали - а ты знаешь мне тут сон приснился что ты беременна)))) ну вот пришлось рассказать)))

а вообще до сих пор от многих стараюсь партизанить - придет время, сами всё узнают

мама
Екатеринбург

че-т я никак не могу понять этого партизанства... мне хотелось сразу всем кричать об этом :D

будущая мама
Хмельницкий

С мужем тест вместе делали, маме через 2 недели сказала, близким подругам в 2 месяца, а знакомым и коллегам на 4 месяце, когда живот виден стал.

мама
Екатеринбург

\~Борисолька\~
а вообще до сих пор от многих стараюсь партизанить - придет время, сами всё узнают

Придерживаюсь этого же мнения :)

Rebeline
че-т я никак не могу понять этого партизанства... мне хотелось сразу всем кричать об этом

сначала хотелось...а потом начались ежедневные распросы про самочувствие мое и тд и быстро надоели. Поэтому думаю, что меньше знают - крепче спят ;)

мы маме за полгода до беременности сказали о планах :)
так что и сообщать особо не пришлось когда получилось :)
сыну где то в месяц. он очень рад был и стал заботиться обо мне :)
подругам сказала недель в 12. т.к. с подругами работаем вместе, а на работе сообщать не хотела.

мама
Екатеринбург

с обеими беременностями близким родственникам рассказали на 3-4 день после того, как сами узнавали. Так уж совпадало, что все близкие родственники собирались на семейное торжество (дени рождения). Вот всем и было объявлено в торжественной обстановке :)
друзья с первой беременностью через 1,5 месяца были обрадованы (тоже на дне рождени - уже моем). А с этой беременностью друзья скорее всего узнают, когда будет уже 3 месяца, когда снова все соберемся на днюхуСообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 14:15

мама
Екатеринбург

папы и мамы почти сразу , друзья и знакомые примерно через недели 2 :)

мама
Екатеринбург

я никому кроме мужа и сестры не говорила до первого узи

\~Борисолька\~
Близкие подруги просто убили: две позвонили мне с разницей ну наверное неделю и сказали - а ты знаешь мне тут сон приснился что ты беременна)))) ну вот пришлось рассказать)))

мда))))) мне с разницей в 2 дня сказали моя сестра и сестра мужа)))))))))))

мама
Екатеринбург

я утром тест сделала , днем на узи сходила и на прием к гинекологу. а к вечеру уже все знали :) мне прям кричать об этом хотелось. ведь семь лет не могла забеременеть а тут такое счастье!!!!!!!

мама
Москва

муж сразу узнал после УЗИ, а от родителей скрывала долго, до 20 недели, если бы не поездка в гости (они живут в другой области), скрывала бы до родов

мама
Екатеринбург

Муж и близкие подруги (3) знают, а родственники до сих пор не в курсе, пусть отдохнут, а я наслажусь спокойствием

Екатеринбург

Мужу и лучшей подруге сказала сразу ессессно, а остальную родню в 2 мес организовали на стол и объявили сначала о свадьбе, а потом и ребенке - ну клево было - шампусик, куча поздравлений!

мама
Екатеринбург

моя свекровь узнала примерно на 6 мес :D :D ..когда пузяка заметней стала - вот такие добрые отношения
ну а маме сделала сообщение подарком на ДР..было 3 мес!..сама узнала, когда пузяке уже 2 мес было :PСообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 22:28

мама
Екатеринбург

А у меня сначала узнала мама о беременности. Мы с мужем ездили отдыхать и когда приехали, она меня увидела и с порога заявила мне ,что я беременна. Я еще спорила с ней, утверждала обратное ( ни каких симптомов не было и месячные исправно шли.) Короче, сама я узнала только через 1,5 месяца после этого случая. Сейчас 7 месяцев оболтусу..

мама
Екатеринбург

Родителям позвонила и сказала только когда в больничку на сохранение положили в 13 недель

Екатеринбург

Я хочу своим родителям в годовщину свадьбы сказать, а вот его родственникам чем позже тем лучше. Свекровь у меня болтливая такая, по секрету всему свету. лучше пусть ничего не знает а то сглазит еще, срок 7-8 недель.

Тема закрыта
Причина:
";