Гипоплазия матки

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, кому ставили такой диагноз, удалось ли вам без проблем вылечиться и забеоеменить. на узи была размеры маленькие, все остальное в норме. врач в жк сказала что гипоплазия ведет к безплодию, выписала витамины. я рассстроилась ужасно. расскажите плиз как лечились, как результат, а может вы и не лечились и при таком диагнозе забеременили и родили

просто посетитель
Екатеринбург

ставили гипоплазию - не лечилась, забеременнела с первого раза, выносила и родила без проблем. моя лечащая врач вообще настаивала, чтобы не лечить - мол, пробуйте беременнеть, если будут проблемы - будем лечить, а нет - и трогать ничего не надо. оказалась права ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А меня накошмарили в жк, типа все плохо, ведет к бесплодию, пейте витамины, потом дюфастон и т.п. я пока не планирую беременность, думаю ближе к осени, но все же надо готовиться уже

просто посетитель
Екатеринбург

ну дык - раз пришли к врачу надо вас полечить было :)
"маленькие размеры" - это какие?

мама
Екатеринбург

Долго я заморачивалась по этому поводу %) все говорили - гипоплазия, делала кучу массажей, грязи...бестолку, размер не менялся, одна только доктор сказала: так ты сама маленькая (рост 160, вес 48кг), с чего у тебя будет большая матка???
По факту: родила в 40недель на 4кг)) автор, все хорошо будет, не переживайте ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

длина 37 мм, переднезадний размер 29 мм, ширина 32 форма матки обычная,

мама
Екатеринбург

пошла УЗИ поднимать))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

JGh*
пошла УЗИ поднимать))

ждемс
;)

мама
Екатеринбург

Мне ставили гипоплазию. Стращали, что детей не будет. Ничем не лечила, никакие гормоны не пила.Родила. Сама. Беременность прошла нормально. Сынульке уже полгодика

мама
Екатеринбург

До беременности на один и тот же день цикла:

  1. Длина - 43, передне-задний 29, ширина 43 - за год до беременности
  2. Длина - 38, передне-задний 30, ширина 43 - за полгода до беременности

Те же размеры, только ширина чуть побольше, еще написано anteflexio
На какой день цикла-то? у меня на 9 при цикле 24-25дней

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Молодцы девочки, поздравляю!!!! :) значит не так страшен черт, как его малюют, может и у меня все получится ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

где то 9 день цикла, написано эндометрий соответствует 1 фазе %)

JGh*
На какой день цикла-то? у меня на 9 при цикле 24-25дней

просто посетитель
Екатеринбург

у меня была 41-26-31, и соотношение тело-шейка 1:1. так что еще хуже, чем у вас :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Хрюндель
у меня была 41-26-31, и соотношение тело-шейка 1:1. так что еще хуже, чем у вас

спасибо девочки, успокоили хоть меня, а то я вся как на иголках. вообще мне кажется что у каждого свои особенности организма. это как размер ноги, у всех разный. даст Бог обойдется :)

просто посетитель
Екатеринбург

да я тоже грелась в свое время, но раз врач сказала - не лечить, дык и не лечила. витаминчики можно и попить, а дюфастон - лишку, мне так кажется. Это может быть проблемой, а может - просто индивидуальными особенностями организма, правильно вы написали. по вашим размерам у вас только ширина чуть меньше, остальные размеры - в норме. любят у нас в консультациях попугать, хлебом не корми

мама
Екатеринбург

Nurana

Все будет хорошо

Еще вам пример в копилку для уверенности: лежали на дородовой госпитализации с девочкой, она Очень боялась рожать, жуть просто... доктор осмотрела, сказала "шейка не готова абсолютно и ты ды и ты пы..." %) девочка в шоке! отпустили ее на ночь домой "шейку с мужем готовить", так она к 9 утра приехала с абсолютно раскрытой шейкой, через пару часов родила)) сказала, что до последнего не понимала, что рожает, все прошло достаточно безболезненно (ну относительно, конечно)), а так пугали, так пугали...

Удачи вам, не переживайте заранее о пустом :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо всем за поддержку!!!

мама
Екатеринбург

не лечилась. Нормально забеременнела и родила

мама
Екатеринбург

Тоже было такое. Врач говорил, что если и удастся заберементь, то выносить вряд ли получится... На деле вышло все наоборот. Забеременела быстро, проблем с вынашиванием не было. Родила сына на 3890... И у вас все получится!!! Обязательно!!!! Только не переживайте.

Нижневартовск

Мне тоже говорили матка маленькая... Беременная уже 2-м малышем. Т.ч. НЕ ГРУЗИСЬ

мама
Екатеринбург

Kite
не лечилась. Нормально забеременнела и родила

мама
Екатеринбург

Nurana
врач в жк сказала что гипоплазия ведет к безплодию, выписала витамины. я рассстроилась ужасно.

то же самое было. Один в один, в итоге:

Хрюндель
ставили гипоплазию - не лечилась, забеременнела с первого раза,

Не парьтесь. Все будет хорошо

будущая мама
Москва

мне ставили гипоплазию, пила Жанин и ЦИклоденон (пролактин повышен был), сейчас беременна :)

Тема закрыта
Причина:
";