Лечение уреаплазмоза на 20 неделе беременности. Все "за" и "против". Ваш опыт.

автор
мама
Екатеринбург

Лечение уреаплазмоза на 20 неделе беременности. Все "за" и "против". Ваш опыт.

мама
Екатеринбург

Лечила на 34-ой недели. А какие тут ЗА и ПРОТИВ? Надо титры смотреть - если высокие - надо лечить. у меня были очень высокие - я решила не рисковать - пролечилась, чтобы ребенок не заразился.
Лечиться надо антибиотиками(обычно) - чтобы с наименьшими последствиями для организма - после лечения лучше курс для восстановления микрофлоры

просто посетитель
Санкт-Петербург

Наиболее разумно, имхо, санироваться перед родами, ровамицином, например, чтобы ребенок при проходе по родовым путям не подцепил... Ну, или если есть риск коррозии пузыря... Во всех остальных случаях - бессмысленная трата нервов и денег, это условно-патогенная флора и на ребенка не влияет.

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
чтобы ребенок при проходе по родовым путям не подцепил...

именно поэтому тянула до 34 недель
хотя врач настаивал на лечении где-то с 20 недель, чтобы можно было повторный анализ сделать и т.п.

Шумелка Мышь
ровамицином, например

почему-то даже не предлагали. АНтибиотики без вариантов :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

kvetek
почему-то даже не предлагали. АНтибиотики без вариантов

Ровамицин - это тоже антибиотик, просто наименее вредоносный для ребенка, поэтому являющийся препаратом выбора для лечения беременных.. да и на сроке от 36, по-моему, недель уже не так все фатально отражается на ребенки, идет ведь уже "дошлифовка"

Екатеринбург

лечила где то на 25 неделе ровамицином. А за и против-это наверно надо с врачами консультироваться.

мама
Екатеринбург

я лечилась вильпрофеном на 28 недели

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
Ровамицин - это тоже антибиотик

Вспомнила.. сдавала на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам - к ровамицину не чувствительна была... вильпрафеном лечилась

мама
Екатеринбург

лечилась вильпрофеном в 28 недель

Екатеринбург

Если Вы сами ничего не понимаете,так выбора у Вас нет.Если врач скажет надо,значит надо!Зачем придумывать что-то самой,если Вы в медицине полный ноль,и не Вы не Ваша "опытная" бабушка не знают что у Вас "там" творится.Я сама лечила на 20 неделе,большой курс был-вобэнзим в таблетках,вильпрофен в свечах!(В дотациях написано было,что нельзя при беременности)

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
В дотациях написано было,

автор
мама
Екатеринбург

У меня две мамочки лечили уреаплазмоз во время беременности и в результате не вылечились, вопрос зачем принимать антибиотики, ничего хорошего для ребеночка в них нет.

мама
Екатеринбург

Софи2009
и в результате не вылечились

поэтому лечение -

Шумелка Мышь
бессмысленная трата нервов и денег, это условно-патогенная флора и на ребенка не влияет.

НО:

Шумелка Мышь
Наиболее разумно, имхо, санироваться перед родами

с целью

Шумелка Мышь
чтобы ребенок при проходе по родовым путям не подцепил...

Я лично на 90 процентов уверена, что у меня обнаружат уреаплазмоз, если сдам анализы, потому как лечилась уже трижды - 2 раза до беременности - потом через месяц анализ хороший, а повторный через 3 месяца - плохой.
Поэтому во время беременности я дождалась 34 недель, раньше не лечила. Роды пришлись как раз на срок через месяц после лечения - надеюсь, ребенку мой уреаплазмоз во время родов не достался

мама
Екатеринбург

kvetek
какие тут ЗА и ПРОТИВ? Надо титры смотреть - если высокие - надо лечить

+1
Хотя против можно сказать, что лечение часто ыбвает неэффективным.

просто посетитель
Пермь

kvetek
Я лично на 90 процентов уверена, что у меня обнаружат уреаплазмоз, если сдам анализы, потому как лечилась уже трижды

kvetek
через месяц анализ хороший, а повторный через 3 месяца - плохой. .
тоже самое!!!

kvetek
бессмысленная трата нервов и денег, это условно-патогенная флора и на ребенка не влияет.

не соглашусь. условная патогенность заключается как раз в возможности размножения уреоплазм. а превышение титра это уже патогенность. поэтому , если анализ показывает, то не о какой "условной"уже речи нет.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 17:33

просто посетитель

Девчонки,подскажите, откуда берется эта условно-патогенная флора? полгодна назад сдавали анализы все в норме было. А тут 10(2). Врач говорит неопасно. Муж сдавал у него ничего не обранужено.

мама
Екатеринбург

M@R@Y
условная патогенность заключается как раз в возможности размножения уреоплазм. а превышение титра это уже патогенность.

Превышение титра - да. Но на 18 неделе сдавала анализ - уреаплазмоз, титры высокие. Ну, пролечилась бы я, и что? к 30-34-ой неделе - снова титры были бы высокими.

M@R@Y
поэтому , если анализ показывает, то не о какой "условной"уже речи нет.

это смотря каким методом сдавать.
Через месяц после первой попытки лечения(еще небеременная) сдавала методом ПЦР - уреаплазма есть, но титры невысокие(на титры потом сдавала дополнительный анализ). А вот через три месяца уже и титры были %) А анализ из лаборатории оба раза был +, оба раза методом ПЦР без количественного анализа.
В итоге - во время беременности сразу сдавала анализ, где титры были бы видны.

люх@
А тут 10(2).

Это невысокие титры.
Если ничего не путаю, то у меня были 10(7)-10(8) - рекомендовали лечить

мама
Москва

девочки, кто не пролечил/не смог вылечить уреаплазму во время беременности, вопрос к вам:где вы рожали? принимают ли в нормальный "чистый" роддом или наличие уреплазмы это повод для направления в инфекционное отделение?

мама
Красноярск

Я сдала анализ на уреаплазму(24нед) пришел положительный.Врач сказала что сейчас не практикуем это лечение,типо нет смысла пичкать ребенка антибиотиками...Меня вот интересует теперь на сколько высока вероятность зарозить ребеночка при родах или при таких инфекциях делают кесарево?

Екатеринбург

в прошлую беременность 6 лет назад лечила после 20 недели этот самый уреаплазмоз, вылечила. ребенок не заразился. Но! Так как в первом триместре этот уреаплазмоз был не пролечен-в этот период формирования плаценты что-то сложилось не так из-за этого уреаплазмоза. в результате после 30 недели-плацентарная недостаточность, в результате после 36 недели ребенок перстал получать питание, но никто не обследовал толком, я так и ходила спокойно до 40 недели. Родились на 2500. Бедняжка мой голодал, а никто и не знал об этом. Сейчас всплывают спустя 6 лет другие проблемы-обнаружили врожденную патологию хрусталика глаза, на фоне чего начала стремительно прогрессировать близорукость у ребенка. (то что каждый год мы проверяемся, и ни разу никто нам ничего не сказал про патологию-это отдельная песня, вот она-бесплатная медицина). Но то, что ноги растут опять же оттуда-из беременности-это факт, недостаток веществ при плохом функциониролвании плаценты привел к патологии органов зрения, и причина всего-уреаплазмоз, будь он неладен!!! Относитесь к этой дряни серьезно!

мама
Екатеринбург

Я лечила на сроке 22 недели! На протяжении 10 дней Вильпрофен! Меня уверели, что препарат очень хороший, современный, безопасный для малыша абсолютно! Считается лучше лечить, т. к. малыш во время родов может заразиться, это не так страшно, ну всё ж...... Не заметила никаких последствий на организме, а ведь у меня и желудок больной и кишечник на всякие препараты очень реагирует, а тут как бы вроде всё гуд!

мама
Екатеринбург

вообще-то при условии, если мазок плохой и титры высокие, то ведь уреаплазмоз может вызвать преждевременные роды!
так-то еще вот это опасно! и именно поэтому врачи часто рекомендуют лечить его пораньше. Если что, потом кого винить будете?

мама
Екатеринбург

Larina
и именно поэтому врачи часто рекомендуют лечить его пораньше.

А смысл? Если в моем конкретном случае лечение только понижает титры и через три месяца они снова высокими становятся. Пролечить в 20 недель, а к 32-ум снова титры высокие? Снова пролечить - и к родам с высокими опять? Это мой конкретный случай и я НИКОГО не призываю не лечится. Просто надо по ситуации смотреть.

Koshachka
Не заметила никаких последствий на организме, а ведь у меня и желудок больной и кишечник на всякие препараты очень реагирует, а тут как бы вроде всё гуд!

Ага, я пролечилась в 34-36 недель и последствия хапнула после родов месяца через 3. Дисбактериоз жуткий был после антибиотиков. Беременная все проблемы на беременность списывала - ребенок родился - вообще не до этого было. А потом как навалилось %)

будущая мама
Рязань

я вам советую на сайте врачу этот вопрос задать, а здесь мы вам сейчас насоветуем. я отказалась от лечения. так как степень была не проверена, да и врач сказал. что эта болезнь никак не сказывается ни на беременности. ни на ребенке. решайте сами

Тема закрыта
Причина:
";