про аллергию и наследственность

автор
мама
Краснотурьинск

Вопрос такой: у меня с детства хронический нейродермит...соответственно с аллергией на переедание некоторых "алергенных" продуктов (цитрусовые, красные овощи-фрукты, сладкое, острое)...конкретная реакция на стрессы, переживания, слезы-обычно покраснения и чешется все жутко...с возрастом конечно научилась бороться. (таблетками и мазями-но без увлечения)..ем практически все...сейчас на сладкое просто тянет как пчелу на пыльцу...я вот думаю...это не скажется на малыше? конечно наследственный риск есть. За период беременности (сейчас 25-я неделя).никаких антибиотиков, мазей не использовала, да и проявлялосьтолько в начале...как могла-спасалась, сейчас практически не проявляется. Девочки, у кого похожие ситуации были, поделитесь опытом, порадуйте фактом рождения здоровых младенцев.
Забыла сказать-папа у нас вообще не аллергик, с кожей проблем нет.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 16:44

просто посетитель

Прокофья Людмиловна:-)
порадуйте фактом рождения здоровых младенцев.

радую, родила, были на ГВ полтора года, сама ела все что хотела, ребенок не диатезный (ттт у самой экзема), бывает пара пятен иногда. По наследству передалась склонность к отеку Квинке, у детя на некоторые лекарства (списочек в мед карте и дома).
В роддоме запасайтесь кремом если на руках у вас нейродерм., т.к. столик детский протирать придется в растворе.

просто посетитель
Екатеринбург

У моей подруги нейродермит (ремиссий практически не было), во время беременности было очень сильное и продолжительное обострение... Сыну ее уже 5 лет исполнилось, все кушает, со здоровьем все нормально (ттт).

мама
Екатеринбург

Я тоже аллергик с 3-ёх лет, реагирую и на цветение и на продукты, сыну 12 лет (ттт)- он абсолютно здоров... не переживайте, всё будет хорошо...
У моей подружки экзема с 15 лет, родила прекрасных деток - здоровых...!!!

автор
мама
Краснотурьинск

Спасибо огромное :)
Здоровья Вам и вашим деткам!

Тема закрыта
Причина:
";