гинипрал

автор
мама
Екатеринбург

Мне выписали гинипрал, в инструкции написано, что он для профилактики преждевременных родов. Интересно, его всем выписывают или нет? Просто пью такое огромное количество витаминов и таблеток, что кошмар...Действительно ли его необходимо пить? На Узи говорят, что все хорошо. Просто чувствуется тяжесть, потому что живот большой.

мама
Екатеринбург

не всем. по показаниям. он закрепляет как бы беременность

мама
Екатеринбург

мне тож выписывали в консультации генипрал (1 таблетку в день), а врач в ОММ сказал, что он его назначает токо мамашкам, которым важно работать во время беременности, ездить везде, активничать, короче, да и то по 1/4. я ваще ничего не пила из того, что мне выписывали в консультации (токо фоливую, вит е и йодомарин), но я с врачом консультировалась, то не было моей самодеятельностью :)

мама
Екатеринбург

Anka-Manka
он закрепляет как бы беременность

он расслабляет мышцы матки. не дает им находиться в тонусе. Мне выписывали, все пила. Т.к. считаю, что врач лучше меня знает, что и как должно быть.

автор
мама
Екатеринбург

Видимо придется пить, т.к. весь день нахожусь на работе, к вечеру так сильно живот тянет...

мама
Екатеринбург

если хор себя чувствуете, то зачем пить?

автор
мама
Екатеринбург

В том то и дело, что вроде хорошо, но живот к вечеру тянет, может от того, что большой, а если не поэтому... наверное лучше пропить

мама
Екатеринбург

назначали перед операцией, чтоб не начались роды преждевременные.. Пила неделю, все хорошо...

мама
Екатеринбург

Он помогает от тонуса маточного, но от него может сердечный ритм ускоряться, я вообще рыдала от него почему то. %)

мама
Верхняя Пышма

pushistaya2
к вечеру так сильно живот тянет...

Вот именно с таким диагнозом и выписывают Генепрал. Не переживайте, мне вообще с ним еще и капельницы ставили, так что пейте и не бойтесь

Znayka
Т.к. считаю, что врач лучше меня знает, что и как должно быть.

мама
Екатеринбург

В первую беременность пила гинипрал, и сейчас пью. Конечно, надоело до жути за 4 месяца. Меня и тогда и сейчас зашивали. Врач говорит, что препарат необходим, чтобы доносить лялечку и не родить раньше. О чем я действительно переживаю, это что гинипрал так закрепит, что придется роды стимулировать. Родовая деятельность в прошлые роды была слабая. И никто не может дать 100% что это спровоцировало- гинипрал или мой организм сам так плохо сработал.

хочу стать мамой
Москва

кстате девушка. есть у него такой эффект-если его резко перестать пить-то возможны преждевременные роды

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне тоже выписали гинипрал. Я долго мучилась пить или нет, так как там всякие побочные эффекты есть. Но потом поговорила еще раз с врачом и решила пить.
Я до этого пила дюфастон, но сейчас перестала (ну т.е. уменьшала дозу и свела на нет, как врач прописала). И на время птиема гинипрала мне врач отменила Магне Б6. Чтобы организам отдохнул от него.
Как только я все это начала отменять у меня начало тянуть живот. Т.е. я прямо чувствую как он напрягается. Без боли, но очень неприятно и пугающе.
Вот я и решила, что гинипрал пить все-таки надо.
Пью неделю - все, ттт, в порядке.
Только я его пью по половинке таблетки 4 раза в день. И стараюсь пить после еды.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2009 в 15:32

Екатеринбург

нет, не всем. по показаниям.

мама
Екатеринбург

pushistaya2
живот к вечеру тянет, может от того, что большой

а бандаж носим?

автор
мама
Екатеринбург

бандаж ношу, но не всегда, в нем сидеть неудобно... Мне врач выписала гинипрал по 1/2 тублетки 1 раз в день на ночь...И не уточнила дозировку. Я купила таблетки с дозировкой 0, 5... А вдруг есть другая дозировка?

автор
мама
Екатеринбург

и про то, что отменять их прием резко нельзя мне не сказали, хоть буду знать теперь...

автор
мама
Екатеринбург

а какая у вас была дозировка?

мама
Екатеринбург

pushistaya2
а какая у вас была дозировка?

разная. И по половинке и по четвертинке
А бандаж надо правильно носить и давить не будет

Тема закрыта
Причина:
";