вторые роды

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, кто рожал второго, скажите, на сколько быстрее у вас был этот процесс, чем с первым. И как? (по сравнению с первым). И на сколько сильные схватки сразу начались.
Понимаю, что это все у каждого по-разному, но я пытаюсь хоть как-то спланировать, сколько у меня будет времени, чтобы все успеть: старшую передать бабушке (или вызвать ее домой, если ночь), продукты покидать и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

о-о ! если так планируете,то ничё не успеете!Я утром рано встала,хотела по маленькому,и тут всё началось,мужа разбудила,говорю,ноет,он перепугался и отвёз меня в роддом,через2 часа лялька на руках

мама
Екатеринбург

Меня привезли в роддом, через 1,5 часа я родила. Опустился резко, меня только посмотрели, сказали еще рано, и у меня сразу резкая боль - она сразу посмотрела, сказала ложись будем рожать. А дома я сказала мужу что вызвала скорую, так он мне сказал: поспи, ночь еще, с утра вызовешь скорую :)

просто посетитель
Екатеринбург

первого 7 часов рожала, вторую 3-4

мама
Екатеринбург

Первого 6 часов рожала - вторую 3. В 3 ночи приехала в роддом с небольшими схватками и открытием 1 палец с натягом в 6:40 уже родила, причем мне показалось, что когда процесс пошел была просто практически одна длинная схватка

просто посетитель
Екатеринбург

первая дочь- за 7 часов, вторая 3,5, но вторая со стимуляцией,тк в 42 недели

мама
Екатеринбург

Первые роды 14 часов, вторые 5 часов

MaЗайка
причем мне показалось, что когда процесс пошел была просто практически одна длинная схватка

мама
Екатеринбург

Первые 14 часов, вторые 3 .

мама
Тюмень

Второго родила за 4 часа, и то, сильные боли и схватки были только за час до родов. Сидела бы дома, там бы наверно и родила, так как думала, что все будет примерно как в первый раз - долго, нудно и т. д. и т. п. :) Так что ниче особо планировать я б не рискнула на вашем месте :)

Red
мама
Екатеринбург

тема появляется миниму раз в месяц и опросы уж были.
поиск рулит
а по теме: первые роды 4,5 часа после вскрытия пузыря.
вторые роды - воды отошли сами, рожала 11 часов. Не больнее, схватки слабее, ребенок меньше.
правда в обоих родах - слабость родовой деятельности и боролись с нею по разному.
Вот такая я - исключение из правил.

мама
Екатеринбург

в 21.30 привезли в роддом, а в 00.05 родила. Все началось в 20.00. Легче, быстрее. Знаешь, что делать и что происходит. Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Второй раз осознанно ложилась заранее, чтобы эксцессов никаких дома не произошло, стимулировали конечно, но на 5-ый день пребывания в патологии, никакие процедуры за это время не делали, а на вечерний папаверин я не ходила :D Первые роды 5- 6 часов, вторые 3,45 с начала схваток. Разница 1г10мес. Родила оч быстро, без разрывов и особых напрягов, ну немножко покричала, не без этого ;) А вобще вела себя вполне прилично :DСообщение было изменено пользователем 19-03-2009 в 23:09

мама
Екатеринбург

Первые 16, вторые 6 я даже и не поняла что былоСообщение было изменено пользователем 19-03-2009 в 23:35

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем :) :)
Я примерно так и думала %)

Тема закрыта
Причина:
";