Расскажите, как вы выбирали роддом?

автор
мама
Екатеринбург

Очень интересно кто по каким параметрам выбирал роддом?
Как это происходит?
К кому обращаться?
У кого узнать о наборах платных бесплатных услуг?

Вот появился у меня родовой сертификат и что дальше?
Мамы поделитесь плз опытом :)

мама
Екатеринбург

Я рожала в 7 роддоме. Руководствовалась 1. новый 2. возможность партнерских родов без заключения контракта.
Мы с мужем пришли к Бутунову и сказали, что хотм рожать у них и вдвоем, нам не отказали, сказали где касса и сколько это стоит. Приехали в схватках с родовым сертификатом, нас приняли.

Екатеринбург

оба раза выбирала не роддом, а врачей.

автор
мама
Екатеринбург

А как выбирают врачей? По рекомендациям или как?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы по рекомендациям. 27 - рядом с домом и знакомые там работают.

мама
Москва

выбрала 27, из-за наличия знакомой акушерки. в сл раз рожать буду только платно и только не там.

просто посетитель
Екатеринбург

20-ка!!! Банально по прописке.От роддома один позитив!

мама
Екатеринбург

NaStasy
Я рожала в 7 роддоме.

NaStasy
пришли к Бутунову

?

NaStasy
сказали где касса и сколько это стоит.

Сколько, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Я первого рожала в 20-ке, и за вторым туда же пошла, хоть и не по прописке он был. Я там уже все знаю. :)
Договаривалась через знакомых. Как мне сказали, хоть сертификат и дает вам право выбирать роддом, скорее всего скорая вас повезет по прописке в тот, который будет принимать. Если бесплатно, конечно.

мама
Екатеринбург

И я в 20 рожала по прописке, с сертификатом, с личным врачем по договоренности, платно! Сообщение было изменено пользователем 22-03-2009 в 11:16

мама
Екатеринбург

Ничего не бойся Машенька настраивайся на позитиффффф не так страшен черт как его молюют :D Все будет офигенно, нерпименно, все будет офигенно... :D ( ну как в песне Паши Воли, если ты знаешь :D ) Главное настрой ;) !!!!!

мама
Нижний Тагил

Я выбирала роддом по наличию знакомого врача :) Оказалось, что в 20-ке работает бывшая однокурсница моих дяди и тёти, вот я и ломанулась туда :) За вторым только в 20-ку и только к этому же врачу :) :love:

мама
Екатеринбург

РД выбирала по наличию ОТДЕЛЬНОЙ после родовой палаты. Контракт разумеется. Такими оказались 14 и ОММ.
ОММ ближе к дому ;)
Очень довольна осталась персоналом и условиями.

мама
Екатеринбург

Niki
?

У Бутунова есть личные приемы и к нему можно прийти и поговорить на все интересующие вас вопросы.
А партнерские роды, при условии, что вы из другого района (не из Кировского) стоят 12 000 рублей. Вообщем идите к нему, он вам все расскажет.

мама
Екатеринбург
  1. половину беременности мониторила все отзывы о врачах и роддомах, составила таблицу - соответственно выяснилось что об ОММ меньший процент негатива.
    2.ходили на курсы в Партнер, там лично смогли пообщаться с профессором из ОММ, дал много советов, к тому же позиция ОММ по родам нам была особенно близка (а именно партнерские роды, и максимально естественные роды - мы с мужем практически самостоятельно рожвли, акушерка пришла только на потуги, а так - только заглядывала к нам)
    3.на апрель 2008 в оММ был самый дешевый контракт (это не главное, но все равно не маловажно)
  2. сходили на прием к зав. отделением, договорились обо всех моментах родов, оформили контракт и пошли рожать, когда схватки начались - никто нас не торопил, и уж тем более не стимулировал

роды прошли именно так, как мы планировали: отлично, легко.

мама
Екатеринбург

такой позитив от родов - хотим скоро за вторым идти, только вот доча немножко подрастет ;)

мама
Екатеринбург

Также выбирали врача, а не роддом. По рекомендации знакомых. Врач оказался в 20ке.
От роддома один негатив.

мама
Екатеринбург

Выбрала 27, так как рожала там уже удачно, и снова всё ОК. С 20кой полный негатив, хотя прошло уже 14 лет даже мимо проезжать не могу.

будущая мама
Санкт-Петербург

А я, когда малышику было только 5-6 недель, отдыхала в Турции (еще не знала о своем интересном положении). Дык один раз там давали на ужин курицу в панировочных сухарях, дык я ее столько съела, еще и в номер целую гору отволокла вместе с тарелкой))) Подруга с утра приходит в номер и видит картину маслом, спит Гальсон, а во рту у нее эта курица)))). Во как. А щас нам уже 32 недельки. Покупаю шоколадки киндер кантри. Могу пять штук за присест слопать. И еще всю беременность получаю огромное удовольствие, от принятие ванны со всякими там маслами и солью. Причем за шариками для ванны и именно ВАНИЛЬНЫМИ, езжу специально раз в две недели. С самого начала беременности тянуло к воде. В Турции душ 6-7 раз за день. А дома ваааннноочччки)))))

будущая мама
Санкт-Петербург

ой, простите, не в тот форум написала %)

мама
Екатеринбург

когда я забеременела, как раз на ю-маме была статья про сервисное отделение ОММ, что там есть однодневные стационары, где можно за день всё проверить, анализы сдать и тд. Я и стала платно в скрининговые недели (12, 22, 32, 37) ложиться на обследование в ОММ, в 3-е сервисное. И так мне там понравился персонал, обслуживание, условия, что я и рожать там решила. Вообщем в 38 недель меня встретили в ОММ почти как родную :D . Жаль, что сейчас сервисное отд. расформировали :( Когда на второго решусь, не знаю, куда и податься %)

Red
мама
Екатеринбург

первую рожала в омм, по контракту по совету знакомого гинеколога и настоянию свекрови. рожали с мужем, партнерские роды там приветствуются и отдельно оплачивать не надо.
вторую рожала "по проторенной тропе" там же в ОММ. Узнавала про другие места. Но тогда были проблемы с контрактами в других РД (скандал конца 2007 года). А в ОММ контракты заключали по прежнему, и сумма даже оказалась та же, что и 2 года назад.
оба раза мой родовый сертификат нафиг никому не нужен остался.Сообщение было изменено пользователем 25-03-2009 в 18:46

просто посетитель
Екатеринбург

обоих рожала в 14 по месту жительства, бесплатно и ни о чем не жалею, врачи и бесплатно свою работу делают не хуже

просто посетитель
Екатеринбург

Танита
бесплатно свою работу делают не хуже

а порой даже лучше

Тема закрыта
Причина:
";