Про бандаж и крема от растяжек

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Заранее сори, если тема боян :), поиск путного ничего не подсказал.

Назрела у меня необходимость в приобретении бандажа, зашла в несколько аптек рядом с домом, увидела, что бандажи бывают разные.
Решила, что удобнее всего купить бандаж в виде пояса, но нужного мне размера не нашла. И еще в сомнениях, нужно брать отдельно дородовой, а потом послеродовой или 2 в 1?
Ну и подскажите пожалуйста, где есть большой выбор? Район Виз, Центр, Упи

И по кремам. Есть ли в них смысл? В Здравнике увидела крем фирмы 9 месяцев для профилактики новых растяжек и удаления старых, стоит около 300 рублей, может кто им пользовался... Был ли результат?

мама
Екатеринбург

бандаж родовой скорей нужен для легкости хождения мамочки. послеродовой мне кажется на фиг не нужен. ну по растяжки тем пипец как много, в итоге решили что эти крма не помогают, если порвет так порвет нет так нет :)

мама
Тюмень

Anka-Manka
послеродовой мне кажется на фиг не нужен.

Мне был нужен :P был 2 в 1 , мне очень понравился

Anka-Manka
эти крма не помогают, если порвет так порвет нет так нет :)

  • 100
мама
Екатеринбург

ходила без бандажа. пояс дородовой уползал вверх постоянно, а после родов ваще не знаю, зачем бандаж, всё само втянулось. 9 месяцев пользовала, растяжек не было. но у меня и сначала без них обошлось. он может спасти токо от растяжек из-за роста живота, а бывают ещё от гормонов (живота ещё нет, а растяжек полно), от этого, наверное, ничего не поможет. просто приятно себя кремом умаслить :D

мама
Екатеринбург

мне порекомендовали бандаж 2 в 1, но ужасно неудобно в нем было с пузом. ходила без бандажа. многи носят из-за спины, но она у меня не болела.
после родов тоже им не пользовалась, а надевала несколько раз бандаж-корсет с трусиками, чтоб живот утянуть. размер оказался чуть великоват, но все равно было лучше чем без бандажа

мама
Сысерть

у меня 2 в 1
а будут растяжки или нет - это наследственное

просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka
послеродовой мне кажется на фиг не нужен.

Я совсем не пользовалась. У меня был 2 в 1.Использовала только последние 1,5 месяца до родов, и то не всегда, очень уж мне неудобно в нем ходить было.
А крем от растяжек у меня был фирмы Виши, стоит примерно 1000 руб. Начала пользоваться им с 6-7 мес беременности, итог-ни одной растяжки.

мама
Екатеринбург

Если реально беспокоит спина, купите бандаж и не парьтесь, причем у бандажа 2 в 1 широкая спина и более удобно.
После родов, может у кого и уходит само, но всеж надо утянуться, что бы кишки на место легли, да и спокойнее так. Я утягивалась, и бандаж 2в 1 помог, хотя еще послеродовый всеж покупала.

просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka
послеродовой мне кажется на фиг не нужен

ну ога, здорово, опущение органов :)

Bинни™
Был ли результат?

Считаю, что надо хоть чем нить мазаться, хоть маслом оливковым. Я лиераком всю берем пропользовалась, растяжек нет, но это наследственность в большей мере.

alita(bonni)
был 2 в 1 , мне очень понравился

ога, и у меня. Живот быстро пришел в приличный вид.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хм, спасибо ответившим, а места не сдадите, где более-менее выбор бандажей приличный? Или просто во все аптеки подряд заходить...

просто посетитель
Екатеринбург

Bинни™
где более-менее выбор бандажей приличный?

два с половиной года назад, детский здравник :)

Екатеринбург

бандаж не юзала, имхо с ним тока тяжелее и давит...а для спины -лучше йоги имхо ниче не поможет.

Bинни™
И по кремам. Есть ли в них смысл?

пользовала БИОТЕРМ от растяжек - дорогой, но экономичный расход и быстро впитывается! и на ночь-оливковое масло- в рез-те ни одной растяжки, хотя кожа к ним склонна и я очень боялась.

OlgaOrlova
а будут растяжки или нет - это наследственное

ни у кого с обеих сторон нету, а у меня кожа склонна! читала, что растяжки изза недостатка эластина вырабатываемого надпочечниками...

мама
Екатеринбург

Мне очень понравился бандаж Орлетт. Это ортопедическая фирма (Германия что ли). Покупала в ортопедической аптеке на Малышева. Он 2 в 1 с широкой спиной. Ну очень удобный! Я его всем подругам посоветовала, и все мне потом спасибо сказали :D

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
меня 2 в 1
а будут растяжки или нет - это наследственное

Покупала 2 в 1, после родов почти не одевала :) Неудобно было. Растяжек не было, всю беременность занималаась йогой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я покупала в ЖК в аптечном киоске. выбирала из двух поясов - наш и импортный. наш белый (виден если одежда полупрозрачная) и края толстые, с трикотажным сарафаном не носила - виден был. а импортный бежевый и края аккуратные, но дороже.
С растяжками - в основном играет роль наследственность. но я пользовалась всю беременность - сначала кремами подешевле - Наша мама, а когда живот начал расти - Виши и Биотерм. появились две малюсенькие растяжки по бокам после родов - живот быстро вернулся на место.
Бандаж возьмите 2 в одном, так как у многих живот долго возвращается к прежней форме и бандаж поможет
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10021655&iq=31 тут про появившиеся растяжки, на всякий случай ;)Сообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 21:48

мама
Екатеринбург

Bинни™
Назрела у меня необходимость в приобретении бандажа

что значит назрела? если есть показания для его ношения, то вам врач должен назначить

Anka-Manka
на фиг не нужен

вам действительно кажется... он очень нужен не самом деле.

Bинни™
во все аптеки подряд заходить...

наберите в поиске медгородка, сориентируйтесь по ценам, имея инет, ходить никуда и не надо

Mitte
Живот быстро пришел в приличный вид

Ария Exot
ужасно неудобно

всем по-разному, надо мерить.

мама
Екатеринбург

Galinka
бандаж Орлетт.

просто посетитель
Екатеринбург

Galinka
Орлетт

вот такой был у меня.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Наtsя
что значит назрела? если есть показания для его ношения, то вам врач должен назначить

это значит что живот несмотря на 21 неделю достаточно большой :) и его постоянно хочется придерживать, да и поясница ноет.
Врач моя мне ничего не сказала, дала комплекс упражнений и куда-нибудь записаться посоветовала (йога, бассейн).

Девочки, спасибо большое за ответы :)
Крем все таки куплю, так спокойнее будет ))

мама
Тюмень

Bинни™
и его постоянно хочется придерживать, да и поясница ноет.

Тогда однозначно нужен бандаж :)

мама
Екатеринбург

Я пока себе бандаж выбирала подошел срок рожать, вообщем не стала покупать никакой, сейчас нам 7 мес, живот уже опять как раньше, а вот растяжки немного есть на бедрах :( хотя мазалась кремом и маслами (оливковым и миндальным)

мама
Екатеринбург

Вот тут все говорят про какаое- то мумие, типа уже существующие растяжки им можно убрать, так вот я думаю, а если им во время беременности пользоваться, может их и вовсе не будет? Только где его берут и что с ним делать я не знаю...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юля-пуля
Вот тут все говорят про какаое- то мумие, типа уже существующие растяжки им можно убрать, так вот я думаю, а если им во время беременности пользоваться, может их и вовсе не будет? Только где его берут и что с ним делать я не знаю...

угу, я про него тоже читала. у нас в городе то ли в диоле, то ли в живике можно купить, через интернет-аптеку их находила. или заказать напрямую с офиц сайта мумие. там же и написано что с ним делать.
не знаю на счет использования во время беременности, он вроде именно как лечебное средство везде подается...а не профилактическое

мама
Екатеринбург

Bинни™
да и поясница ноет.

тогда не назрела, а нуждаюсь :D :( спина - это пипец, иногда думаешь, что лучше бы ее вообще не было...

хочу стать папой!
Екатеринбург

бандаж могу так отдать, но мы на ЖБИ( Если честно, то я вообще не носила и против ношения
я за крем детский, с лисичкой. Перепробовала всякие во время беременности. Понравился только он и Саносан, но они различаются только по цене, мне кажется))
в защиту могу сказать, что изменение талии с 130 до 65 прошло без последствий;)

мама
Тюмень

Ante
в защиту могу сказать, что изменение талии с 130 до 65 прошло без последствий;)

Аналогично. НО: в первую беременность бандажа у меня не было, и ничего. А во вторую был. Ходить я скажу мне было несравнимо легче и приятней. То же и после родов.

Тема закрыта
Причина:
";