А есть реальные истории, когда роддом не принял вас со схватками?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу рожать в роддоме, к которому не прикреплена по прописке. Планирую туда приехать со схватками. Поэтому хотела бы узнать, есть ли реальные случаи, когда роддом отказывал. Если да, то по какой причине? Какие действия предпринимать в этом случае дальше?

Екатеринбург

прописана в ленинском районе . поехали со схватками в роддом ленинского района. не приняли. сказали езжай в №20, леннский там приписан.
не расстроилась особо , знала уже, просто эти то ближе были , так на удачу к ним завернули... :D

просто посетитель
Екатеринбург

дочь Монтесумы
роддом ленинского района.

это который?

Екатеринбург

rakatanga
это который?

ваще забыла. давно это было... :D
он может и приписан к какому другому, но находится в ленинском.....блин..., ну, не ОММ точно... %)

автор
мама
Екатеринбург

дочь Монтесумы

Спасибо! :)

А еще? Еще бывали случаи??

мама
Екатеринбург

дочь Монтесумы

40-й поди...

Екатеринбург

Меня привезли со схватками в 14, а должны были в 40. Врачи долго сомневались.... скорую не отпускали говорили что повезете в 40. Я прсто села на кушетку и сказала что никуда не поеду и если что рожу прямо здесь. :D Ну они и передумали, да и срок у меня был как раз 40 недель (день в день). А вообще у моего мужа коллега так потеряли ребенка.... его жену тоже отказались принимать и пока они ездили из роддома в роддом она просто задавила своего ребеночка. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ихмо требовать отказа в писменном виде с именами-должностями врачей которые отказывают и демонстративно звонить в минздрав, телевидение и тп

хочу стать мамой
Екатеринбург

была история давно, девушка со схватками вызвала скорую (днём). Поехали в один роддом-не приняли, мест нет. Вдругой поехали по всем пробкам - тоже не приняли, отправили в другой конец города. Опять по пробкам(((
Так и родила в скорой(((

rakatanga
требовать отказа в писменном виде с именами-должностями врачей которые отказывают и демонстративно звонить в минздрав, телевидение и тп

+100000000

Екатеринбург

Если дотянете до потуг - примут, ибо это уже неоказание помощи, а со схватками спокойненько отправят в роддом по месту жительства. А вам оно очень надо метаться по роддомам со схватками и устраивать скандалы в приемнике, требовать отказы и вызывать телевидение? Просто Вам в тот момент будет немного не до того.
Если уж так надо, то можно приехать со схватками в гости к друзьям-родственникам, которые живут в "нужном" районе и вызвать "Скорую", которая повезет в роддом данного района, да и то могут не взять. И еще стоит иметь в виду, что роддома иногда закрывают для приема по объективным причинам: нет мест, аварии всякие, обнаруженные внутрибольничные инфекции, плановые "чистки" и т.п., тогда не берут даже "своих".
А рожать в Скорой или в приемнике на каталке или под дверями неработающего роддома - это занятие для экстремалов.

мама
Екатеринбург

Василиса+
еще стоит иметь в виду, что роддома иногда закрывают для приема по объективным причинам: нет мест, аварии всякие, обнаруженные внутрибольничные инфекции, плановые "чистки" и т.п., тогда не берут даже "своих".

хотя не имеют право! даже когда роддом на чистке, обязаны прнять
обычно отправляют в другой роддом когда раскрытие позволяет, если уж потужной период - примут. Ну не было случая, что б на крыльце разродился кто-то :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и на хрена нужны эти экстремальные гонки, вы еще не забывайте, что во время схваток сидеть НЕЛЬЗЯ!!!! Можно или лежать или стоять (ходить) Непонятно про скорую, они ведь перед тем как везти прозванивают куда везти, вобщем удачи, но помните в этом деле неоправданный риск не нужен

мама
Екатеринбург

Василиса+
Если уж так надо, то можно приехать со схватками в гости к друзьям-родственникам, которые живут в "нужном" районе и вызвать "Скорую", которая повезет в роддом данного района, да и то могут не взять

Не факт, что увезут в нужный ближайший роддом. О себе: по месту жительства должна была рожать в 14 РД, его закрыли на санацию, дежурный для всех 27 РД. Скорая из моей квартиры отзвонилась диспетчеру, та сказала, что не принимает вообще ни один район, везде бэби-бум. Увезли в РД г. Среднеуральска. Благо от Уралмаша рукой подать. А девчонку по палате привезли с ул. Декабристов, совсем рядом от 27 роддома, но ее тоже отказались принимать из-за нехватки мест.

мама
Екатеринбург

короче... контракт с роддомом. ежели есть деньги конеш. возможно, чтоб родственники скинулись и подарили заместа всякой мелочи роды в хорошем роддоме

мама

А можно я по теме расскажу про случай в области?В моем городе роддом закрыт уже 2 года на ремонт. %O . Со схваками везут в патологию, там смотрит акушер и началось раскрытие- вызывает скорую. Скорая едет на заправку- заправляется, т.к. впрок их никто не заправляет, чоб не сливали. Потом скорая везет роженицу в ближайший город- В.туру (20км.), там отделение маленькое, если мест нет, отправляют дальше- в кушву (+10км.). Там оже отделение не фонтан, если там мест нет- в Н-туру - это в обратную сторону 50км. или качканар - 95 км. Вот так и катают часа по 3-5. Одну женщину докатали осенью- родила в скорой и ребеночка лекгие не раскрылись.вот. :(

просто посетитель
Пермь

Julochka
Julochka

жееесть...у меня сестру так же с кольцово увезли в на уралмаш...27 и 40 отказались....повезли в 14...говорит пол ночи только катались....но это давно было))

а что сертификаты то не играют роли?

мама
Екатеринбург

ЛиРу
а что сертификаты то не играют роли?

в роддомах мест нет, типо чистки и бэбибумы. а сертификаты у всех почти... не, сертификат - полная фигня!

мама
Москва

Калерия
Хочу рожать в роддоме, к которому не прикреплена по прописке

што мешает заранее сгонять туда на прием к заведующей и получить разрешение на госпитализаию тли душа так жаждет экстрима???

Екатеринбург

StiX
што мешает заранее сгонять туда на прием к заведующей и получить разрешение на госпитализаию

Моя врач из ЖК договорилась при мне с заведующей 14 роддома, мне сказала приехать в понедельник выписала направление, но мой сынуля надумал родится в субботу.... Все-равно не хотели сначала принимать, говорили ехать в 40. :)

мама
Екатеринбург

заррранее надо эти вопросы решать, после 32-33 недель узнавать, решать, оформляться. можно и раньше

мама
Екатеринбург

так рисковать? ради чего? чем уж так плохи роддома и чем уж так жалко денег на контракт????? нее я не изтаких заплатила и родила где хотела, ведь при родах не тока физическое сост важно нои моральное %)

мама
Екатеринбург

nickstom
так рисковать? ради чего?

  • многа!
    мож, и пронесёт, и попадёте в желаемый роддом, и всё будет ок. а может, вам срочно медпомощь потребуется прям в начале схваток %) а вы на скорой колесите и думаете - примут-нет... Я заранее всё решила, всё узнавала про чистки и тд, чтоб не рисковать
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm

  • мульён %)
Тема закрыта
Причина:
";