боюсь заболеть!

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Подскажите кто как профилактируется против простудных заболеваний? Какие средства (народные, лекарственные, гомеопатические)?
А то мало того, что погода такая опасная (то жарко, то холодно)
Дак еще муж похоже заболевает, температура поднялась небольшая, ломит говорит, боюсь что это ГРИПП!! :(
Вот думаю, что бы попринимать, чтоб не заболеть тоже!!
В аптеке сказали что тока оциллококцинум вроде при беременности не противопоказан...
Вот купила, думаю пить не пить....по идее чем раньше начать лечиться, тем меньше риск заболеть, но страшновато.
Срок кстати у меня 15-я неделя, если че...
К врачу пойду тока завтра консультироваться, просто не хочу затягивать...Наверняка многие с такой ситуацией сталкивались?Сообщение было изменено пользователем 24-03-2009 в 11:07

просто посетитель
Пермь

olivvka
Вот купила, думаю пить не пить....

пить....лучше профилактика, чем потом лечение

мама
Екатеринбург

Делайте морсики из клюквы и брусники!!! Брызгать биопароксом в нос и в горло, во беременности можно лечиться им.

просто посетитель
Екатеринбург

Маску себе и мужу, сосать лизобакт/иммудон, капать в нос гриппферон, в идеале - свалить к родне.

мама
Екатеринбург

У меня все в семье гриппом переболели. Я, конечно, старалась не контактировать с больными, муж в маске ходил, но когда ребенок заболел, все равно пришлось. Постоянно мазала в носу оксолиновой мазью, кварцевала воздух дома лампой Солнышко, ела клюкву и морс пила, оциллококцинум пила 1 раз в день- слава Богу, не заболела.

Екатеринбург

olivvka
Дак еще муж похоже заболевает

мужу маску или к маме н лечение, беременным грипп ОЧЕНЬ опасен!!! а если простое орз, то не так страшно

olivvka
оциллококцинум

+ оксолинка в нос, витамин с (клюква, брусника, шиповник), чай с лимоном и медом на ночь, чеснок, проветривание квартиры, масло лаванды в воздух, либо капайте на свою одежду (создает купол-спасает от заразы)

Просто мама

У меня на этом сроке дочь и муж с температурой 39.7 лежали, я конечно их бросить не могла, ухаживать не кому было за ними. Мазала нос то оксолинкой, то вифероном, пила очень много морса из клюквы и брусники, брызгала биопароксом когда насморк начинался, нос промывала раствором соли с содой,ела чеснок,нюхала лук. Вообщем устояла,не заболела, чего и вам желаю. :)

Екатеринбург

я пила иммунал.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за рекомендации!
А биопарокс не сушит слизистую?, а то у меня склонность к фарингиту, вечно голос пропадает

просто посетитель
Екатеринбург

olivvka
А биопарокс не сушит слизистую?, а то у меня склонность к фарингиту, вечно голос пропадает

Сушит. Кроме того - это антибиотик местного действия, на вирусы не действует. Из этих препаратов я больше лизобакт люблю (действие аналогичное, но в таблетках).

просто посетитель
Екатеринбург

А я пила АГРИ, когда прибалела! Это гомеопатические таблеточки. То ли они помогли, то ли само прошло!!! ХЗ!!! :P

Нижневартовск

А лучше оксолиновую мазь мазать под нос

Тема закрыта
Причина:
";