кожный зуд, подскажите, пжста

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, может, у кого что было. За месяц до беременности стали чесаться лодыжки, снач. не обращала внимания, думала, от того, что брею. затем - выше, теперь срок 9 недель, расчесываю под коленками, лодыжки, поясницу где копчик. сдала кровь на сахар - норма, хотя по отцовской лини увсех - диабет, не знаю, куда уже бежать

мама
Екатеринбург

кровь на биохимию сдавали?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

да, врач-эндокринолог сказала, что все нормально, биг - 15,0 аст - 0,23, алт - 0,18, правда, мне не понравилось, что номер мой исправлен на направлении, может, я слишком мнительная...

будущая мама
Екатеринбург

может аллергия какая? сходи к аллергологу!

хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо, только вот бесит то, что врачей наших надо уговаривать: а может мне на это анализ сдать, или то сделать, как будто выпрашиваешь у них что-то. Ходила к Кравчак (что консультирует на сайте), ЭТОГО врача, девочки, я вам не советую. Дала лишь анализ на сахар, потеряла его, на экспресс-глюкометре норма, что вообще-то ни о чем не говорит (если диабет на начальной стадии), ни на толерантность к глюкозе, ни на что не отправляет даже после моих просьб. А наследственность на диабет у меня отягощенная, вот так-то, теперь и не знаю, что делать. Аллергией никогда раньше нестрадала. Но пойду еще по врачам...

мама
Екатеринбург

Я тоже 2 последних месяца чесалась сильно, даже спать по ночам не могла. Сдавала кучу анализов все нормально, для выяснения причины меня положили в патологию там выяснилось, что это от застоя желчи, типа матка надавила на желчный пузырь. Пила желчегонные средства, но ничего не помогло пока не родила.

Тема закрыта
Причина:
";