идеальная коляска

автор
будущий папа
Екатеринбург

мне очень помогли с кроваткой помогите с коляской. мне не нужны модели и т.д. мне хотелосьбы знать чем они отличаються что хорошего и т.д. какие нюансы есть в эксплуатации. 7 этаж лифт только маленький, что такое 3 в1 или 2 в 1, бываютьли всесезонки чем они плохи или хороши? сколько и каких(больших маленьких) колес лучше летом а зимой? из какого матерьяла, сколько должна весить коляска? бываетли совмещенное коляска и автокресло? до какого возраста? надо чтоб в багажник еще входила. и чьих производителей не стоит брать(развалиться)? по ходу будут еще вопросы.

мама
Москва

у меня люлюка инглезина. на лето буду покупать прогулку пег-перего, а эту продам. Для меня идеально, а так у каждого свое :)

Екатеринбург

коляска должна быть легкой. если это трансформер или 2в1(3в1), то думаю не больше 15 кг. Колеса надувные, и чтобы шагали. Шасси тоже лёгкое, и чтобы складывалась легко в багажник.
Лучше конечно в магазине протестировать, чтобы все пощупать, поднять и т.д.
Я бы сейчас наверное Мутси взяла.

мама
Екатеринбург

из довольно бюджетных вариантов - инглезина магнум (единственный трансформер, который мне нраица)+ к нему докупить автокресло, ставящееся на шасси.

мама
Екатеринбург

еще кстате один из пунктов, когда я выбирала коляску, что бы короб был пошире. а то лялю положат а она там как солдатик.у меня инглезина, пока довольна :)

мама
Екатеринбург

девочки у кого Магнум, я слышала что Инглезину Магнум зимой очень продувает, правда или нет?

мама
Екатеринбург

**lusik**
я слышала что Инглезину Магнум зимой очень продувает, правда или нет?

не знаю:)
но я не маньяк закутывания и запечатывания детей в пластик:D
ну т.е., наверное, сплошная люлька теплее трансформера, но представьте себе температуру и ветер, когда это критично...вы буите гулять с детем при -20 с ветром? я не гуляю с детьми в такую погоду, потому что у меня нет такой теплой одежды:D

мама
Екатеринбург

у нас была польская Венеция 2в1 (две люльки). Спальная люлька была очень просторная. Это большой плюс. Колеса большие резиновы надувные-тоже огроменный плюс-проходимость по любой стихии идеальная. обе люльки переставляются как лицом к маме, так и наоборот. Пятиточечные ремни - "+". Рбебенок пристегнут надежно. Достаточно легкая. Но, чтобы занести домой (дом без лифта) приходилось снимать люльку с шасси и заносить их по-отдельности. Но я быстро приноровилась. Так же и в машине. Потом я купила прогулку капелла 901, она складывается удобно, колеса опять большие и надувные, всепроходимая. от обоих колясок в диком восторге!
Вот ссылки на обе
http://e-kolobok.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=548&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=5
http://e-kolobok.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=280&category_id=20&option=com_virtuemart&Itemid=5

мама
Екатеринбург

**lusik**
Инглезину Магнум зимой очень продувает, правда или нет

нет. Ребенок же одет будет по-зимнему. у нас уже у второй ляли такая будет, т.к. аналогов за 6 лет не появилось

Red
мама
Екатеринбург

мое личное мнение
идеальной всесезонки не существует и быть не может вообще.
ибо требования к летней и зимней коляскам диаметрально противовположные.
Зимняя.
должна быть на тяжелой базе, с надувными колесами и широким коробом. В коробе желательно сидячее положение. Общий вес коляски не меньше 12 кг (лучше больше). Такая будет хорошо проходить по рыхлому снегу, подтаявшему или подмерзшим кочкам.
недостатки понятны - тяжелая. При покупке сначала замеряйте ширину дверей лифта и размеры лифта, чтобы не оказалось, что она в него не помещается (с учетом стоящей гдето рядом мамы).

Летняя.
Легкая, компактная, с твердой спинкой имеющей несколько положений, вплоть до полностью лежачего или почти полностью (градусов 160-170). с дождевиком и москитной сеткой. желательно шагающая (размер колесной базы рассчитан так, что ею можно как бы зашагивать по ступенькам). с такой и по городу и на природу выехать.

у меня самой колясок аж 6 штук. активно пользуемых - 3.

  1. Коробовая большая на надувных колесах. пользуем щас по снегу и чаче. польская.
  2. прогулка, весом 7 кг, складывается книжкой. грако мираж. второго ребенка возит, оч удобная.
  3. суперлегкая (3,5 кг) и суперкомпактная трехколесная Геоби Д888. Для прогулок по мегамоллам и поездок за границу.
автор
будущий папа
Екатеринбург

StiX
буду покупать прогулку пег-перего

StiX
у меня люлюка инглезина

что это такое?

автор
будущий папа
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
если это трансформер или 2в1(3в1),

это не одно и тоже? чем отличаеться?

Кот_Шрёдингера
Колеса надувные, и чтобы шагали

это как это?

автор
будущий папа
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
Я бы сейчас наверное Мутси взяла

почему? чем она лучше?

мама
Екатеринбург

у нас с 6 месяцев у ребёнка jane slalom pro прогулочный вариант
я счастлива до сих пор.
большое спальное место, оч тёплый супер удобный конверт, для зимы большие колёса, проходимость отличная, в лифт входит, но надо руками ещё двери раздвигать, если лифт не рабоатет я с пятого этажа спускаю почти без проблем "шагая" на задних колёсах, приподняв переднее, ребёнок в коляске в это время.
для лета не покупала никакую прогулку, ездим на ней, удобно, ездили в грецию прошлым летом, коляску брали с собой, в аэропоррту в сложенном виде можно катить за ручку как чемодан.
легко моется, всё что можно отстёгивается. НИКОГДА у меня она не завалвиалась - многие считают, что 3 колеса куда-то заваливаются.
вес лично для меня никого значение не имел, мне коляску на руках таскать не прихоилось.

автор
будущий папа
Екатеринбург

Zabelina
колеса опять большие и надувные

почему колеса должны быть надувные?

мама
Екатеринбург

egor-n
почему колеса должны быть надувные?

Для лучшей проходимости. папо, у вас машина есть? Вот по аналогии и выбирайте

автор
будущий папа
Екатеринбург

они расчитаны на разный вес или возраст как это сопоставить? если до 3 лет до значит сколько кг? покой вес надо? до скольки вообще катают на коляске? до скольки надо брать?

автор
будущий папа
Екатеринбург

Znayka
Для лучшей проходимости. папо, у вас машина есть? Вот по аналогии и выбирайте

их в плохую погоду приспускают? а если проткнешь? это ведь не машина и скорости не такие %) . а просто на мягкой резине сильно отличаеться? может они просто помягче чем резиновые. пока я не очень понимаю. мне просто кажетьсчя что на надувных проблемм больше может быть или я ошибаюсь?
Если честно не очень вижу взаимосвясь коляски с машиной .

мама
Екатеринбург

Red
у меня самой колясок аж 6 штук. активно пользуемых - 3.


У меня 3 штуки:
1) Геоби-книжка на каждый день
2) супер легкая трость без наворотов(3 кг) (от нее избавлюсь...уже не пользую)
3) трость потяжелее с наворотами (на всякий случай)
:)

мама
Екатеринбург

egor-n

Можете обижаться. Почему вы тут все ищете? У вас есть доступ в интернет? Поисковые системы существуют. Не знаете, сколько весит ребенок 3 лет? Заводим в строку поиска: вес ребенка 3х лет. Не знаем, что такое 3 в 1, соттветственно, заводим коляски 3 в 1. Кроме этих методжов на этом ресурсе есть отдельный прикрепленный топ по коляскам. можно прочто почитать. Прям беспомощность какая-то. вы как с ребенком-то будете? Или по каждому пуку новые топы будете заводить? Уххххх...

Екатеринбург

egor-n
это не одно и тоже? чем отличаеться?

трансформер это когда можно поднять спинку. А я говорю о возможности полной замены лежачего блока на сидячий, допустим, или автокресло.

egor-n
это как это?

чтобы на себе не тащить коляску. Передние колеса ставятся на ступеньку, задние пододвигаются вперед и поднимаются, передние еще повыше. В общем показывать надо. С другой стороны, если вы купите не шагающую коляску, вы вскоре это заметите.

egor-n
почему? чем она лучше?

хз, нравится внешне и функционально.

мама
Екатеринбург

egor-n
Если честно не очень вижу взаимосвясь коляски с машиной .

маневренность, проходимость, вес, цена. Это не общие параметры?

мама
Москва

А я купив 3х колесную коляску с крутящимся колесом очень довольна! :) не надо на каждом повороте наваливаться на нее всем телом чтобы повернуть, а достаточно одной рукой задать ей направление. Да и шасси очень компактно складываются и умещаются в коридоре, в котором из-за его микроскопичности у нас даже шкафа нет! У нас 2в1 Happy Baby Olympia. И не куда она не заваливается, а если яма огромная, то и 4х колесная завалится!

Тема закрыта
Причина:
";