одежда на весну-лето

question
автор

прошу предложений рациональных....

сейчас около половины срока и животик только появляется. Ходить то есть еще все лето практически.

нужен абсолютный минимум беременной одежды. Чтобы такое купить, чтобы, грубо говоря, в любую жару можно было ходить и сейчас уже тоже.... Весь вопрос упираетмся, что покупать практически не на что...

с прошой бер-ти у меня остались брючки. но они шерстяные и уже изрядно поношенные (я тогда зимой дохаживала)....

еще пара сарафанов, но их в городе не наденешь (только куда-нить на природу выехать)...

Екатеринбург

Присоединяюсь. Первая беременность, всё в новинку, и такие проблемы в том числе. По моим прикидкам, ходить ещё до августа. Финансы оччень ограничены.

просто посетитель
Екатеринбург

я родила одного в октябре, вторую в конце августа, короче дважды ходила летом - покупала себе на жару халат-сарафан, короткие штанишки хлопковые и пару футболок, я думаю этого будет достаточно и не так уж и дорого обойдется

хочу стать мамой
Екатеринбург

родила в августе. были куплены: сарафан (почти основная одежда, прошлым летом жара стояла), костюм: бриджи и кофточка белые, джинсы (с зимы, но они не толстые), кофточка черная без рукавов. все.
ветровки налезали старые, одну не застегивала под конец, куртка до июня старая (в обычное время на поясе ремень, а так она свободная), ну и пара кофточек небеременных.

мама
Екатеринбург

тоже ходила летом,купила платье легкое все лето в нем пробегала,еще бриджы и рубашка+пара футболок.Мне этого впринципе было достаточно.
А по осени купила брюки на тоненьком утеплителе регулируются по росту животика.Все это покупала в магазине "Счастливое ожидание".Сообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 16:30

Екатеринбург

Примерно ясно...а в какие магазины податься можно, чтоб цены оторопь не вызывали? Или проще на Таганский поехать и просто соответствующий фасон искать? С работы отправили в бессрочные неоплачиваемый отпуск, до декрета 2 месяца, подработку найти не могу (какой из меня теперь "работник"), а зарплата мужа не резиновая - в съёмной квартире живём :(

мама
Сургут

Я заказывала два легких костюмчика подходящих цветов, так и меняла. Получалась четыре разных комплекта. Да и обошлось недорого

question
автор

то есть получается так. Бриджики нормально (ну что джинсы жарковато), сарафанчик, легкая кофточка или парочку...

Наги
в какие магазины

по-моему ди-мама раньше недорогой был, сейчас не была пока...

просто посетитель
Екатеринбург

Наги
проще на Таганский поехать

идите в терминал там отделов для беременных дополна и цены более менее

мама
Екатеринбург

Полька
ди-мама раньше недорогой был

относительно не дорогой :)

мама
Екатеринбург

Полька

Если финансы ограничены, я б Вам посоветовала не ходить в магазины для беременных. Там цены завышены, по-моему. Я в свое время в обычном магазине покупала сарафан с завышенной талией расклешеный и костюм спортивный, ну и футболочку с туникой. Всю беременность (тоже летом) в этом и пробегала.

мама
Екатеринбург

а может в ю-мамской комиссионке глянете?
а вообще, на лето по-моему с нынешней модой можно и в простых магазинах на лето пару-тройку кофт приглядеть, еще и после беременности поносите, да и покрои у сарафанов вроде даже с большущим пузиком позволяют ходить, а брюки в беременским магазинах можно глянуть. Вроде летом можно самым минимумом обойтись
Как вот со всякими теплыми вещами быть не знаю, летними особенно... сама рожала зимой в января, отходила зимнее време в дубленке расклешенной....

мама
Москва

Sirene
а может в ю-мамской комиссионке глянете?

+++, я вчера почти свою беременскую одежду девушке с юмамы продала, оч недорого ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Camay (вроде так называется) в Парк Хаусе и в Меге. Не дорого и выбор кофт и футболок огромный. Он не беременный магазин, но туники разнообразные в большом количестве. Пицот кофточек меряла вчерв, жаль денег на одну только было. И девочки продавцы очень помогают.

Екатеринбург

У вокзала магазин мамитта :-) купила там джинсы беременные за 400 рублей. Где-то дешевле пока не встречала.

мама
Первоуральск

у меня платье было с завышенной талией и легенсы трикотажные

мама
Екатеринбург

я на лето в "твое" бриджи с низкой посадкой купила, пару футболок типа мужских на размер больше

сделано с душой
У вокзала магазин мамитта :-)

ето где кофточки за 2000 руб.?, купила 3 месяца назад на работу ходить, так после 3 стирок смотреть на неё было печально ,а вообще очень там многа рыночных вещей

Екатеринбург

Джинсы не фирменные конечно :-) но за 400 очень даже :-) стираю, ношу- смотрю совсем не печально. Но кофточки за 2000 я бы там покупать не стала,да и жаба давит,если честно :-) за 2000 можно такую кофточку сшить!!! Что все слюнями обтекутся,и качество отличное, и эксклюзивно

мама
Москва

Bодолейчик
Camay

camaieu

мама
Екатеринбург

Я в июне рожала, но футболки и бриджи покупать пришлось... По кофтам могу сказать, что огроменный выбор беременской одежды в промоде, там есть распродажные вещи, я там на тыщу рублей в прошлом году пять кофт накупила, всякие ветровки-куртки поспрашивайте у подруг крупнее вас, я своей подружке давала пальто, куртку и пуховик свои носить в беременность... А штаны переделала просто пришив резинку к нормальным бриджам...

Екатеринбург

Мне вобще кажется, сейчас какая-то мода пошла "беременная". Т.е. можно на лето себе что-нибудь прикупить на беременность (очень же много всяких туник сейчас продают, трикотажных кофточек и т.д.), что и потом носить можно будет. Труднее зимнюю одежду вот беременным искать, хотя тоже некоторый трикотаж можно, я думаю, прикупить и потом еще одевать

мама
Екатеринбург

Klarka я на лето в "твое" бриджи с низкой посадкой купила, пару футболок типа мужских на размер больше

Тоже вчера в "твое" купила прикольные бриджики с заниженной талией всего за 350 руб (как раз под животиком резинка проходит, аккуратно и нигде не давит) и кофточку на размер побольше с местом под животик :)
А если пройтись по магазина для не беременных, то можно много всяких приколюх найти: тонкие трикотажные кофточки, сарафанчики и проч.
У меня с прошлого лета сарафан тонкий трикотажный - раньше красиво облегал фигурку, а теперь также красиво обрисовывает животик, думаю часть лета я в нем еще прохожу :)Сообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 15:40

Тема закрыта
Причина:
";