стоит ли ставить все прививки в роддоме?

автор
мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста стоит ли ставить все прививки малышу в роддоме? некоторые мамы отговаривают что лялю сначала это тяжело дается, некоторые можно и попозже...

мама
Екатеринбург

поставьте БЦЖ ток, а геп В не ставьте.:)
поищите поиском про гепатит В....

мама
Москва

Liliana
поставьте БЦЖ ток, а геп В не ставьте.

+++++мне акушерка в роддоме прямо сказала - гепатит В не ставь. но мы и не собирались, слишком маленький человечек для такой "сильной" прививки, а вот БЦЖ вполне можно

Екатеринбург

StiX
слишком маленький человечек для такой "сильной" прививки

а в чем сила генноинженерной вакцины? ;)

Екатеринбург

не ставить ничего в рд, если вы ЗА прививки в принципе - ничто не мешает проставить их по индивидуальному графику, исходя из особенностей вашего ребенка и после консультации с иммунологом. Малыш тока родился, а в него весь это ужос тыкают, зачем не понятно. У них там график, отчетность, а у вас живой и любимый малыш.

мама
Екатеринбург

мы поставили бцж, от гепатита отказались. В первый месяц попали в инфекционку с кишечной палочкой, а там половина деток с желтушкой, причем все ставили гепатит. мы привились в 3 месяца. ттт все нормально.
А что ставить решать только вам.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 19:03

Екатеринбург

Ну и чо? мы все поставили. И тоже у меня вполне живой, здоровый и любимый малыш... даже более, чем ))

Злобная Барби
а в чем сила генноинженерной вакцины?

поздравляю с мамством и выходом на форум )))) значит, есть на это время! :rose:

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
Ну и чо? мы все поставили. И тоже у меня вполне живой, здоровый и любимый малыш... даже более, чем ))

<span class="sm-gif sm-good" data-nick=":good:"></span>
Екатеринбург

мы ставили все прививки, и все у нас отлично!!!(ттт) и последующие прививки ставили тоже все(причем все наши) ни темп.ничего не было. ребенок ваш и вам решать, ставить или нет, если сомневаетесь-поиск вам в помощь ищите информацию-читайте и делайте выводы.

мама
Екатеринбург

мы все поставили, после выписки куча всяких других забот - документы малышу делать и т.д., у нас все хорошо перенес

Екатеринбург

Маленькая королева
мы ставили все прививки, и все у нас отлично!!!(ттт) и последующие прививки ставили тоже все

автор
мама
Екатеринбург

спасибки огромные за советы :rose:

мама
Екатеринбург

Liliana
поставьте БЦЖ ток, а геп В не ставьте

+мульон. Сами сделали именно так - отказ от гепатита писала до 7 месяцев, первую прививку гепатита поставили в 8 мес, по индивидуальному графику провели эту вакцинацию - никуда не опоздали.

Дашенька :)
не ставить ничего в рд,

не поставить БЦЖ в РД (если с ребёнком всё нормуль) - себе кучу хлопот нажить. Здесь на форуме мамочка писала, что для постановки грудничку БЦЖ в поликлинике потребовали флюорографию всех членов семьи %)

Екатеринбург

Lagushka
в поликлинике потребовали флюорографию всех членов семьи ну флюрография членов семьи и так обязательна(у нас в пол-ке) когда лялика на учет ставишь в пол-ке

автор
мама
Екатеринбург

а тут езь форум будущих папок котрые будут радоваться в апреле перед 14 роддомом?

мама
Екатеринбург

Я бы гепатит не стала ставить. Но не потому что малыш маленький или еще что-то.
Просто вот у нас до 10 месяцев медотвод был (ничего особенного, то заболели, то кровь не очень)и эта прививка пропала. Сейчас по-новой начали гепатит.
Поэтому мало ли что, вдруг график сдвинется, зачем лишний раз колоть.

Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
поздравляю с мамством и выходом на форум ))))

:love: :heart:

1helga
там половина деток с желтушкой, причем все ставили гепатит

с физиологической желтушкой если что ;)

мама
Екатеринбург

гепатит не ставить точна
старшей воткнули без моего согласия - затяжная желтушка
мелкому сразу отказалась от него + так получилось что бцж тоже тока в 2 мес поставили и ничего - всех ровесников не торопясь со своим графиком и догнали;)

мама
Екатеринбург

гепатит не надо. тоже с желтухой маялись :(

мама
Екатеринбург

Я советую ни в коем случае не ставить от гепатита. Не доказано точно что она влияет на желтушку однозначно, но если есть вероятность появления желтушки (наследственность, окситоцин (или как он там пишется, это вещество которое матку сокращает) лучше не ставить. Если что можно потом импортную поставить. Говорю так потому что намучались мы с желтушкой, сто раз себя ругала что поставила прививку, может было бы легче.

Екатеринбург

mamaVladika

лежала под окситоцином 7 часов, никакой желтушки у ляли нет и не было.

Екатеринбург

Маленькая королева
мы ставили все прививки, и все у нас отлично!!!(ттт) и последующие прививки ставили тоже все(причем все наши ППКС

Екатеринбург

Маленькая королева
мы ставили все прививки, и все у нас отлично!!!(ттт) и последующие прививки ставили тоже все(причем все наши) ни темп.ничего не было. ребенок ваш и вам решать, ставить или нет, если сомневаетесь-поиск вам в помощь ищите информацию-читайте и делайте выводы.

+много

мама
Екатеринбург

мы поставили гепатит в полтора месяца, и все ок.
у нас и так желтушка была 3 недели после рожд., вот еще если бы гепатит (не доказано, что влияет, но мои знакомые, что ставили, по 2 мес. из больницы выписаться не могли за-за высокого билирубина) - то что было бы?
каждый решает сам, но береженого Бог бережет ;)

Екатеринбург

Larina
у нас и так желтушка была 3 недели после рожд., вот еще если бы гепатит

Larina
то что было бы?

А что было бы?

Тема закрыта
Причина:
";