боль в пояснице

автор
мама
Москва

девчонки, подскажите пожалуйста, у меня 12 недель, пару дней наз начались тянущие боли в поясничнои отделе. Пошла к врчу, но в компитенции его я сильно сомневаюсь, она (врач) спокойно так сообщила - "ну это может быть и тонус и отслойка плаценты... все прием окончен" Я очень волнуюсь, может кто встречался с такой проблемой?

мама
Екатеринбург

У меня в первую беременность такое было: я себе скорую вызывала. В больнице посмотрели, сказали - угроза. Лежала на сохранении 10 дней. Потом всю беременность спокойно ходила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще, поясницу может тянуть и без

Л@пулька
и тонус и отслойка плаценты...

это нормальное явление - матка растет, все мышцы тянутся, на область поясницы давоение. у меня болело недели 2-3, потом прошло. а при угрозе, как правило, тянет живот.
сходите к другому врачу и спросите

автор
мама
Москва

Спасибо большое , успокоилась немножко, а то слезы постоянно наворачиваются. А к врачу записалась только на 9-е, тяжело сейчас с геникологами %O

Екатеринбург

У меня тоже в начале беременности тянуло поясницу, но никакой угрози и тд и тп не было спокойно отходила все девять месяцев, так что не переживайте

будущая мама
Казань

кто что пишет( и врачи кто что скажет((( как всегда(( у меня тоже иногда как поясница заболит- аж ходить больно(( а иногда все окей))) сейчас у мя 10ая неделя) я все ж склоняюсь , что из-за сидячей работы!! прост о не надо заморачиваться)) надо быть позитивно настроенным) например ,как я сеня)))

мама
Омск

не обязательно тонус! может быть, конечно..
у меня тоже болела поясница, врач сразу: в больницу!!!! угроза!!!!
оказалось тупо остеохондроз :)

будущая мама
Казань

я узнала наконец-то!! это в связи с небольшим давлением матки на органы- защемляется нерв!! так бывает!! Девочки!!! не переживайте!! пройдет!!! помассируйте! походите!! много не лежите!!! идите заниматься йогой!! только если вместе с болями будут странные выделения и тянущая боль в животе- не медлите! звоните в скорую!!! информация 100 %ая!!!

Тема закрыта
Причина:
";