разновидности уреаплазмоы

кz
автор

подскажите чем отличается U.urealyticum от U. parvum
и как вторая может повлиять на течение бер-ти (срок 11 нед.)?????

кz
автор

что никто не знает????

просто посетитель
Москва

знает :):) вариант парвум влияет на беременность именно потому что он показатель того что могут быть именно проблемы с вынашиванием беременности, и эта штука не лечится она есть и никуда не денется, если уреалитикум титр пролечив исчезнет дло след случая ослабления иммунки или обострения..но парвум показывает наличие проблемы у женщины в беременном состоянии...хотя у нас на это очень мало обращают внимание:(:(

мама
Каменск-Уральский

мне говорили ,если родиться девочка ,а у мамы была уреаплазма ,то девочке возможно грозит бесплодие :(

кz
автор

janochka ™

я так толком не поняла, что теперь-то делать?????

мама
Екатеринбург

шок
я так толком не поняла, что теперь-то делать?????

шок
(срок 11 нед.)?????

уреаплазму лечат либо до беременности, либо на более поздних сроках. Если она обаружена, стоит сдать еще колличественный анализ т.к она считается составляющей условно патогенной флоры. т.е у любого ч-ка может встречатся в той или иной мере.

мама
Екатеринбург

а лучше вообще посев делать с антибиотико-чувствительностью)))

мама
Екатеринбург

nmaxa
а лучше вообще посев делать с антибиотико-чувствительностью)))

ну но и есть :) все забывется
На Декабристов 28 сдавала, после данного анализа мне лечение решили не назначать

просто посетитель
Москва

шок
я так толком не поняла, что теперь-то делать?????

да собственно ничего, наблюдать беременность , сделить за гормонами, делать изредка бакпосев цервикального канала чтобы не было воспалительного процесса там ибо оттуда в матку. он уходит . лечить реально надо форму уреалитикум и то если она вылазит по ПЦР и прочее потому что оона контактирует по завязке с мочеполовой системой и как следствие осложненные циститы и прочее акромя втутриутробного поражения околоплодных вод и далее... а парвум не излечить..

кz
автор

Спасибо всем большое

Екатеринбург

вот пойми этих врачей... мне сказали, что уреалитикум не страшно, но нашли у меня тока парвум, а парвум, сказали, может вызывать гинекологические проблемы...., до бременности пролечить не успела, а после мне на 22-й неделе лечение назначили антибиотиками. Я гов. врачу мож мне на посев сдать? и мужу обязательно лечиться? она гов. - на посев смысла нет сдавать, т.к. даже если маленький титр - к концу беременности они размножатся, а у мужиков вобще редко когда показывает положительный результат, потому что трудно анализ взять... и повторно анализ тоже не сдать, т.к. лишний раз туда лезть ковырять опасно... и в большинстве случаев антибиотиками она не пролечивается... %) я хотела биорезонансом пролечить, т.к. там год назад хламидии вылечила... а теперь 29 неделя, думаю, поздно уже или нет...

Тема закрыта
Причина:
";