Плоские соски на груди, что делать?

автор
мама
Тольятти

Плоские соски на груди, что делать?

мама
Екатеринбург

смотря для чего

мама
Екатеринбург

есть мнение, что форма и размер сосков никак не влияют на ГВ...как и форма и размер самой груди...а что вы сейчас сможете подготовить? во время Б. стимуляция сосков влечет за собой активное сокращение матки, оно Вам надо? если потом аозникнут сложности - купите накладки на соски специальные...хотя лучше поговорить на эту тему опытного консультанта по ГВ.

мама
Екатеринбург

у меня плоские соски.... :) и ничего.... дочу кормила до 1,5 лет..... думала потом вытянутся :D но нет....

автор
мама
Тольятти

Я сына не смогла кормить (всего 1 месяц ), он был такой неугомонный постоянно хотел кушать, начинал сосать и через минуту засыпал, потом опять через минут 10 кушать просил не мог захватить сосок и сильно плакал- это был ужас. Сейчас у меня 24 недели беременности думаю чем запасаться для спокойного (и правильного) кормления ребенка.

мама
Екатеринбург

ZaM
у меня плоские соски.... и ничего.... дочу кормила до 1,5 лет

ага-ага...только в самом начале использовала авентовские накладки на соски :)

мама
Ялта

девочки, а как определить плоские соски или нет? может есть какой-то классификатор для определения какие у тебя соски?а то я вот не могу понять какие у меня :)

мама
Екатеринбург

mazepa
Я сына не смогла кормить (всего 1 месяц ), он был такой неугомонный постоянно хотел кушать, начинал сосать и через минуту засыпал, потом опять через минут 10 кушать просил не мог захватить сосок и сильно плакал- это был ужас. Сейчас у меня 24 недели беременности думаю чем запасаться для спокойного (и правильного) кормления ребенка.

запасайтесь телефоном консультанта по ГВ, если что могу посоветовать, но такую сложность как у вас можно разрешисть различными способами прикладывания

мама
Екатеринбург

Плоские или втянутые соски
Некоторые женщины считают свои соски слишком "короткими" для кормления грудью. Однако длина соска не имеет значения. Ребёнок ведь сосёт грудь, а не сосок. Воспринимайте сосок лишь как "ориентир", показывающий ребёнку, в каком месте нужно брать грудь. Важна способность ареолы и ткани груди, расположенной выше, вытягиваться по форме соски. Есть масса случаев, когда при плоских и коротких сосках ткань груди вытягивается хорошо, что не вызывает никаких проблем.

Иногда соски выглядят неприспособленными к вытягиванию, однако во время беременности они развиваются. После родов, когда в процессе сосания ребёнок их растягивает, они становятся ещё более приспособленными к кормлению.

Исследование сосков:

посмотрите на сосок и определите его форму;
нажмите на ареолу с двух сторон от соска. Как правило, это заставляет сосок вытянутся и выглядеть длиннее;
попытайтесь осторожно вытянуть сосок и ареолу по форме соски;
если сосок вытягивается легко, он растяжим;
если сосок вытягивается плохо, он плохо растяжим;
если сосок не вытягивается, а входит глубже, он - вдавленный.
Плоские или втянутые соски никоим образом не отменяют кормления грудью. Женщине с сосками нестандартной конфигурации, начиная с 7го месяца беременности, нужно использовать формирователи сосков, которые вкладываются в чашечку бюстгальтера.

Если после родов ребенок все же отказывается от груди или не может взять ее, женщина сцеживает молоко с помощью электромолокоотсоса и кормит ребенка сцеженным молоком, продолжая при этом использовать формирователи сосков. Обычно через 2-3 недели соски увеличиваются настолько, что становится возможным прикладывать ребенка непосредственно к груди.

Целесообразно использовать в этой ситуации и накладки для кормления. Для последующего отучения ребенка от накладки следует понемногу обрезать сосок накладки, до тех пор, пока ребенок не дойдет до соска матери.

мама
Екатеринбург

У меня вообще когда соски увидели в роддоме руками развели %) но я себя настроила так, что я не женщина если кормить не смогу, ни каких накладок не покупала, все гуд было, кормила до года надо просто правильно в ротик лялику с самого начала закладывать, тогда и он сможет сосать и вам не больно :)

мама
Москва

моя проблема .в роддоме никто не показывал, как правильно дать грудь, я была в панике полной, ляля не ела, в итоге кормила сцеженным и смесью. А потом муж принес накладки, и ляля моя первый раз поела. Однако идти по этому пути вам категорически не рекомендую. Нам 4 месяца, так и едим с накладкой. а если без нее - берет неправильно, берет за сам сосок, а не за ареолу..так что ваша задача спокойно и без паники научить лялю брать грудь. очень-очень рекомендую заранее до родов встретиться с консультантом по гв, он объяснит, что и как делать..в роддоме всем пофигу, вам никто не поможет - мне чего только ни говорили, и посильнее ей в рот запихивать, и сосок вытягивать - это все бред... так что не повторяйте чужих ошибок, займитесь этой проблемой заранее. Я точно знаю если соберусь за вторым, буду очень плотно заниматься этим вопросом, не хочется в ту же ситуацию попасть.

bessonitsa
девочки, а как определить плоские соски или нет?

если бы у вас были плоские, вы бы об этом не спрашивали ;)

мама
Екатеринбург

тоже имела такую проблему. StiX права, нужно заранее встретиться с консультантом, в роддоме вряд ли помогут

автор
мама
Тольятти

Да, спасибо я уже записалась на курсы по ГВ.

Jil
мама
Краснодар

я все никак понять не могу - при чем тут сосок и ГВ, ведь ребенок не сосок сосет, а грудь, захватывая почти всю ареолу...

мама
Екатеринбург

ребенок не мог вытянуть сосок и добыть молоко, и не сосал, не брал грудь

мама
Москва

на самом деле связь есть, и огромная, иначе пол-форума не мучилось бы с этой проблемой. Просто маме с такими сосками надо больше умения, терпения и сноровки, чтобы дать ребенку грудь - там совершенно другая техника, а когда соски у мамы нормальные, все это происходит естественно, само собой. Конечно, думаю, многие знают, что ребенок сосет ореолу и это правильно, но это в теории, а когда в роддоме берешь на руки кроху и нет никакого опыта грудного кормления, смотришь на свою титьку с огромной ареолой и думаешь - как все ЭТО запихать в этот малюсенький ротик??? у меня дочь так и не ела до того, как купили накладки - просто не могла удержать грудь во рту, была слабенькая, а зацепиться было не за что (имею ввиду сосок)...а сейчас уже после накладок совсем не могу приучить, поэтому и надо встретиться с консультантом по ГВ заранее - а если будете лежать в платной палате можно даже попросить, чтобы к вам она приехала в роддом, это было бы шикарно! и очень хорошо, что автор этой проблемой заранее озаботился, а мне пришлось с ней лоб в лоб столкнуться в роддоме...

мама
Екатеринбург

Вытягивать!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Москва

чето у меня за 4 месяца нишиша не вытянулись

дедушка
Екатеринбург

mazepa
Плоские соски на груди, что делать?

чтоделать, что делать... на онтей :D

дедушка
Екатеринбург

Marisaa
Вытягивать!!!!!!!!!!!!!!!!!

ога пласкагубцами :D

просто посетитель
Екатеринбург

mazepa
Плоские соски на груди, что делать?

ничего! у меня тоже плоские! с кормлением проблем нет :) ;)

мама
Москва

Жмурик
ога пласкагубцами

чоуж плоскогубцами-то, сразу вантузом... %) :D

мама
Екатеринбург

попробуйте может молокотсосом наверное их вытянуть ..
сейчас несовсем внятно расскажу свою историю...
-как говорится голь на выдумки хитра.
доча родилась слабенькая и сосок у меня был плоский - вообщем врач в роддоме посоветовала сделать следующее-взять обрезать шприц и "палку" вставить с другой сторны ..чтобы получилось...а чет не пойму что это такое получилось и как словами описать :D - ну вообщем стаканчик... получается приставляла к соску и вытягивала его (ну система ..поршень ..вакуум...ну голова не работает как объяснить) вытягивала сосок - в итоге соски вытянулись и доча смогла взять грудь сама ...а сначала титю давала -так..."побаловаться" в основном сцеженым кормила первые дни...
У меня вот у дочи не хватало силенок взять нормально грудь... поэтому мне пришлось их вытягивать чтобы ей удобнее было ... а потом ей без разницы стало какие-там соски у меня
конец :DСообщение было изменено пользователем 09-04-2009 в 02:18

мама
Екатеринбург

mazepa
Плоские соски на груди, что делать?

Я ничего не делала, просто как родила малыша кормила первый месяц с силиконовыми накладками, иначе ему трудно было сосок захватить-потом он привык и всё было ок

Тема закрыта
Причина:
";